Market Vectors / Financial One

Американская Fidelity Investments заинтересовалась блокчейном и криптовалютой, а еще курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Американская Fidelity Investments заинтересовалась блокчейном и криптовалютой, а еще курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2240

Fidelity Investments занялась созданием сервисов для криптоактивов, а Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк обеспокоена уровнем защиты инвесторов на криптобиржах. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.30 мск, торгуется по $6408. Эфириум продают за $208, а Ripple – за $0,324. 

Общая капитализация криптовалют повысилась до $199,8 млрд. 

Американская финансовая корпорация Fidelity Investments разрабатывает новые сервисы в сфере блокчейна и криптовалют, сообщила CEO компании Эбигейл Джонсон, добавив, что некоторые решения будут представлены уже в этом году, пишет Forklog. 

«Есть несколько вещей, которые находятся на пути реализации, несколько продуктов, которые частично готовы, но пока стоят на полке, потому что их время еще не пришло. Мы попытались прислушаться к рынку и понять, что будет наиболее уместным», – заявила Эбигейл Джонсон. 

По ее словам, новые решения компании будут учитывать текущие потребности рынка. 

Она также отметила, что Fidelity Investments «никогда не планировала» зарабатывать на предоставляемых услугах, связанных с криптовалютами. 

Эбигейл Джонсон верит в потенциал цифровых валют и проявляет интерес к майнингу и технологии блокчейн, о чем неоднократно заявляла в интервью СМИ. 

В июне стало известно, что Fidelity Investments планирует создать криптовалютную биржу и работает над решениями для хранения цифровых активов. Однако дополнительных комментариев на этот счет Джонсон не дала. 

Между тем Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк в своем отчете, посвященном целостности рынка виртуальных валют, пришла к заключению, что криптовалютные биржи уязвимы к рыночным манипуляциям и не располагают стандартными методами защиты потребителей, которые имеются на традиционных финансовых рынках, сообщает Forklog. 

Также ведомство сообщило, что направило данные о нескольких биржах в регулирующие организации в связи с возможным нарушением законов. 

Занявший 32-страницы отчет, автором которого указана генеральный прокурор Барбара Андервуд, был опубликован во вторник и рассматривает такие вопросы, как «прозрачность, добросовестность и безопасность» криптовалютного трейдинга. Согласно представленным заключениям, биржи не особо обеспокоены защитой инвесторов.

Прокуратура Нью-Йорка заподозрила три криптобиржи в нелегальной деятельности

Почему не стоит бояться падения рынка – 7 причин от Тони Роббинса





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пространство для бизнеса: как Курилы выстраивают предпринимательскую экосистему
    Андрей Ададуров 05.09.2026 10:00
    408

    С 2022 года на Курильских островах для инвесторов действуют одни из самых выгодных в стране налоговых и других льгот, а число новых компаний продолжает расти. Однако дальнейшее развитие бизнеса зависит не только от мер поддержки: важную роль играют доступная логистика, кадры, инфраструктура и эффективное взаимодействие государства и инвесторов.more

  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    840

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    819

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    816

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    982

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more