Компании и люди / Financial One

БКС объявляет о начале масштабного ребрендинга

БКС объявляет о начале масштабного ребрендинга Фото: facebook.com
5603

Под единым мастер-брендом – «БКС Мир инвестиций» – приступят к работе бизнес-направления «БКС Брокер», «БКС Премьер», УК «БКС», «БКС Капитал», «БКС Ультима Private Banking», «БКС Банк», а также «БКС Страхование жизни». 

Ребрендинг является логичным продолжением процессов консолидации бизнеса группы в рамках реализации обновленной клиентоцентричной стратегии. Фокус стратегии направлен на удовлетворение всех инвестиционных потребностей клиентов из любых сегментов через предоставление самой широкой гаммы лучших инвестиционных продуктов на рынке с упором на электронные и гибридные форматы взаимодействия.

Ключевым ядром универсальной инвестиционной платформы будет выступать мобильное приложение «БКС Мир инвестиций», в котором представлены все брокерские и инвестиционные продукты БКС. В едином приложении для клиентов будет собран максимально широкий спектр возможностей. 

Инвесторы смогут не только совершать сделки с российскими и иностранными ценными бумагами, использовать готовые решения, включая подборки наиболее перспективных ценных бумаг, портфелей, структурных продуктов, ПИФов, покупать и продавать валюту по выгодному курсу, но и получать индивидуальные решения в зависимости от своих предпочтений и инвестиционного профиля, анализировать результаты своих вложений, пользоваться умными подсказками. 

Клиентам будет доступна лучшая аналитика и лента новостей, которую можно настроить исходя из своих интересов, удобные каналы коммуникаций через приложение, будь то чат или звонок персональному брокеру, а также множество других сервисов. При этом инвесторы смогут выбирать для себя наиболее удобный формат взаимодействия с БКС: полностью цифровой, дистанционный, а также физический.

Единая платформа «БКС Мир инвестиций» будет сочетать в себе полный функционал как для опытных инвесторов, так и для новичков. Сервис будет предоставляться и клиентам, активно торгующим на рынке самостоятельно, и инвесторам, предпочитающим готовые решения.

«Перед нами стояла непростая задача продемонстрировать при помощи нового фирменного стиля обновленную стратегию группы и в то же время сохранить преемственность и накопленный за 25 лет капитал бренда. Оставаясь лидером отрасли и признанным экспертом в инвестициях, БКС становится демократичнее, доступнее и понятнее для широкой аудитории. Мир инвестиций – это амбиция и новый уровень развития группы, это единая среда для наших клиентов с лучшим выбором инвестиционных продуктов и сервисов, это новый стандарт для всего рынка», – комментирует директор по маркетингу «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Вечканов.

В результате ребрендинга был обновлен логотип, изменена цветовая гамма и добавлены новые графические элементы фирменного стиля, которые придали бренду динамичности, легкости восприятия и актуальности для цифровой среды.

Новый логотип стал визуальным отражением ценностей, которые будут транслироваться существующим и новым клиентам группы:

·         мы стали современнее, но сохранили преемственность

·         мы представляем Мир инвестиций, единую инвестиционную среду, где БКС выступает экспертом и проводником. 

К ребрендингу приурочена рекламная кампания, основным коммуникационным драйвером которой станет утверждение «БКС знает». С помощью нее во всех коммуникационных каналах будут последовательно раскрываться ключевые ценности бренда: лучшие продукты по широте выбора и доходности, технологичные сервисы, экспертиза и знания.

Топ-3 дивидендных компаний с доходностью как минимум 8%

Как реагировать на то, что происходит на рынках в последнее время? Начало сентября ознаменовало собой резкое падение с пиковых значений, но с восьмого числа месяца – последние три недели – преобладает волатильность. Все основные индексы колеблются то вверх, то вниз, не показывая четкой тенденции.

Хотя повышенная волатильность почти наверняка останется с нами на какое-то время, пора задуматься о защитных активах – речь, в первую очередь, идет о дивидендных компаниях. Вне зависимости от рыночных условий надежные дивидендные фирмы продолжат приносить вам доходность, даже если акции перестанут расти.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Озон Фармацевтика»: рост быстрее рынка и ставка на развитие. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 23.04.2026 12:30
    34

    «Озон Фармацевтика» представила сильные результаты за 2025 год: выручка выросла на 24% до 31,6 млрд рублей, скорректированная EBITDA – на 28% до 12,2 млрд рублей, а чистая прибыль – на 34% до 6,2 млрд рублей. Данный отчет говорит нам о том, что компания растет быстрее рынка, сохраняет высокую рентабельность и одновременно снижает долговую нагрузку. Но для рынка сейчас важнее другой вопрос: сможет ли эмитент удержать такую динамику в 2026 году, когда инвестиционная программа снова ускоряется, а свободный денежный поток уже ушел в минус.more

  • Напряженность на Ближнем Востоке поддерживает индекс Мосбиржи
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 12:04
    68

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом в условиях продолжения ближневосточного кризиса ухудшились, а цены на нефть продолжают рост после скачка наверх накануне. more

  • Фондовый рынок ждёт хороших новостей от ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 11:42
    128

    В четверг, 23 апреля, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с небольшого роста. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,57%. Растущий тренд имеет шанс сохраниться в течение всего дня. Тем не менее динамика индекса в течение дня будет зависеть от цен на нефть, макроэкономических данных и, возможно, ожиданий решения ЦБ РФ по ключевой ставке в пятницу.more

  • Ждем сохранения инерции к восстановлению рынка акций к завтрашнему заседанию ЦБ
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 23.04.2026 11:21
    127

    Вчера индекс МосБиржи смог «поломать» локальную понижательную техническую картину и прибавить 0,4%, завершив вечернюю торговую сессию у 2770 пунктов. Торговая активность, правда, была невысокой, отражая аккуратное позиционирование краткосрочных инвесторов под пятничное снижение ключевой ставкой и перспективу позитивных сигналов от регулятора.more

  • Налоги интернет-торговли предлагают учитывать по месту продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 17:34
    681

    В Госдуме предложили прибыль от маркетплейсов хотят перенаправить в пользу бюджетов регионов, где совершаются покупки. Это предложение выглядит логичным продолжением уже существующей дискуссии о том, где именно возникает экономический эффект маркетплейсов. Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий 21 апреля заявил, что налоги от онлайн-продаж не должны уходить только в столицу, когда основная масса покупок распределена по стране, и сообщил об обращении в Минфин.more