Компании и люди / Financial One

Алексей Хотин направил в ЦБ новый план оздоровления «Югры»

Алексей Хотин направил в ЦБ новый план оздоровления «Югры»
1493
Мажоритарный акционер банка «Югра» Алексей Хотин направил председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной новый план финансового оздоровления, предполагающий расчет со всеми вкладчиками и корпоративными клиентами в течение пяти с половиной лет, сообщает пресс-служба банкира.

План финансового оздоровления «Югры» предусматривает также погашение возникших в результате страховых выплат обязательств банка перед АСВ в течение пяти лет и обслуживание этой задолженности на условиях ставок стабилизационных кредитов, применявшихся Банком России при санациях других финансовых организаций в 2015 и 2016 годах.

Обязательства «Югры» перед АСВ в объеме до 170 млрд рублей будут обеспечены залогами и личным поручительством мажоритарного акционера. План оздоровления не предполагает привлечение средств из государственного бюджета. Оздоровление кредитной организации будет происходить за счет средств основного акционера путем предоставления финансовой помощи, а также улучшения качества кредитного портфеля.

«Акционеры банка «Югра» убеждены, что разрешение ситуации без ликвидационных процедур является наиболее конструктивным и в наибольшей степени удовлетворяющим интересам АСВ, вкладчиков и других клиентов банка», – говорится в сопроводительном письме к ЦБ. Предложенный план оздоровления, по словам авторов письма, позволит удовлетворить 100% требований кредиторов.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube



Теги: Югра, банк, ЦБ

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи