Market Vectors / Financial One

Биткоину нужно избежать «прыжка дохлой кошки»

Биткоину нужно избежать «прыжка дохлой кошки» Фото: smart-lab.ru
4649

Почему Ripple может просесть на 20%. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $9907, оставаясь ниже отметки $10000. Эфириум продают за $182, а Ripple – за $0,257. Проекты без серьезных изменений после обвала накануне. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $259,1 млрд. 

• Глава биржи Binance Чанпэн Чжао сделал ретвит поста о том, что вопреки паническим распродажам сейчас подходящее время для покупки цифрового золота, пишет Forklog. 

Читайте: Джим Крамер: «Если вы решите выйти из рынка, совершите большую ошибку»

Автор поста CryptosBatman утверждает, что криптовалютный «индекс страха и жадности» сейчас на самых низких отметках с 15 декабря 2018 года. Именно тогда цена биткоина достигла дна у отметки $3200 и начала постепенное восстановление. 

«Помните, что было дальше? Рост с $3200 до $13 800 за 6 месяцев! Это хорошее время для покупки BTC», – делится мнением аналитик. 

Однако не стоит забывать, что после столь стремительного падения разворот должен подтверждаться растущими объемами торгов. В противном случае, отскок может оказаться не более, чем «прыжком дохлой кошки» перед продолжением падения к уровню $9000. 

Справка со smart-lab.ru. Прыжок дохлой кошки (отскок дохлой кошки, англ. – dead cat bounce) – термин в биржевой торговле, который обозначает ложный отскок рынка, после которого цена актива продолжает идти вниз.

Термин получил название из идеи о том, что даже дохлая кошка может немного отпрыгнуть, если ее скинуть с большой высоты. 

Фраза используется на Уолл-Стрит уже много лет. Впервые термин был упомянут во время отскока фондовых рынков Сингарупа и Малайзии во время рецессии в 1985. Журналисты Кристофер Шервелл и Вонг Сулонг в статье в Financial Times цитировали биржевого брокера, который сказал, что отскок рынка был «прыжком дохлой кошки».

Аналитики Goldman Sachs уверены, что в краткосрочной перспективе биткоин достигнет отметки $13 971. 

• Легендарный трейдер и теханалитик Питер Брандт обвинил Ripple в манипуляциях рынком и выразил мнение, что цене третьего по капитализации криптоактива XRP предстоит упасть еще примерно на 20%, сообщает Forklog. 

«Сможет ли манипулировать Ripple рынком, чтобы удержать XRP над отметкой $0,24? Назревает серьезный пробой на этом уровне, после которого светит 0,207», – уверен эксперт. 

У Брандта спросили, почему он уверен, что Ripple манипулирует ценой. Трейдер ответил, что Ripple занимается этим с момента выпуска XRP.

По его словам, цене еще не раз предстоит протестировать оранжевую скользящую среднюю, которая на протяжении 2015 – 2017 гг неоднократно служила тренду динамической поддержкой.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дневной объём торгов неоактивами на СПБ Бирже достиг рекордных 26,06 млрд рублей
    20.08.2026 16:19
    27

    СПБ Биржа зафиксировала 19 августа 2026 года новый рекорд дневного объёма торгов неоактивами1. Это в 2,4 раза выше предыдущего максимума, установленного 17 июня, когда объём торгов составил 11,04 млрд рублей.more

  • США нарастили госдолг до $40 трлн: в чем уроки для России?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 15:57
    65

    Госдолг США, по данным американского Минфина, превысил $40 трлн при определенном Конгрессом потолке на уровне $41,1 трлн.  С 2017 года показатель удвоился, а его доля в ВВП США достигла 130%. Увеличение госдолга связано с крупными заимствованиями на финансирование, связанное с ближневосточным конфликтом. Кроме того, из-за высоких процентных ставок ФРС обслуживание долга дорожает.more

  • Мировые рынки между оптимизмом Минфина США и инфляционными угрозами Ближнего Востока
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 15:26
    112

    В четверг, 20 августа, на мировых фондовых площадках наблюдаются сдержанно оптимистичные настроения. Основным определяющим фактором для рынков стало объявление Минфина США о двукратном увеличении обратного выкупа его долгосрочных госбондов, что понизило доходности 30-летних «трежерис» и усилило рисковые настроения.more

  • Российский рынок следует за нефтью
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 15:03
    111

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 20 августа прибавляют около 0,1% каждый, торгуясь у 2175 и 806 пунктов соответственно. Индекс голубых фишек повышается на 0,34%. Поддержку котировкам оказали резко подорожавшая нефть, снижение инфляционных ожиданий населения с 14,7% в июле до 13,7% в августе, и фиксируемая Росстатом третью неделю подряд дефляция.more

  • Китайский ИИ привлекает все больше инвесторов на фоне многомиллиардных расходов США на инфраструктуру
    Ксения Малышева 20.08.2026 14:30
    153

    Китайский сектор искусственного интеллекта привлекает все больше внимания инвесторов. Как заявил в интервью CNBC директор по инвестициям GROW Investment Group Уильям Ма, рост числа загрузок модели Qwen от Alibaba и ее популярности относительно конкурентов стал важным сигналом для рынка.more