Market Vectors / Financial One

Бегство из криптовалюты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Бегство из криптовалюты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
4070
Инвесторы устроили распродажу и уходят в фиатные деньги. Говорить об обвале котировок не приходится, но существенный отток очевиден.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется по $7426.

Ripple покупают за $588, Ripple – по $0,65. Наиболее активно дешевеет EOS (-6,2%).

Общая капитализация криптовалют просела до $333,4 млрд против $347,5 млрд еще в понедельник утром.

Один из отцов-основателей Apple (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской биржеСтив Возняк поддержал недавнее заявление CEO Twitter и Square Джека Дорси, выразив надежду, что биткоин станет единой глобальной криптовалютой, об этом он заявил в интервью CNBC во время конференции Money 20/20, которая проходит на этой неделе в Амстердаме.

Стив Возняк также положительно отозвался о таком аспекте криптовалюты, как ее ограниченная эмиссия. Он подчеркнул, что не является инвестором, поддерживая биткоин больше с технологической точки зрения.

Также он заявил о преимуществах биткоина перед другими криптовалютами.

«Только биткоин является чистым цифровым золотом, и я полностью верю в это. Все другие криптовалюты как правило отказываются от некоторых аспектов биткоина. Например, полной децентрализации и отсутствия внешнего контроля», – добавил Возняк.

Бывший председатель SEC будет представлять интересы Ripple в судебной тяжбе с инвесторами, пишет Forklog.

Ripple Labs наняла представителей международной адвокатской фирмы Debevoise & Plimpton Мэри Джо Уайт и Эндрю Сересни, доверив им право отстаивать свои интересы в коллективном судебном иске, поданном против компании в мае этого года.

Мэри Джо Уайт известна, в частности, тем, что в период с 2013 по 2017 год занимала должность председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В мае один из инвесторов в токены XRP подал судебный иск против Ripple, обвинив компанию в том, что она нарушила федеральный закон о ценных бумагах, а также законы штата Калифорния, когда запустила публичную продажу токенов.

В качестве ответчика также выступает CEO Ripple Брэд Гарлингхауз. Как утверждает истец, Ripple фактически проводила «бесконечное ICO», которое должно классифицироваться как продажа ценных бумаг согласно положениям Закона о ценных бумагах США и Кодекса Калифорнии о корпорациях.

Все налоговые льготы для частных инвесторов в 2018 году

Как изменился криптовалютный рынок за два года

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Медведи» укатали фондовый рынок в труху
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 18:50
    19

    В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись в неуверенном плюсе, быстро сменил настроение, позволив «медведям» резвиться до закрытия торгов, и в результате обрадованные «медведи», выражаясь на биржевом сленге, укатали рынок «в труху». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру рухнул на 4%, провалившись почти до 2140 пунктов, а долларовый РТС обвалился на 4,7%.more

  • Курс рубля продолжает снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.08.2026 18:40
    49

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления быстро восстановился к юаню. Однако удержаться в небольшом плюсе не удалось: российская валюта вскоре стала сдавать позиции, резко ускорившись во второй половине торгов. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум немного выше отметки 12,55 руб., затем коррекционные попытки возобновились.more

  • Обыкновенное американское чудо
    Аналитики Freedom Global 14.08.2026 18:30
    56

    Сезон отчетности за второй квартал 2026 года для Уолл-стрит стал статистической аномалией. К десятым числам августа рост прибыли 89% отчитавшихся на тот момент компаний из S&P 500 составил максимальные с постковидного 2021 года 50,4%. Прогнозы превысили 85% эмитентов при средней за пять лет доле 78%, а совокупный «сюрприз» в размере 29% стал рекордным за всю историю на блюдений FactSet с 2008 года.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 14.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 14.08.2026 18:14
    72

    На фоне по-прежнему высоких геополитических рисков и изменчивого новостного фона импульса от символического снижения ставки (на -0,25 п.п.) явно не хватает для переоценки широкого рынка и удержания ранее взятых индексом Мосбиржи уровней. Бенчмарк опустился уже ниже уровня 2200 пунктов до отметки 2143,83 пункта (-6% за неделю).more

  • Покупатели в российских акциях теряют геополитические надежды
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 17:57
    105

    Российский рынок акций завершает неделю падением примерно на 5,2% и 7% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые не смогли развить наметившееся в её начале повышение, когда рублевый индикатор обновил пик с начала июля 2331 пункт. Инвесторы изначально были воодушевлены сообщениями о возможности скорого визита спецпосланников США в Россию для переговоров по украинскому кризису, однако отсутствие новых обнадеживающих сигналов привело к фиксации прибыли и вернуло индекс Мосбиржи ниже 2200 пунктов. Долларовый РТС ощущал дополнительное давление в условиях девальвации рубля. more