Market Vectors / Financial One

Bitcoin Cash в шаге от тройки лидеров по капитализации, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Bitcoin Cash в шаге от тройки лидеров по капитализации, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2406

Рынок топчется на месте – инвесторы постоянно выводят и заводят приблизительно одну и ту же сумму денег, но некоторым проектам удается расти и в этих условиях.

Bitcoin по состоянию на 8.30 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $9360.

Эфириум покупают по $765, а Ripple – по $0,8. Отметим активный рост у Bitcoin Cash (+10,4%), который скорос может занять третьем место по капитализации, вытеснив Ripple – осталось привлечь чуть больше $3 млрд.

Общая капитализация составляет $437,2 млрд при $442,4 млрд во вторник утром и при $437,4 млрд в понедельник.

Второй по величине китайский производитель оборудования для майнинга биткоина Canaan Creative намерен провести первичное публичное предложение (IPO) на Гонконгской фондовой бирже. Компания собирается привлечь $1 млрд, пишет Forklog.

По информации издания, окончательное решение относительно листинга на гонконгской бирже пока не принято.

В 2016 и 2017 годах располагающаяся в Ханчжоу Canaan Creative планировала провести IPO на китайском рынке, однако не смогла этого сделать из-за преград в регулировании. Также известно, что ранее в качестве альтернативного варианта Canaan рассматривала американские площадки. Теперь же она может стать первой блокчейн-компанией, вышедшей на гонконгский фондовый рынок.

Согласно опубликованным в январе данным, годовая прибыль Canaan Creative составила 410 млн юаней ($64 млн), что на 600% больше относительно прибыли за 2016 год.

На серверах криптовалютного стартапа Xapo, находящихся в специально оборудованном бункере, хранится около 7% от всех существующих на сегодня биткоинов в эквиваленте $10 млрд. При этом размер депозитов стартапа превышает суммы, которые находятся на счетах 98% банков США. Об этом два клиента компании рассказали Bloomberg.

По словам CEO CoinShares Райан Радлофф, передавшего на хранение в бункер около $500 млн в криптовалюте, передовые средства электронной защиты позволяют Xapo безопасно хранить все приватные криптографические ключи клиентов.

«Вы не заставите меня перевести мой депозит в банк даже за деньги», – добавил Радлофф.

Холодное хранилище биткоинов расположено в бывшем военном бункере в горах Швейцарии.

Топ-15 стран с ограничениями на операции с криптовалютой

Санкции вытеснили инвесторов с фондового рынка в криптовалюту

«Биткоин стоит рассматривать как цифровое золото» – интервью с создателем блокчейн-платформы Waves Александром Ивановым.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Текущие цели роста в энергоносителях
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.08.2026 16:25
    27

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу ростом на 1,29%. Нефть открылась с гэпом вверх на фоне сохранения напряжения на Ближнем Востоке. 4-часовая структура указывает на потенциал роста в области: 1) $86,82–87,39 2) $88,98–90,1. Указанные цели актуальны в течение недели. Контроль на стороне покупателей, пока нет пробоя поддержки $81,5. Первый триггер для разворота цены вниз — слом отметки $83,33.more

  • Ярослав Кабаков: рынок ВДО входит в сложный период, а рубль закрепляется выше 80
    Яна Кудрявцева 10.08.2026 15:59
    62

    В интервью Fomag.ru директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков оценил ситуацию вокруг «Евротранса», перспективы рынка высокодоходных облигаций и причины ослабления рубля. По его мнению, текущие проблемы отдельных эмитентов не стоит рассматривать как исключительное событие для рынка ВДО: в условиях жесткой денежно-кредитной политики и высокой стоимости заемного финансирования под давлением остаются прежде всего компании с существенной долговой нагрузкой.more

  • Фондовый рынок не определился с направлением
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.08.2026 15:26
    112

    В понедельник, 10 августа, российский фондовый рынок начал неделю с осторожного роста, постепенно сбавляя темпы подъема в течение торгового дня. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,07%, а долларовый РТС – на 0,06%.more

  • Китай может стать более привлекательной инвестиционной альтернативой дорогому рынку США
    Ксения Малышева 10.08.2026 14:30
    131

    Американский фондовый рынок находится на поздней стадии многолетнего цикла роста, тогда как развивающиеся рынки становятся все более привлекательными. Их долгосрочные перспективы усиливаются по мере того, как ИИ находит применение в реальной экономике.more

  • Ослабление рубля может усилить инфляцию
    Яна Кудрявцева 10.08.2026 14:04
    210

    Рубль остается под давлением из-за сочетания нескольких факторов: операций Минфина, снижения экспортной выручки, роста импорта и изменения баланса спроса и предложения валюты. При этом базовый сценарий, по оценке Сергея Ермоленко, начальника отдела персонального брокерского обслуживания БКС «Мир инвестиций», не предполагает резкого обвала курса. В интервью Fomag.ru он отметил, что речь скорее идет об умеренном ослаблении рубля и повышенной волатильности.more