Market Vectors / Financial One

Биткоину нужно избежать «прыжка дохлой кошки»

Биткоину нужно избежать «прыжка дохлой кошки» Фото: smart-lab.ru
4515

Почему Ripple может просесть на 20%. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $9907, оставаясь ниже отметки $10000. Эфириум продают за $182, а Ripple – за $0,257. Проекты без серьезных изменений после обвала накануне. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $259,1 млрд. 

• Глава биржи Binance Чанпэн Чжао сделал ретвит поста о том, что вопреки паническим распродажам сейчас подходящее время для покупки цифрового золота, пишет Forklog. 

Читайте: Джим Крамер: «Если вы решите выйти из рынка, совершите большую ошибку»

Автор поста CryptosBatman утверждает, что криптовалютный «индекс страха и жадности» сейчас на самых низких отметках с 15 декабря 2018 года. Именно тогда цена биткоина достигла дна у отметки $3200 и начала постепенное восстановление. 

«Помните, что было дальше? Рост с $3200 до $13 800 за 6 месяцев! Это хорошее время для покупки BTC», – делится мнением аналитик. 

Однако не стоит забывать, что после столь стремительного падения разворот должен подтверждаться растущими объемами торгов. В противном случае, отскок может оказаться не более, чем «прыжком дохлой кошки» перед продолжением падения к уровню $9000. 

Справка со smart-lab.ru. Прыжок дохлой кошки (отскок дохлой кошки, англ. – dead cat bounce) – термин в биржевой торговле, который обозначает ложный отскок рынка, после которого цена актива продолжает идти вниз.

Термин получил название из идеи о том, что даже дохлая кошка может немного отпрыгнуть, если ее скинуть с большой высоты. 

Фраза используется на Уолл-Стрит уже много лет. Впервые термин был упомянут во время отскока фондовых рынков Сингарупа и Малайзии во время рецессии в 1985. Журналисты Кристофер Шервелл и Вонг Сулонг в статье в Financial Times цитировали биржевого брокера, который сказал, что отскок рынка был «прыжком дохлой кошки».

Аналитики Goldman Sachs уверены, что в краткосрочной перспективе биткоин достигнет отметки $13 971. 

• Легендарный трейдер и теханалитик Питер Брандт обвинил Ripple в манипуляциях рынком и выразил мнение, что цене третьего по капитализации криптоактива XRP предстоит упасть еще примерно на 20%, сообщает Forklog. 

«Сможет ли манипулировать Ripple рынком, чтобы удержать XRP над отметкой $0,24? Назревает серьезный пробой на этом уровне, после которого светит 0,207», – уверен эксперт. 

У Брандта спросили, почему он уверен, что Ripple манипулирует ценой. Трейдер ответил, что Ripple занимается этим с момента выпуска XRP.

По его словам, цене еще не раз предстоит протестировать оранжевую скользящую среднюю, которая на протяжении 2015 – 2017 гг неоднократно служила тренду динамической поддержкой.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ВТБ анонсировал дивиденды и допэмиссию акций
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.05.2026 11:26
    28

    Поднимавшиеся в начале торгов 26 мая примерно на 8% акции банка ВТБ завершили сессию падением на 8,43%, до 79,34 руб., при умеренно негативной динамике рынка в целом.more

  • Рубль попытается развить тенденцию к укреплению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.05.2026 10:54
    56

    Во вторник рубль вновь перешел к укреплению, поддержанный восстановлением цен на нефть, что сдержало спекулятивные покупки в валютах, а также повышенным спросом на рублевую ликвидность со стороны экспортеров в преддверии пика налоговых выплат. В результате, пара юань рубль по итогам дня потерял 1,3%, вновь уйдя ниже поддержки на уровне 10,5 рублей.more

  • Российский фондовый рынок озадачен внутренними и международными новостями
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.05.2026 10:33
    112

    В среду, 27 мая, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим снижением. Индекс Московской биржи в моменте понижается на 0,04% и находится на уровне чуть ниже 2580 пунктов, открытие основной торговой сессии мы тоже ожидаем в небольшом минусе.more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2540-2610 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 27.05.2026 10:14
    129

    Индекс МосБиржи обновил полугодовые минимумы, закрывшись на отметке 2573 пунктов. Снижение на 1% по итогам всех сессий сопровождалось рекордными за два месяца оборотами в 97 млрд руб. Фундаментально потенциал роста рынка есть, но реализовать его препятствует ряд факторов: ухудшение ожиданий по геополитике, снижение цен на нефть и газ на фоне деэскалации ситуации на Бл.Востоке, умеренное снижение ключевой ставки.more

  • Геополитика возвращает доллар к росту
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 26.05.2026 19:23
    429

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке вблизи 72. За полную прошлую неделю курс USD опустился еще на 1,8% и в моменте протестировал отметку 70. На текущей неделе мы пока что наблюдаем отскок. Средний курc USD/RUB с начала II квартала составил 75,1, а среднее значение курса с начала текущего года складывается на отметке 77,2.more