Экспертиза / Financial One

«БКС Брокер» о возможности заработать 7% на акциях Micron

«БКС Брокер» о возможности заработать 7% на акциях Micron Фото: facebook.com
2162
Micron Technology (MU) – американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции заметно просели от февральского максимума (почти $44). Просадка MU создала интересные возможности для покупок. Бумаги торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем покупку с потенциальной доходностью минимум 7%.

Почему сейчас

· Бумаги опустились в статическую зону поддержки $40-39. Ближайшее сопротивление – $42, следующее и более важное – $43,5-44.

· Во втором полугодии ожидается восстановление в сегменте чипов NAND. Прогресс в торговых переговорах между США и Китаем также играет в пользу бизнеса Micron, генерирующего около 50% выручки на территории КНР.  

· Увеличивающийся спрос на решения в области автомобилей-беспилотников и искусственного интеллекта снижаю зависимость индустрии от циклических колебаний на рынке полупроводников. Micron развивает новые технологии: 3D NAND, NOR Technologies and 3D Xpoint Memory.

· По мультипликаторам EV/EBITDA и P/E Micron торгуется заметно дешевле медианных значений по группе сопоставимых компаний: 2,2 против 8 и 3,4 против 18,3 соответственно. Отчасти это оправдано слабыми ожиданиями по динамике EPS (-18,5% среднем в год на ближайшую пятилетку, согласно прогнозу Reuters). 

Однако показатели рентабельности Micron заметно превышают медианные значения по группе аналогов. $5,6 млрд кэша и эквивалентов на счетах компании делают ее более финансово стабильной.

· Медианный таргет аналитиков по MU по версии Reuters находится на отметке $44,5, что подразумевает примерно 11% потенциал роста от уровней середины торгов вторника, 05.03.2019.  

Торговый план

Покупка MU в зоне $40,2-39 с целью $43. Потенциальная доходность – минимум 7%. Риск – высокий.

График акций Micron Technology за год, таймфрейм дневной

micron chart 5.3.19.png

Уитни Тилсон ставит на обвал котировок акций Tesla ниже $100




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • МЭА ухудшило прогноз по нефтяному рынку
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 11.09.2026 14:02
    4

    В сентябрьском отчете МЭА заметно ухудшило прогноз по мировому нефтяному рынку. Агентство ожидает, что спрос на нефть в 2026 году сократится на 2,5 млн баррелей в сутки, что почти на 1 млн б/с хуже августовской оценки. Основное снижение придется на средние дистилляты и нефтехимическое сырье, прежде всего в Азии. В 2027 году МЭА ждет восстановления спроса примерно на 2,6 млн б/с.more

  • Высокие нефтяные цены продолжают оказывать давление на мировые рынки
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 13:29
    82

    В пятницу, 11 сентября, на мировых фондовых площадках наблюдается разнонаправленная динамика после снижения в предыдущие дни, при этом американские и европейские рынки пытаются скорректироваться вверх. Основным фактором беспокойства для инвесторов остаются высокие цены нефть, которые, несмотря на некоторое понижение, удерживаются у максимумов почти за 4 месяца из-за усиления военной напряженности на Ближнем Востоке. more

  • Индекс Мосбиржи снижается перед решением Банка России
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 11.09.2026 13:10
    114

    Российский рынок днем 11 сентября торгуется в минусе перед решением Банка России по ключевой ставке. Индекс Мосбиржи к 12:25 мск снижается на 0,57%, до 2295,8 пункта, РТС теряет 0,56% и находится на уровне 857,46 пункта. Индекс голубых фишек опускается на 0,6%. После сильного роста накануне инвесторы частично фиксируют прибыль и не спешат наращивать позиции до заседания ЦБ.more

  • «Газпром»: восстановление операционных показателей пока не решает проблему дивидендов. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 11.09.2026 12:30
    137

    «Газпром» представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав признаки восстановления после сложного предыдущего года. Выручка и операционные показатели показали рост, а снижение капитальных затрат улучшило денежный профиль компании. При этом чистая прибыль остается чувствительной к валютным факторам, а значительные процентные расходы и отсутствие дивидендов продолжают ограничивать инвестиционную привлекательность акций.more

  • Apple может не добрать в продажах новых iPhone из-за скачка цен на комплектующие
    Алем Бектемиров, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 11.09.2026 11:49
    141

    9 сентября Apple представила iPhone 18 Pro/Max и первый складной iPhone Duo (цена от $1 999). Новинки обещают рост выручки за счёт премиальных цен и AI-функций (Siri AI, Apple Intelligence), но их успех может быть вопросом из-за высокой себестоимости (скачок цен на память) и ограниченного предложения.more