Экспертиза / Financial One

«БКС Брокер» о возможности заработать 7% на акциях Micron

«БКС Брокер» о возможности заработать 7% на акциях Micron Фото: facebook.com
2152
Micron Technology (MU) – американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции заметно просели от февральского максимума (почти $44). Просадка MU создала интересные возможности для покупок. Бумаги торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем покупку с потенциальной доходностью минимум 7%.

Почему сейчас

· Бумаги опустились в статическую зону поддержки $40-39. Ближайшее сопротивление – $42, следующее и более важное – $43,5-44.

· Во втором полугодии ожидается восстановление в сегменте чипов NAND. Прогресс в торговых переговорах между США и Китаем также играет в пользу бизнеса Micron, генерирующего около 50% выручки на территории КНР.  

· Увеличивающийся спрос на решения в области автомобилей-беспилотников и искусственного интеллекта снижаю зависимость индустрии от циклических колебаний на рынке полупроводников. Micron развивает новые технологии: 3D NAND, NOR Technologies and 3D Xpoint Memory.

· По мультипликаторам EV/EBITDA и P/E Micron торгуется заметно дешевле медианных значений по группе сопоставимых компаний: 2,2 против 8 и 3,4 против 18,3 соответственно. Отчасти это оправдано слабыми ожиданиями по динамике EPS (-18,5% среднем в год на ближайшую пятилетку, согласно прогнозу Reuters). 

Однако показатели рентабельности Micron заметно превышают медианные значения по группе аналогов. $5,6 млрд кэша и эквивалентов на счетах компании делают ее более финансово стабильной.

· Медианный таргет аналитиков по MU по версии Reuters находится на отметке $44,5, что подразумевает примерно 11% потенциал роста от уровней середины торгов вторника, 05.03.2019.  

Торговый план

Покупка MU в зоне $40,2-39 с целью $43. Потенциальная доходность – минимум 7%. Риск – высокий.

График акций Micron Technology за год, таймфрейм дневной

micron chart 5.3.19.png

Уитни Тилсон ставит на обвал котировок акций Tesla ниже $100




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    93

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    96

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    94

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    136

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    134

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more