Market Vectors / Financial One

Американская Fidelity Investments заинтересовалась блокчейном и криптовалютой, а еще курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Американская Fidelity Investments заинтересовалась блокчейном и криптовалютой, а еще курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2120

Fidelity Investments занялась созданием сервисов для криптоактивов, а Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк обеспокоена уровнем защиты инвесторов на криптобиржах. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.30 мск, торгуется по $6408. Эфириум продают за $208, а Ripple – за $0,324. 

Общая капитализация криптовалют повысилась до $199,8 млрд. 

Американская финансовая корпорация Fidelity Investments разрабатывает новые сервисы в сфере блокчейна и криптовалют, сообщила CEO компании Эбигейл Джонсон, добавив, что некоторые решения будут представлены уже в этом году, пишет Forklog. 

«Есть несколько вещей, которые находятся на пути реализации, несколько продуктов, которые частично готовы, но пока стоят на полке, потому что их время еще не пришло. Мы попытались прислушаться к рынку и понять, что будет наиболее уместным», – заявила Эбигейл Джонсон. 

По ее словам, новые решения компании будут учитывать текущие потребности рынка. 

Она также отметила, что Fidelity Investments «никогда не планировала» зарабатывать на предоставляемых услугах, связанных с криптовалютами. 

Эбигейл Джонсон верит в потенциал цифровых валют и проявляет интерес к майнингу и технологии блокчейн, о чем неоднократно заявляла в интервью СМИ. 

В июне стало известно, что Fidelity Investments планирует создать криптовалютную биржу и работает над решениями для хранения цифровых активов. Однако дополнительных комментариев на этот счет Джонсон не дала. 

Между тем Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк в своем отчете, посвященном целостности рынка виртуальных валют, пришла к заключению, что криптовалютные биржи уязвимы к рыночным манипуляциям и не располагают стандартными методами защиты потребителей, которые имеются на традиционных финансовых рынках, сообщает Forklog. 

Также ведомство сообщило, что направило данные о нескольких биржах в регулирующие организации в связи с возможным нарушением законов. 

Занявший 32-страницы отчет, автором которого указана генеральный прокурор Барбара Андервуд, был опубликован во вторник и рассматривает такие вопросы, как «прозрачность, добросовестность и безопасность» криптовалютного трейдинга. Согласно представленным заключениям, биржи не особо обеспокоены защитой инвесторов.

Прокуратура Нью-Йорка заподозрила три криптобиржи в нелегальной деятельности

Почему не стоит бояться падения рынка – 7 причин от Тони Роббинса





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    342

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    393

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    353

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    355

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    360

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more