Компании и люди / Financial One

Александр Ткачев возглавит Минсельхоз

Александр Ткачев возглавит Минсельхоз
1805

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сменит Николая Федорова на посту министра сельского хозяйства России, следует из официального сообщения на сайте Кремля.

Кандидатуру Ткачева утвердил своим указом президент Владимир Путин. «Назначить Ткачева Александра Николаевича Министром сельского хозяйства Российской Федерации, приняв его отставку с должности главы администрации (губернатора) Краснодарского края по собственному желанию»,– говорится в тексте документа.

Бывшему главе Минсельхоза Николаю Федорову было предложено уйти из правительства и стать советником президента. «Я хочу вам предложить перейти на работу в администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края, которого вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства»,– заявил Путин на встрече с Федоровым.

Президент аргументировал предложение Федорову тем, что реализация планов развития сельского хозяйства до 2020 года и ускоренного импортозамещения до 2018 года является очень большой работой. Для максимально эффективного использования средств, выделенных из бюджета на эти цели, необходимо консолидировать усилия правительства, администрации президента и регионов, отметил Владимир Путин

О предстоящей отставке Федорова СМИ сообщили еще на прошлой неделе. Среди кандидатов на пост главы Минсельхоза фигурировали губернатор Новгородской области Сергей Митин и экс-глава Ставропольского края Валерий Гаевский. Однако в понедельник стало известно, что руководство страны рассматривает кандидатуру Ткачева.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи