Компании и люди / Financial One

Аналитик из Sberbank CIB перешла в «БКС Глобал Маркетс»

Аналитик из Sberbank CIB перешла в «БКС Глобал Маркетс»
4586
Елена Царева перешла из Sberbank CIB в «БКС Глобал Маркетс» на позицию старшего аналитика по банковскому сектору и будет работать под руководством Кирилла Чуйко.

Это позволит усилить позиции инвестиционного банка по покрытию важнейшей отрасли российской экономики и удовлетворить возрастающий спрос клиентов на банковскую аналитику, говорится в сообщении компании.

Ранее Елена занимала различные должности в рамках команды управления портфелями акций в управляющей компании Renaissance Asset Managers. В 2018 году согласно рэнкингу Extel Pan-Europe Survey Eлена вошла в топ-5 аналитиков инвестиционных банков по российскому банковскому сектору.

«Нам очень приятно сообщить о том, что к нашей команде присоединился такой высококвалифицированный специалист как Елена, за плечами которой опыт работы в крупнейших инвестиционных компаниях. У «БКС Глобал Маркетс» амбициозные планы и все возможности для того, чтобы занять ведущие позиции на рынке, а команда аналитиков – одна из важнейших составляющих работы инвестбанка. С приходом Елены мы добавим экспертизу по банковскому сектору для наших клиентов», – отметил руководитель аналитического департамента Кирилл Чуйко.

Уволенного из Sberbank CIB аналитика признали лучшим по России

Греф извинился за отчет уволенного аналитика перед другом Путина

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи сохранил «бычий» настрой
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 18:27
    196

    Торги 5 марта на российских фондовых площадках завершаются разнонаправленно под влиянием противоречивых новостей внешней политики и неоднозначных финансовых результатов крупных корпораций. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднимается на 0,49%, а долларовый РТС теряет символическую 0,01%.

    more

  • Курс рубля возобновил активное снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.03.2026 17:57
    228

    Рубль в начале торгов стал активно дешеветь к юаню, после чего перешел к коррекционным попыткам, но остается в ощутимом минусе. Пара CNY/RUB впервые с начала января превышала уровень 11,4 руб.more

  • Скромные финансовые результаты «Фикс Прайс» и крупные дивиденды: возможно ли такое сочетание? Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 05.03.2026 17:11
    256

    Компания «Фикс Прайс» объявила финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года. Согласно отчетности, выручка увеличилась на 4,3% г/г и составила 313,3 млрд рублей. В структуре выручки розничные продажи увеличились на 8,2% г/г, в то время как оптовая выручка составила 37,6 млрд рублей.more

  • Готовы ли российские газовые корпорации к уходу из ЕС?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 16:34
    278

    Вице-премьер правительства РФ Александр Новак в интервью зарубежным СМИ подтвердил, что президент Владимир Путин и кабмин планируют прекращение поставок российского газа в Европу и в ближайшие дни этот вопрос и переориентация на другие рынки будет обсуждаться с руководством Газпрома и НОВАТЭКа — ведущими экспортерами этой продукции.more

  • Затягивание конфликта США и Ирана усиливает риски для мировой экономики
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 16:05
    276

    Соединенные Штаты могут готовиться к более длительной военной кампании против Ирана. По данным Politico, центральное командование американских вооруженных сил запросило у Пентагона дополнительный разведывательный персонал для поддержки операций как минимум на 100 дней, а в более вероятном сценарии и до сентября. Это косвенно подтверждает, что первоначальный план четырехнедельной операции оказался слишком оптимистичным.more