Компании и люди / Financial One

«Алроса» воспользуется сервисами электронного голосования НРД и «ВТБ Регистратор»

«Алроса» воспользуется сервисами электронного голосования НРД и «ВТБ Регистратор»
1967

Национальный расчетный депозитарий (НРД) и «ВТБ Регистратор» предоставят компании «Алроса», лидеру алмазодобывающей отрасли России, сервисы электронного голосования на собрании акционеров.

C 19 декабря 2017 года по 11 января 2018 года акционеры компании «Алроса» получат возможность одновременно воспользоваться системами удаленного голосования e-voting НРД и «Портала собраний» «ВТБ Регистратора». Синергия компаний позволяет предлагать акционерам максимальный перечень сервисов при голосовании, гарантирует безопасность и конфиденциальность.

Электронное голосование предоставляет участникам следующие возможности: голосовать онлайн, изучать повестку дня и материалы, поддерживать связь с эмитентом путем получения и направления информационных сообщений. Использование всех сервисов бесплатное.

«Мы видим формирующийся тренд по активному внедрению в компаниях современных технологий корпоративного управления. С этой точки зрения, использование технологии электронного голосования, безусловно, повышает доверие к компании и вовлеченность акционеров, создает дополнительные условия для реализации прав своих акционеров. Все это, в конечном счете, повышает инвестиционную привлекательность российских эмитентов», – отметил Эдди Астанин, предправления НРД.

«"ВТБ Регистратор" уделяет большое внимание расширению своих сервисов, в том числе за счет поддержки лидеров, работающих по принципам клиентоориентированности и инновационности. Важно предоставить инвестору возможность быстро реализовать свое право на управление обществом: объединение нашего опыта и опыта НРД позволяет эффективно развивать услуги, внося вклад в рост рынка и его привлекательность для инвесторов», – отметил Константин Петров, гендиректор «ВТБ Регистратор».

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи