Экспертиза / Financial One

Акции Walgreens Boots Alliance и Boeing не зря хорохорились

Акции Walgreens Boots Alliance и Boeing не зря хорохорились Фото: facebook.com
2184
В понедельник, 11 ноября, ключевые американские фондовые индексы продемонстрировали смешанную динамику, хотя на старте торгов пребывали в «красной зоне» на фоне ослабшего оптимизма по поводу торговой сделки с Китаем, чему поспособствовал комментарий Дональда Трампа на тему неточности информация о планах сторон отменить часть импортных тарифов в отношении друг друга.

Тем не менее, заметное продвижение акций авиастроительного гиганта Boeing (на его заявлении об ожидаемом скором одобрении регулятивными органами плана по возвращению в эксплуатацию самолётов 737 MAX) позволило индексу Dow Jones выйти на положительную территорию.

Не остались незамеченными и беспорядки в Гонконге, негативно отразившиеся на аппетите к риску.

В отраслевом разрезе акции компаний большинства секторов в составе индекса S&P 500 продемонстрировали снижение, причем аутсайдерами стали бумаги коммунальных предприятий, энергетических компаний и представителей сектора здравоохранения.

Читайте: Какая есть перспектива у акций Amazon

Стоит отметить, что в США отмечали День Ветеранов, в связи с чем были закрыты банки и рынок облигаций.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average окреп на 0,04%, закрывшись на отметке 27691,49 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в минус на 0,20% до уровня в 3087,01 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite уменьшился на 0,13% до 8464,28 пункта.

Рыночная капитализация крупнейшего в мире производителя микрочипов для мобильных телефонов Qualcomm уменьшилась на 2,3% ввиду понижения рейтинга ее бумаг с «лучше рынка» до «на уровне рынка» аналитиками Morgan Stanley. 

Тем временем, оператор аптек Walgreens Boots Alliance добавил в свой актив 5,1% на появившихся в СМИ новостях о выдвинутом инвестиционной компанией KKR & Co предложении о поглощении. 

Около двух третей бумаг в составе индекса голубых фишек закрылись в красной зоне, причем наибольшие темпы снижения показали котировки 3M (-1,8%), Goldman Sachs (-1,7%) и IBM (-1,6%), а в числе фаворитов, кроме Walgreens Boots Alliance и Boeing (+4,6%), оказались акции Apple (+0,8%). 

S&P 500

На дневном графике S&P 500 торгуется недалеко от верхней линии полос Боллинджера. При этом медленные стохастические линии длительное время пребывают в зоне перекупленности, с учётом чего в краткосрочной перспективе возможно дальнейшее снижение индекса.

s&p.jpg






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ЛСР: снижение продаж и новая дивидендная политика усиливают неопределенность. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 28.10.2026 12:30
    171

    «Группа ЛСР» представила операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2026 года, продемонстрировав снижение продаж после сильного второго квартала. Динамика по регионам остается неоднородной: в Санкт-Петербурге продажи растут, тогда как в Москве заметно снижаются. При этом рост средней цены квадратного метра уступает рыночным показателям.more

  • Новостной фон поддерживает восстановление котировок ОФЗ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.10.2026 11:56
    122

    Поток геополитических новостей поддерживает восстановление индекса RGBI, который вчера прибавил 0,5 п., достигнув 112,5 п. Прошедшее заседание Банка России, как мы отмечали ранее, также заложило основу для постепенного восстановления котировок ОФЗ: решение регулятора совпало с ожиданиями рынка, а пересмотренный прогноз по средней ключевой ставки на 2027 г. (12,5%-13,5%) по-прежнему предполагает наличие пространства для ее снижения.more

  • К концу недели юань может попытаться выйти к верхней границе диапазона 11,8 - 12,3 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.10.2026 11:20
    131

    В начале текущей недели, несмотря на поддержку со стороны экспортеров, рубль так и не смог реализовать потенциал роста, перейдя в консолидации под локальными максимумами, установленными в пятницу. Так, пара юань/рубль во вторник практически не изменилась, удержав позиции чуть выше поддержки на уровне 12 рублей.more

  • Оптимизм в российских нефтегазовых компаниях усиливается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 10:45
    181

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent вернулись к росту после коррекционного снижения накануне. Котировки золота продолжают колебания немногим выше 4000 долл/унц.more

  • Индекс МосБиржи выше 2500 пунктов – в выигрыше крепкие внутренние истории и недооцененные эмитенты
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 28.10.2026 10:13
    204

    Российский фондовый рынок демонстрирует уверенную восходящую динамику: индекс МосБиржи во вторник вырос на 1,3% по итогам всех сессий, успешно преодолев «круглые» 2500 пунктов на высоких объемах (118,7 млрд рублей), обновив четырехмесячные максимумы, и закрылся на уровне 2524 пункта. Главным драйвером текущего ралли остается по-прежнему геополитический фактор, а монетарный пока отошел на второй план.more