Экспертиза / Financial One

Акции Walgreens Boots Alliance и Boeing не зря хорохорились

Акции Walgreens Boots Alliance и Boeing не зря хорохорились Фото: facebook.com
1826
В понедельник, 11 ноября, ключевые американские фондовые индексы продемонстрировали смешанную динамику, хотя на старте торгов пребывали в «красной зоне» на фоне ослабшего оптимизма по поводу торговой сделки с Китаем, чему поспособствовал комментарий Дональда Трампа на тему неточности информация о планах сторон отменить часть импортных тарифов в отношении друг друга.

Тем не менее, заметное продвижение акций авиастроительного гиганта Boeing (на его заявлении об ожидаемом скором одобрении регулятивными органами плана по возвращению в эксплуатацию самолётов 737 MAX) позволило индексу Dow Jones выйти на положительную территорию.

Не остались незамеченными и беспорядки в Гонконге, негативно отразившиеся на аппетите к риску.

В отраслевом разрезе акции компаний большинства секторов в составе индекса S&P 500 продемонстрировали снижение, причем аутсайдерами стали бумаги коммунальных предприятий, энергетических компаний и представителей сектора здравоохранения.

Читайте: Какая есть перспектива у акций Amazon

Стоит отметить, что в США отмечали День Ветеранов, в связи с чем были закрыты банки и рынок облигаций.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average окреп на 0,04%, закрывшись на отметке 27691,49 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в минус на 0,20% до уровня в 3087,01 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite уменьшился на 0,13% до 8464,28 пункта.

Рыночная капитализация крупнейшего в мире производителя микрочипов для мобильных телефонов Qualcomm уменьшилась на 2,3% ввиду понижения рейтинга ее бумаг с «лучше рынка» до «на уровне рынка» аналитиками Morgan Stanley. 

Тем временем, оператор аптек Walgreens Boots Alliance добавил в свой актив 5,1% на появившихся в СМИ новостях о выдвинутом инвестиционной компанией KKR & Co предложении о поглощении. 

Около двух третей бумаг в составе индекса голубых фишек закрылись в красной зоне, причем наибольшие темпы снижения показали котировки 3M (-1,8%), Goldman Sachs (-1,7%) и IBM (-1,6%), а в числе фаворитов, кроме Walgreens Boots Alliance и Boeing (+4,6%), оказались акции Apple (+0,8%). 

S&P 500

На дневном графике S&P 500 торгуется недалеко от верхней линии полос Боллинджера. При этом медленные стохастические линии длительное время пребывают в зоне перекупленности, с учётом чего в краткосрочной перспективе возможно дальнейшее снижение индекса.

s&p.jpg






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля обновил максимум с начала декабря
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.01.2026 18:33
    16

    Рубль после позитивного старта и непродолжительной коррекции ускорил подорожание к юаню, который впервые с начала декабря опускался к отметке 10,74 руб. Затем российская валюта резко откатилась от достигнутых вершин, но сохраняет хороший дневной плюс.more

  • Индекс Мосбиржи в феврале может вырасти до 2900 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 29.01.2026 18:30
    23

    Сегодня российский фондовый рынок с утра показывает уверенный рост.  Индекс Мосбиржи в моменте растёт на 1,44%, до 2828,29 пунктов.more

  • Т-Банк завершил 2025 год с резким ростом прибыли
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.01.2026 17:51
    74

    Рост чистой прибыли Т-Банка по РСБУ в 2025 году в 1,8 раза до 112,1 млрд рублей подтверждает устойчивость бизнес-модели группы даже в условиях высокой ключевой ставки и замедления кредитования. Существенный вклад в итоговый результат внес сильный декабрь, когда банк заработал 24,2 млрд рублей чистой прибыли. more

  • Акции «М.Видео» выросли на новостях о входе компании на рынок мебели
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 29.01.2026 17:27
    82

    Сегодня на фоне роста российского фондового рынка одними из лидеров роста стали акции ретейлера «М.Видео», подорожавшие на 4% до 83 руб. за бумагу.

    more

  • Развитие маркетплейса может улучшить настроения в М. Видео в 2026 году
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.01.2026 16:41
    129

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост и оставался в уверенном плюсе, получая поддержку от корпоративных историй, а также надежд на улучшение геополитического фона. Индекс Мосбиржи к 15:35 мск вырос на 1,48%, до 2829,53 пункта, достигнув пика с сентября прошлого года. Индекс РТС увеличился на 1,49%, до 1168,67 пункта, обновив максимум с августа.

    more