Market Vectors / Financial One

Биткоину нужно избежать «прыжка дохлой кошки»

Биткоину нужно избежать «прыжка дохлой кошки» Фото: smart-lab.ru
4691

Почему Ripple может просесть на 20%. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $9907, оставаясь ниже отметки $10000. Эфириум продают за $182, а Ripple – за $0,257. Проекты без серьезных изменений после обвала накануне. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $259,1 млрд. 

• Глава биржи Binance Чанпэн Чжао сделал ретвит поста о том, что вопреки паническим распродажам сейчас подходящее время для покупки цифрового золота, пишет Forklog. 

Читайте: Джим Крамер: «Если вы решите выйти из рынка, совершите большую ошибку»

Автор поста CryptosBatman утверждает, что криптовалютный «индекс страха и жадности» сейчас на самых низких отметках с 15 декабря 2018 года. Именно тогда цена биткоина достигла дна у отметки $3200 и начала постепенное восстановление. 

«Помните, что было дальше? Рост с $3200 до $13 800 за 6 месяцев! Это хорошее время для покупки BTC», – делится мнением аналитик. 

Однако не стоит забывать, что после столь стремительного падения разворот должен подтверждаться растущими объемами торгов. В противном случае, отскок может оказаться не более, чем «прыжком дохлой кошки» перед продолжением падения к уровню $9000. 

Справка со smart-lab.ru. Прыжок дохлой кошки (отскок дохлой кошки, англ. – dead cat bounce) – термин в биржевой торговле, который обозначает ложный отскок рынка, после которого цена актива продолжает идти вниз.

Термин получил название из идеи о том, что даже дохлая кошка может немного отпрыгнуть, если ее скинуть с большой высоты. 

Фраза используется на Уолл-Стрит уже много лет. Впервые термин был упомянут во время отскока фондовых рынков Сингарупа и Малайзии во время рецессии в 1985. Журналисты Кристофер Шервелл и Вонг Сулонг в статье в Financial Times цитировали биржевого брокера, который сказал, что отскок рынка был «прыжком дохлой кошки».

Аналитики Goldman Sachs уверены, что в краткосрочной перспективе биткоин достигнет отметки $13 971. 

• Легендарный трейдер и теханалитик Питер Брандт обвинил Ripple в манипуляциях рынком и выразил мнение, что цене третьего по капитализации криптоактива XRP предстоит упасть еще примерно на 20%, сообщает Forklog. 

«Сможет ли манипулировать Ripple рынком, чтобы удержать XRP над отметкой $0,24? Назревает серьезный пробой на этом уровне, после которого светит 0,207», – уверен эксперт. 

У Брандта спросили, почему он уверен, что Ripple манипулирует ценой. Трейдер ответил, что Ripple занимается этим с момента выпуска XRP.

По его словам, цене еще не раз предстоит протестировать оранжевую скользящую среднюю, которая на протяжении 2015 – 2017 гг неоднократно служила тренду динамической поддержкой.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    621

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    574

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    593

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    723

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    733

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more