Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: наступает сезон отчетности

Американский премаркет: наступает сезон отчетности
3877
Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

Единственно, что сейчас можно констатировать, так это то, что на мировых финансовых рынках правит Греция. Ну и плюс, конечно, Китай с его продолжающимся падением по 5% в день. И все же Греция первична. Такое ощущение, что весь финансовый мир, как многочисленные родственники, склонился над телом больной Греции и с придыханием чего-то ждет – кто смерти, а кто – выздоровления. Ой, что-то не слышно дыхания больного – и рынки побежали вниз. Нет, все-таки жизнь еще теплится – больной моргнул – и индексы рванули наверх. Так и вчера в начале основной торговой сессии все было очень плохо, и индексы достаточно быстро ушли в минус более чем на 1%. Однако затем стали поступать «с греческого фронта» самые разные невнятные, но все же обнадеживающие вести. И рынок на этих новостях развернулся и медленно, но верно побрел в зеленую зону. И дошел-таки…

В последний час торгов уже все основные индексы торговались в плюсе, а DOW и S&P 500 так вообще закончили день достаточно хорошим ростом, превысившим 0,5%. Да и на секторальном уровне все было тоже не так страшно, как могло показаться в начале дня. Только компании финансовой и технологической сферы ушли в небольшой минус. Остальные же также завершили день в плюсе. Лучше всех себя чувствовали энергетические компании, выросшие в среднем почти на 2%. Среди них можно выделить акции компании Chesapeake Energy (CHK), которые после долгого падения наконец-то нашли своих инвесторов, верящих в их будущее. Как итог – рост акций Chesapeake Energy сразу на 10%!

Лидером же со знаком «минус» стали акции золотодобывающей компании Newmont Mining (NEM), которые на фоне падающего золота также снизились более чем на 6%.

На торгах акциями глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже во вторник, 7 июля, было заключено 169 сделок с акциями 37 эмитентов на общую сумму чуть менее $300 тысяч.


Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 776,91

+0,53

S&P 500

2 081,34

+0,61

NASDAQ

4997,46

+0,11

Новости компаний
«Ювелирка» Tiffany всегда в цене

Аналитики компании Bernstein во вторник повысили свой прогноз по акциям всемирно известной ювелирной компании Tiffany (TIF) с рыночного уровня до уровня «лучше рынка». Естественно, они пересмотрели и target price. Теперь новая целевая цена установлена на уровне $108 за акцию вместо прежних $100. Медианный target price по данным 27 ведущих аналитических компаний составляет в настоящее время $103. При этом 15 из 27 дают рекомендацию «покупать», а 12 – «держать» акции компании. Текущая цена бумаг компании Tiffany – $94,5.

Напомним, что акции Tiffany (TIF) можно купить на рынке акций глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже.

Перед началом торгов

Сегодня очень интересный и напряженный день. С одной стороны, фактор Греции никто не снимал и он продолжает давить на рынок. Причем сегодня с утра настроение участников греческих переговоров гораздо хуже, чем это было вчера вечером.

С другой стороны, постепенно над рынком сгущаются тучи под названием «Китай». Если фактически до последнего времени проблема падения фондового рынка Поднебесной была внутренней проблемой самого Китая, то по мере ухода рынка вглубь, все больше становится понятным, что громадный китайский рынок может утянуть на дно многих мелких, средних и даже может быть и крупных «фондовых рыбешек». Проблема сейчас в том, что дна пока не видно даже в очень крупные подзорные трубы.

И, наконец, с третьей стороны, нельзя забывать о родном, то есть об американском… Сегодня статистики вроде бы не очень много, но за данными о запасах нефти на фоне новых скоростных спусков ее котировок будут следить очень многие. А вот протоколы последнего заседания FOMC ФРС так вообще будет читать весь рынок. Конечно же как всегда там не будет никакой конкретики, но все желающие смогут найти в них свой скрытый смысл и тайную истину.

Вот из этой адской смеси и будут состоять сегодня торги. В первой половине дня все, мягко говоря, не очень хорошо: Азия в хорошем минусе, Европа в плюсе, но как всегда очень нервная, нефть с утра сильно завалилась, но к полудню вроде бы даже чуть-чуть отскочила. Короче, как всегда – кто в лес, кто по дрова… Поэтому надо быть очень внимательными. Особенно в «пиковое» время – в 17:30 и 21:00 – когда появление данных о запасах нефти и протоколов ФРС может привести к неадекватно бурной реакции участников рынка.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

08.07.2015

17:30

04.07.2015

Запасы сырой нефти

н\д

н\д

08.07.2015

21:00

Июль

Публикация протоколов заседания FOMC

н\д

н\д





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи