Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: ищите идеи в отдельных акциях

Американский премаркет: ищите идеи в отдельных акциях
2539
Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

Вчерашний день прошел строго в соответствии с заранее утвержденным планом. Китайские новости действительно отошли на второй план, и главным катализатором действий стала макроэкономическая статистика. Она вышла даже лучше ожиданий, и участники рынка даже в какой-то момент воспряли духом. Однако не дала расслабиться нефть, которая в какой-то момент ушла даже ниже $42 по марке WTI, и все положительные эмоции на этом фоне тут же испарились. В итоге мы увидели в конце торговой сессии минимальные изменения индексов на объемах ниже среднего.

Общий настрой вчерашних торгов можно признать, скорее, негативным, поскольку все отрасли кроме сферы услуг, закрылись хоть и в небольшом, но все же минусе. Больше всех пострадали, как всегда, сырьевые компании. Чуть лучше других чувствовали себя компании, работающие на потребительском рынке и в сфере финансовых услуг.

На торгах акциями глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже в четверг, 13 августа, была заключена 161 сделка с акциями 40 эмитента на общую сумму $216 тысяч.


Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

17 408,25

+0,03

S&P 500

2 083,39

-0,13

NASDAQ

5033,56

-0,21

Новости компаний

Аналитики начинают «кошмарить» Alibaba

На фоне девальвации китайского юаня акции многих компаний, чей бизнес связан с Поднебесной, оказались под существенным давлением. Естественно, в первую очередь это коснулось непосредственно крупнейших китайских компаний, торгуемых на западных биржах – Alibaba (BABA) и Baidu (BIDU). И тут же, как вороны, слетающиеся на падаль, появились аналитики, которые в спешке начинают пересматривать перспективы их развития. Так, эксперты Cantor Fitzgerald, Raymond James, Pacific Crest и RBC Capital понизили свои целевые цены по акциям Alibaba (BABA) c уровня $108 – $110 за акцию до уровней $94 – $97. При этом они конечно отметили, что несмотря на затруднения, у компании Alibaba прекрасные перспективы для долгосрочного развития.

Перед началом торгов

Ничего необычного и страшного сегодня не должно произойти. Несмотря на то, что нефть продолжает находиться на минимумах и готова пойти еще ниже, общее мирное настроение от этого вряд ли пострадает. Небольшой негатив можно ожидать после выхода макроэкономических данных - особенно после выхода данных об объемах промышленного производства в 16:15 мск и индекса уверенности потребителей Мичиганского университета (очень уж любят его участники рынка!) в 17:00 мск. Однако это вряд ли «наведет шорох» в стройных рядах участников рынка, которые намерены стойко держать оборону на достигнутых уровнях. Ни покупать, ни продавать! Стоять на месте, пока не появятся более серьезные сигналы к началу направленного движения. Поэтому нас сегодня, скорее всего, ожидают совершенно безыдейные торги, и для желающих можно порекомендовать поискать идеи в отдельных акциях. Например, в последние дни неплохо смотрятся акции Delta Airlines (DAL), а также, судя по всему, Netflix (NFLX) готов к очередному рывку к новым историческим максимумам. Удачи и хороших выходных!
Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

14.08.2015

15:30

Июль

Базовый индекс цен производителей (PPI)

0,1%

0,1%

14.08.2015

16:15

01.08.2015

Коэффициент использования производственных мощностей

78%

78%

14.08.2015

16:15

Июль

Объем промышленного производства

0,3%

0,1%

14.08.2015

15:30

Июль

Индекс настроения потребителей Мичиганского университета

93,7

92,0





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растерял дневной прирост на фоне снижения нефти и ожидания данных по инфляции
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 19:25
    605

    Российский рынок акций в среду, 1 июля, к вечеру растерял большую часть дневного прироста после попытки восстановления в первой половине сессии. Днем Индекс МосБиржи поднимался в район 2375 пунктов, однако ухудшение сырьевого фона и снижение цен на металлы ограничили спрос на акции. Инвесторы также заняли выжидательную позицию перед публикацией новых данных Росстата по инфляции: ускорение недельного роста цен может усилить ожидания более осторожного снижения ставки ЦБ.
    Индекс МосБиржи снизился на 0,21% и составил около 2343,29 пункта, индекс РТС снизился на 0,21% и находится в районе 943,14 пункта.
    more

  • Фондовый рынок опасается ужесточения ДКП Банком России
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 01.07.2026 19:12
    726

    В среду, 1 июля, российский фондовый рынок, открывшись небольшим подъёмом, во второй половине дня перешёл к слабому падению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,31%, а долларовый РТС - на 0,33%. На наш взгляд, по дешевизне российский фондовый рынок уже достаточно привлекателен для покупок. Однако инвесторы пока осторожно себя ведут из-за повышенных геополитических рисков, но, в первую очередь, из-за ожиданий роста инфляции и последующей паузы в снижении ключевой ставки ЦБ РФ. more

  • Платина завершила квартал самым глубоким падением с 2020 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.07.2026 17:15
    709

    Цены на платину с апреля по июнь обвалились на 21%, до $1605 за тройскую унцию, что стало максимальным падением с первого квартала 2020 года, когда металл подешевел на 25%. При этом с январского пика цена находится в устойчивом нисходящем тренде, а в последние недели давление не ее котировки только усилилось.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжило падение
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.07.2026 16:36
    738

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,3%. Сценарий роста c целями $75,85–77,89 не реализовался, локальный максимум — $74,9. Сегодня котировки сломали минимум $71,93, открыв дорогу к целям снижения: 1) $70,58–70,26 2) $68,54–68,26. Пока нет пробоя сопротивления $73,53, сценарий падения актуален.more

  • Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 16:02
    765

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник ростом. Позитивным фактором для рынка стал оптимизм в отношении перспектив урегулирования ближневосточного конфликта перед новым раундом переговоров между США и Ираном. Кроме того, стабилизация цен на нефть вблизи минимумов с конца февраля способствовала снижению опасений относительно ускорения инфляции и повышения процентных ставок Федрезервом. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,26% и составил 52 319,2 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,79%, до 7499,4 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite прибавил 1,52% и завершил сессию на отметке 26 213,7 пункта.more