Экспертиза / Financial One

«БКС Брокер» о возможности заработать 7% на акциях Micron

«БКС Брокер» о возможности заработать 7% на акциях Micron Фото: facebook.com
2009
Micron Technology (MU) – американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции заметно просели от февральского максимума (почти $44). Просадка MU создала интересные возможности для покупок. Бумаги торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем покупку с потенциальной доходностью минимум 7%.

Почему сейчас

· Бумаги опустились в статическую зону поддержки $40-39. Ближайшее сопротивление – $42, следующее и более важное – $43,5-44.

· Во втором полугодии ожидается восстановление в сегменте чипов NAND. Прогресс в торговых переговорах между США и Китаем также играет в пользу бизнеса Micron, генерирующего около 50% выручки на территории КНР.  

· Увеличивающийся спрос на решения в области автомобилей-беспилотников и искусственного интеллекта снижаю зависимость индустрии от циклических колебаний на рынке полупроводников. Micron развивает новые технологии: 3D NAND, NOR Technologies and 3D Xpoint Memory.

· По мультипликаторам EV/EBITDA и P/E Micron торгуется заметно дешевле медианных значений по группе сопоставимых компаний: 2,2 против 8 и 3,4 против 18,3 соответственно. Отчасти это оправдано слабыми ожиданиями по динамике EPS (-18,5% среднем в год на ближайшую пятилетку, согласно прогнозу Reuters). 

Однако показатели рентабельности Micron заметно превышают медианные значения по группе аналогов. $5,6 млрд кэша и эквивалентов на счетах компании делают ее более финансово стабильной.

· Медианный таргет аналитиков по MU по версии Reuters находится на отметке $44,5, что подразумевает примерно 11% потенциал роста от уровней середины торгов вторника, 05.03.2019.  

Торговый план

Покупка MU в зоне $40,2-39 с целью $43. Потенциальная доходность – минимум 7%. Риск – высокий.

График акций Micron Technology за год, таймфрейм дневной

micron chart 5.3.19.png

Уитни Тилсон ставит на обвал котировок акций Tesla ниже $100




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок утром пытается расти после недельного обвала
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.07.2026 10:42
    32

    В среду, 8 июля, российский фондовый рынок впервые за неделю начал утренние торги с роста, причём достаточно уверенного. Индекс Московской биржи в моменте показывает рост на 1,44%, преодолев отметку в 2220 пунктов, и такая динамика очень похожа на попытку коррекции наверх после почти недельного обвала. Накануне торги на основной сессии завершились в незначительном минусе по индексу Мосбиржи, и такой результат вместе с динамикой на сегодняшней утренней сессии говорит о том, что у инвесторов появился аппетит к покупкам российских акций.more

  • Индекс МосБиржи попытается зацепиться за отметку 2200 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 08.07.2026 10:14
    77

    Во вторник российский фондовый рынок в рамках волатильной торговой сессии смог перейти к восстановлению. При этом в ходе торгов индекс МосБиржи обновил минимумы с 2022 года в моменте отступая в район 2120 пунктов. Однако переход цен на нефть к подъему на фоне роста напряженности в рамках ближневосточного конфликта вернул покупки в российские акции, в результате чего рынок смог полностью отыграть потери и выйти «в плюс». Так по итогам дня индекс МосБиржи прибавил 0,8%, закончив сессию в выше 2200 пунктов. При этом на рынке сохранились повышенные обороты - по итогам всех сессий объем торгов акциями из индекса МосБиржи составил порядка 140 млрд рублей.more

  • Российский рынок завершил торги в «красной зоне»
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 07.07.2026 20:06
    436

    Российский рынок акций во вторник, 7 июля, умеренно снижается на фоне ухудшения внешнего и внутреннего новостного фона. Давление на настроения инвесторов оказывают стартующий в Анкаре саммит НАТО, где планируется обсуждение дальнейших поставок вооружения Украине и ускорения милитаризации Европы. Дополнительным негативным фактором выступили слова главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, допустившего паузу в снижении ключевой ставки ЦБ в июле, что ослабило ожидания скорого смягчения денежно-кредитной политики.more

  • На фондовом рынке появились проблески надежды
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.07.2026 19:37
    498

    Во вторник, 7 июля, российский фондовый рынок на премаркете и с открытия основной сессии безостановочно падал, однако замедлил темпы падения во второй половине дня, а завершил торги смешанной динамикой на фоне укрепления рубля. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,25%, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 2,07%. Падение индекса Мосбиржи, начавшееся в понедельник, продолжилось сегодня на фоне открывшегося в Анкаре саммита НАТО, где конструктивной позиции коллективного Запада по отношению к России точно ждать не приходится. Президент США Трамп пока воздерживается от заявлений в адрес России, кроме общих фраз, для фондового рынка не имеющих уже никакого значения. more

  • Российский рынок сохраняет слабость, за рубежом продажи в IT-секторе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.07.2026 19:07
    556

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, отвоевав утерянные в течение дня позиции на технических и валютных факторах. Индекс Мосбиржи к 17:55 мск снизился на 0,87%, до 2174,35 пункта, ранее обновив минимум с декабря 2022 года (2117 пунктов). Индекс РТС благодаря более крепкому рублю вырос на 1,52%, до 900,44 пункта, ранее опустившись до самого низкого значения с января 2025 года (855 пунктов).more