Lifestyle / Financial One

Чего ждать от рынка и ЦБ в 2019 году: поздравления с Новым годом от профучастников и регулятора

Чего ждать от рынка и ЦБ в 2019 году: поздравления с Новым годом от профучастников и регулятора Фото: fomag.ru
6936
Профучастники рынка и ЦБ решили в этом году поздравить с Новым годом через Financial One. Спасибо за помощь в организации председателю экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолию Гавриленко. 

«Я хочу поздравить всех профессиональных участников рынка ценных бумаг и всего нашего финансового рынка с наступающим Новым годом. Прошел еще один год, опять сложный. Много было на этом рынке событий. У меня складывается ощущение, что чем больше трудностей, тем больше они закаляют наших профессиональных участников. Считаю, что они сформированы, и рынок показывает определенную стабильность. В следующем году, каких бы сложностей нам бы не преподнесла судьба, вы все выдержите и будете развиваться, ваши бизнес будет вполне устойчив. Поздравляю!» – сказала директор Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка ЦБ Лариса Селютина. 

От регулятора также поздравил и Михаил Мамута, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ. 

«Дорогие друзья, поздравляю с наступающим 2019 годом! Строго говоря, это год свиньи, но мне было бы его приятнее считать годом поросенка, так как все хорошо помнят сказку про трех поросят. В ней простая мораль: один поросенок не может победить волка, но когда поросят три, то даже волк им не страшен. Хочу поднять тост за то, чтобы мы были вместе и вместе справлялись со всеми сложностями, которые нам, может быть, выпадут. Самое главное, чтобы мы выходили из этого победителями. Здоровья всем, счастья и удачи!» – поздравил Михаил Мамута. 

«Уважаемые коллеги, наступает новый 2019 год. Мне хотелось бы пожелать участникам рынка больше терпения, больше оптимизма и как можно больше веры в завтрашний счастливый день нашего рынка и нашей страны. Я уверен, что несмотря на все те трудности, которые есть, которые мы испытываем, у нас есть светлое будущее и его получат те, кто верит в светлое будущее. Поздравляю с Новым годом! Счастья! Главное – большого здоровья. Спасибо и с Новым годом!» – заявил Анатолий Гавриленко. 

«Дорогие участники финансового рынка, дорогие клиенты, от всей души поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю вам счастья, здоровья, хорошего настроения. Желаю вам правильных решений в бесконечном бурлящем российском финансовом рынке» – говорит управляющий директор по фондовому рынку Московской биржи Анна Кузнецова.

«Всем: и профучастникам, и регуляторам, а также их родным близким и примкнувшим к ним – хочу пожелать стабильности. В последние несколько лет ее нам не хватает, а только при стабильности можно планировать бизнес, можно развиваться програмно, можно добиваться каких-то целевых показателей и так далее. Отдельно регулятору хочу пожелать, чтобы он все-таки понимал, что он строит в нашей стране. Иногда у нас складывается ощущение, что мы все живем какой-то отдельной друг от друга жизнью, а задачи и цели у нас разные. Вторая часть тоста получается за взаимопонимание. А третья, как в известном кино было, хороших человеческих чувств: добра всем, любви, кому положено, и успеха во всех делах и начинаниях. Спасибо» – поздравляет Сергей Михайлов, председатель Совета директоров «КапиталЪ Управление активами».

Что делать участнику отечественного финансового рынка в 2019 году





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций заметно скорректировался после ралли
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 26.08.2026 19:41

    Российский рынок акций заметно снизился в среду, 26 августа, скорректировавшись после мощного ралли накануне на сообщениях о прилете в Москву главы ЦРУ Джона Рэтклиффа. Как оказалось, целью этого визита не было возобновление переговоров по урегулированию украинского кризиса, так что надежды на какой-то геополитический позитив не оправдались, и продажи отечественных акций возобновились. more

  • Как Япония оказалась в условиях высокого госдолга и растущей инфляции
    Яна Кудрявцева 26.08.2026 18:57
    115

    Япония десятилетиями поддерживала экономику с помощью крайне низких процентных ставок, пытаясь стимулировать спрос и выйти из затяжной дефляции. Такая политика одновременно позволяла государству наращивать заимствования без существенного увеличения расходов на обслуживание долга.more

  • От вчерашнего роста фондового рынка не осталось и следа
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.08.2026 18:55
    109

    В среду, 26 августа, российский фондовый рынок начал торговый день с падения более чем на процент и завершил торги с таким же настроением продавать акции. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, опустившись до отметки чуть выше 2080 пунктов, а долларовый РТС - на 1,4%.more

  • Курс рубля быстро возобновил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.08.2026 18:44
    106

    Рубль третий день подряд открывается вниз к юаню, но после кратковременного ослабления отыграл почти все сегодняшние потери. Правда, вскоре российская валюта вновь стала дешеветь и переписала дневной минимум, приблизившись к недельному, который был установлен вчера.more

  • Прибыль "Астры" растет быстрее выручки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.08.2026 17:59
    123

    Группа Астра заметно улучшила финансовые результаты во втором квартале, фактически перекрыв слабое начало года. По итогам первого полугодия выручка компании выросла на 17% г/г, до 7,78 млрд рублей, отгрузки - на 27%, до 7,31 млрд рублей, EBITDA - на 28%, до 1,71 млрд рублей, а чистая прибыль - сразу на 67%, до 1,1 млрд рублей. Скорректированная EBITDA увеличилась на 40%, до 1,79 млрд рублей, а скорректированная чистая прибыль - на 96%, до 1,18 млрд рублей.more