Lifestyle / Financial One

Чего ждать от рынка и ЦБ в 2019 году: поздравления с Новым годом от профучастников и регулятора

Чего ждать от рынка и ЦБ в 2019 году: поздравления с Новым годом от профучастников и регулятора Фото: fomag.ru
6575
Профучастники рынка и ЦБ решили в этом году поздравить с Новым годом через Financial One. Спасибо за помощь в организации председателю экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолию Гавриленко. 

«Я хочу поздравить всех профессиональных участников рынка ценных бумаг и всего нашего финансового рынка с наступающим Новым годом. Прошел еще один год, опять сложный. Много было на этом рынке событий. У меня складывается ощущение, что чем больше трудностей, тем больше они закаляют наших профессиональных участников. Считаю, что они сформированы, и рынок показывает определенную стабильность. В следующем году, каких бы сложностей нам бы не преподнесла судьба, вы все выдержите и будете развиваться, ваши бизнес будет вполне устойчив. Поздравляю!» – сказала директор Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка ЦБ Лариса Селютина. 

От регулятора также поздравил и Михаил Мамута, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ. 

«Дорогие друзья, поздравляю с наступающим 2019 годом! Строго говоря, это год свиньи, но мне было бы его приятнее считать годом поросенка, так как все хорошо помнят сказку про трех поросят. В ней простая мораль: один поросенок не может победить волка, но когда поросят три, то даже волк им не страшен. Хочу поднять тост за то, чтобы мы были вместе и вместе справлялись со всеми сложностями, которые нам, может быть, выпадут. Самое главное, чтобы мы выходили из этого победителями. Здоровья всем, счастья и удачи!» – поздравил Михаил Мамута. 

«Уважаемые коллеги, наступает новый 2019 год. Мне хотелось бы пожелать участникам рынка больше терпения, больше оптимизма и как можно больше веры в завтрашний счастливый день нашего рынка и нашей страны. Я уверен, что несмотря на все те трудности, которые есть, которые мы испытываем, у нас есть светлое будущее и его получат те, кто верит в светлое будущее. Поздравляю с Новым годом! Счастья! Главное – большого здоровья. Спасибо и с Новым годом!» – заявил Анатолий Гавриленко. 

«Дорогие участники финансового рынка, дорогие клиенты, от всей души поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю вам счастья, здоровья, хорошего настроения. Желаю вам правильных решений в бесконечном бурлящем российском финансовом рынке» – говорит управляющий директор по фондовому рынку Московской биржи Анна Кузнецова.

«Всем: и профучастникам, и регуляторам, а также их родным близким и примкнувшим к ним – хочу пожелать стабильности. В последние несколько лет ее нам не хватает, а только при стабильности можно планировать бизнес, можно развиваться програмно, можно добиваться каких-то целевых показателей и так далее. Отдельно регулятору хочу пожелать, чтобы он все-таки понимал, что он строит в нашей стране. Иногда у нас складывается ощущение, что мы все живем какой-то отдельной друг от друга жизнью, а задачи и цели у нас разные. Вторая часть тоста получается за взаимопонимание. А третья, как в известном кино было, хороших человеческих чувств: добра всем, любви, кому положено, и успеха во всех делах и начинаниях. Спасибо» – поздравляет Сергей Михайлов, председатель Совета директоров «КапиталЪ Управление активами».

Что делать участнику отечественного финансового рынка в 2019 году





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Налоги интернет-торговли предлагают учитывать по месту продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 17:34
    239

    В Госдуме предложили прибыль от маркетплейсов хотят перенаправить в пользу бюджетов регионов, где совершаются покупки. Это предложение выглядит логичным продолжением уже существующей дискуссии о том, где именно возникает экономический эффект маркетплейсов. Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий 21 апреля заявил, что налоги от онлайн-продаж не должны уходить только в столицу, когда основная масса покупок распределена по стране, и сообщил об обращении в Минфин.more

  • Смягчение монетарных условий должно обеспечить среднесрочную поддержку РУСАЛу
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 16:25
    299

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, реагируя главным образом на отдельные корпоративные драйверы. Индекс Мосбиржи к 13:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2758,69 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 1165,94 пункта, продолжая обновление максимумов с января текущего года.more

  • Россия повысила лимиты на экспорт удобрений
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 16:15
    268

    Правительство продлило экспортные квоты на минеральные удобрения с 1 июня по 30 ноября 2026 года и одновременно увеличило их общий объем с 18,7 млн до 20 млн тоннонн. Из нового лимита свыше 8,7 млн тонн приходится на азотные удобрения, от 4,2 млн — на аммиачную селитру и от 7 млн — на сложные удобрения. Цель этой меры — сохранить достаточное предложение на внутреннем рынке и не допустить перебоев для аграриев и производителей комбикормов.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжит расти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.04.2026 15:55
    302

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,14%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Переговоры между США и Ираном не состоялись. Ранее указывалось, что при продолжении блокировки Ормуза возможна новая волна роста в первую зону 106,16–107,7. Во вторник появился первый триггер роста — пробой сопротивления $97,5. Пока нет слома поддержки $96,54, сценарий актуален.more

  • Банк России может снизит ключевую ставку до 14,5% в апреле
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 15:34
    301

    Мы полагаем, что Банк России продолжит цикл смягчения ДКП. Оперативные индикаторы экономической активности указывают на дальнейшее закрытие положительного разрыва выпуска — одного из ключевых параметров, на который регулятор ориентируется при оценке текущей жесткости денежно-кредитных условий. Не исключаем, что уже во 2–3 кварталах положительный разрыв выпуска окончательно исчерпает себя. Вместе с тем шаг смягчения, вероятнее всего, останется осторожным (50 б.п.).more