Market Vectors / Financial One

Биткоин продолжает борьбу за отметку в $8000, а также курс эфириума и Ripple

Биткоин продолжает борьбу за отметку в $8000, а также курс эфириума и Ripple Фото: facebook.com
2011

Почему главной криптовалюте снова грозит обвал. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $7963. Эфириум продают за $246, а Ripple – за $0,396. Большинство проектов пытается дорожать. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $254,4 млрд. 

• По мнению ряда теханалитиков, цена биткоина, вероятнее всего, в ближайшее время скорректируется вниз. Однако спустя некоторое время рост продолжится, сообщает Forklog. 

Так, согласно наблюдениям CryptoFibonacci «цифровое золото» в настоящее время торгуется заметно ниже диапазона $8600-8800, достигнутого на прошлой неделе. Теперь, по его мнению, путь наименьшего сопротивления направлен вниз.

Читайте: «Я не знаю, что будет, но шортить не советую»

CryptoFibonacci обеспокоен медвежьими свечными паттернами на недельном графике, указывающими на высокую вероятность снижения цены. Однако, по его словам, коррекция просто необходима для продолжения долгосрочного движения вверх, особенно если до этого происходил стремительный рост.

Также CryptoFibonacci уверен, что в настоящее время ценою отрабатывается медвежий паттерн «Голова и плечи» с целью $7400, призванной послужить надежной поддержкой. 

Схожего мнения придерживается трейдер CryptoBirb. Он считает, что цена пробила линию среднесрочного тренда после ряда неудачных попыток закрепиться выше ключевого уровня $8000. 

• Криптоинвестор Cane Island Crypto пришел к выводу, что июль и август – исторически плохие месяцы для цены биткоина, информирует Forklog. 

По словам аналитика, если в июне биткоин демонстрирует положительную динамику, то с вероятностью 75% рост сохраняется и в следующем месяце. Однако если в июне происходит падение, то в 100% случаев оно продолжается и в июле. 

Читайте: Когда и какие акции купить навсегда

Эксперт отмечает, что в летние месяцы динамика цены биткоина не особо впечатляет, в отличие от, например, марта, сентября или октября. 

Основатель Adamant Capital Тур Деместр убежден, что толкать вверх цены криптовалют будут различные экономические факторы глобального масштаба, включая валютный контроль и девальвацию китайского юаня по отношению к доллару, еще больше усугубляющую торговую войну с США.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    197

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    201

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    249

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    176

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    195

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more