Экспертиза / Financial One

«БКС Брокер» о возможности заработать 7% на акциях Micron

«БКС Брокер» о возможности заработать 7% на акциях Micron Фото: facebook.com
2161
Micron Technology (MU) – американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции заметно просели от февральского максимума (почти $44). Просадка MU создала интересные возможности для покупок. Бумаги торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем покупку с потенциальной доходностью минимум 7%.

Почему сейчас

· Бумаги опустились в статическую зону поддержки $40-39. Ближайшее сопротивление – $42, следующее и более важное – $43,5-44.

· Во втором полугодии ожидается восстановление в сегменте чипов NAND. Прогресс в торговых переговорах между США и Китаем также играет в пользу бизнеса Micron, генерирующего около 50% выручки на территории КНР.  

· Увеличивающийся спрос на решения в области автомобилей-беспилотников и искусственного интеллекта снижаю зависимость индустрии от циклических колебаний на рынке полупроводников. Micron развивает новые технологии: 3D NAND, NOR Technologies and 3D Xpoint Memory.

· По мультипликаторам EV/EBITDA и P/E Micron торгуется заметно дешевле медианных значений по группе сопоставимых компаний: 2,2 против 8 и 3,4 против 18,3 соответственно. Отчасти это оправдано слабыми ожиданиями по динамике EPS (-18,5% среднем в год на ближайшую пятилетку, согласно прогнозу Reuters). 

Однако показатели рентабельности Micron заметно превышают медианные значения по группе аналогов. $5,6 млрд кэша и эквивалентов на счетах компании делают ее более финансово стабильной.

· Медианный таргет аналитиков по MU по версии Reuters находится на отметке $44,5, что подразумевает примерно 11% потенциал роста от уровней середины торгов вторника, 05.03.2019.  

Торговый план

Покупка MU в зоне $40,2-39 с целью $43. Потенциальная доходность – минимум 7%. Риск – высокий.

График акций Micron Technology за год, таймфрейм дневной

micron chart 5.3.19.png

Уитни Тилсон ставит на обвал котировок акций Tesla ниже $100




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    241

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    310

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    285

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    306

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    292

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more