Экспертиза / Financial One

«БКС Брокер» о возможности заработать 7% на акциях Micron

«БКС Брокер» о возможности заработать 7% на акциях Micron Фото: facebook.com
1657
Micron Technology (MU) – американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции заметно просели от февральского максимума (почти $44). Просадка MU создала интересные возможности для покупок. Бумаги торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем покупку с потенциальной доходностью минимум 7%.

Почему сейчас

· Бумаги опустились в статическую зону поддержки $40-39. Ближайшее сопротивление – $42, следующее и более важное – $43,5-44.

· Во втором полугодии ожидается восстановление в сегменте чипов NAND. Прогресс в торговых переговорах между США и Китаем также играет в пользу бизнеса Micron, генерирующего около 50% выручки на территории КНР.  

· Увеличивающийся спрос на решения в области автомобилей-беспилотников и искусственного интеллекта снижаю зависимость индустрии от циклических колебаний на рынке полупроводников. Micron развивает новые технологии: 3D NAND, NOR Technologies and 3D Xpoint Memory.

· По мультипликаторам EV/EBITDA и P/E Micron торгуется заметно дешевле медианных значений по группе сопоставимых компаний: 2,2 против 8 и 3,4 против 18,3 соответственно. Отчасти это оправдано слабыми ожиданиями по динамике EPS (-18,5% среднем в год на ближайшую пятилетку, согласно прогнозу Reuters). 

Однако показатели рентабельности Micron заметно превышают медианные значения по группе аналогов. $5,6 млрд кэша и эквивалентов на счетах компании делают ее более финансово стабильной.

· Медианный таргет аналитиков по MU по версии Reuters находится на отметке $44,5, что подразумевает примерно 11% потенциал роста от уровней середины торгов вторника, 05.03.2019.  

Торговый план

Покупка MU в зоне $40,2-39 с целью $43. Потенциальная доходность – минимум 7%. Риск – высокий.

График акций Micron Technology за год, таймфрейм дневной

micron chart 5.3.19.png

Уитни Тилсон ставит на обвал котировок акций Tesla ниже $100




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Nvidia первой в мире преодолела отметку в $5 трлн капитализации
    Автор: Яна Кудрявцева 02.11.2025 10:45
    512

    Nvidia установила новый рекорд на фондовом рынке, став первой компанией в истории с рыночной капитализацией свыше $5 трлн. Генеральный директор Дженсен Хуанг сообщил, что к 2026 году выручка компании может превысить $0,5 трлн.
    more

  • Цена нефти и газа. Какой потенциал роста у черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.11.2025 15:29
    694

    Фьючерсы на нефть марки Brent в пятницу закрылись на уровне +0,86%. Цены на нефть растут из-за геополитических рисков в Венесуэле.
    Из-за слома сопротивления 65,37 сценарий продолжения падения не актуален. Максимум дня 65,46.more

  • Угроза срыва отопительного сезона в Украине
    Автор: Елена Болотина 01.11.2025 15:11
    693

    Про угрозу срыва отопительного сезона в Украине, дефицит газа после атак на инфраструктуру и последствия отказа от прямых закупок российского топлива рассказал заместитель директора Национального института энергетики Александр Фролов на канале «Геоэнергетика инфо».
    more

  • Россия планирует выпустить дебютные суверенные облигации, номинированные в юанях
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.11.2025 12:41
    754

    Россия готовит выпустить дебютные суверенные облигации в юанях на внутреннем рынке уже в этом году. По данным рынка планируется до четырех выпусков суммарно до 400 млрд рублей со сроками от трех до десяти лет.more

  • ФРС вновь снизила ставку. Как отреагировал рынок, и что думают эксперты?
    Автор: Яна Кудрявцева 01.11.2025 12:07
    776

    Федеральная резервная система США снизила ключевую ставку на 25 базисных пунктов и объявила о завершении программы количественного ужесточения. Решение моментально отразилось на финансовых рынках: доходности облигаций подскочили, а волатильность усилилась. more