Market Vectors / Financial One

Банкиры предложили уголовную ответственность за сокрытие криптоактивов

Банкиры предложили уголовную ответственность за сокрытие криптоактивов Фото: facebook.com
2435

В сети Ethereum Classic состоялся хардфорк Atlantis.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $10 344. Эфириум продают за $180, а Ripple – за $0,255. Большинство проектов в легком плюсе. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $264 млрд. 

• Ассоциация банков России (АБР) подготовила концепцию оборота децентрализованных криптовалют, которая лишит анонимности владельцев виртуальных цифровых активов. Об этом сообщил ТАСС вице-президент Ассоциации банков России Анатолий Козлачков в рамках XVII Международного банковского форума «Банки России – XXI век».

Читайте: Несколько слов про книгу, которую нужно угадать

Факт принадлежности виртуального актива будет устанавливаться посредством вынесения судебного решения, после чего владелец активов должен будет передать пароли от электронных кошельков. За сокрытие цифровых активов и за отказ от передачи паролей предлагается ввести уголовную ответственность, пояснил вице-президент Ассоциации. В АБР полагают, что создание такого правового контура обеспечит защиту сделок с виртуальными активами и уменьшит риски, вытекающие из анонимности. 

В сети Ethereum Classic состоялся хардфорк Atlantis, направленный на повышение интероперабельности с Ethereum, пишет Forklog. 

По данным ETC Labs, в Atlantis реализованы десять предложений по улучшению протокола (EIP), включая поддержку опкодов, предварительно скомпилированных контрактов и технологии zk-SNARKs.

Координаторами хардфорка выступили ETC Labs, ETC Cooperative и Chainsafe System. Разработчик Яз Хури подчеркнул, что дебаты в преддверии события оказались крайне тяжелыми.

В начале неделе 60% нод и 75% хешрейта выразили поддержку коду Atlantis, включая биржи Coinbase, Poloniex, Binance, Bittrex, Kraken, Shapeshift и OKEx.

После его успешной реализации майнинг на старом протоколе все же продолжился.

Читать еще




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    299

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    311

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    297

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    381

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more

  • МКПАО «Эталон» в 1 полугодии 2026 года столкнулось с замедлением спроса на премиальное жильё: снижаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:37
    413

    Сегодня на фоне роста российского фондового рынка снижаются в цене акции МКПАО «Эталон», подешевевшие на 0,66% до 20,92 руб. за бумагу.more