Компании и люди / Financial One

Александр Горчаков возглавил направление алготрейдинга в компании «ФИНАМ»

Александр Горчаков возглавил направление алготрейдинга в компании «ФИНАМ» Фото:
2709
Александр Горчаков занял позицию руководителя направления алготрейдинга ГК «ФИНАМ». Его ключевыми задачами станут анализ деятельности сервиса Comon.ru, подготовка отчетов и предложений по стратегиям алгоритмического трейдинга.

Александр Горчаков окончил Высшую школу КГБ СССР имени Ф.Э. Дзержинского по специальности «Прикладная математика», кандидат физико-математических наук. В 1990 году стал самым молодым в истории (28 лет) лауреатом Государственной премии СССР. Обладая богатым опытом работы, Александр Горчаков в разное время работал в ФАПСИ, зерновой компании ОГО, компаниях «Интраст», «Риск-Инвест» и «Фрост», «Спектр-Инвест», в инвестиционной компании «Форум».

«Включение настолько известного и признанного профессиональным сообществом эксперта, как Александр Горчаков, позволит нам вывести сервис алгоритмической торговли на совершенно новый уровень. Опыт и знания Александра смогут обеспечить высочайшее качество работы сервиса Comon.ru, что поможет нашим клиентам еще эффективнее защищать и приумножать свой капитал. Своей ключевой задачей мы видим предвосхитить требования клиентов, обеспечить их сервисом, отличающимся безукоризненным качеством и надежностью», - цитируются в пресс-релизе слова президента ГК «ФИНАМ» Владислава Кочеткова.

Интервью Александра Горчакова FO: «Чтобы стать управляющим, надо перестать думать об абсолютных суммах, существовать должны только проценты».

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Бачурин Владимир | 25.12.2017

Алексей или Александр? Поправьте опечатку

Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    266

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    306

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    342

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    347

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    316

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more