Экспертиза / Financial One

Акции «Сбера» заручились тройной поддержкой

Акции «Сбера» заручились тройной поддержкой Фото: facebook.com
6315
Для ралли в акциях «Сбера» есть два повода. 

Во-первых, это техническая картина: котировки обычки обновили предыдущий максимум и способны достигнуть ближайшей цели 305 рублей.

Во-вторых, акции банковского сектора, в первую очередь его лидера, продолжают отыгрывать такой фундаментальный позитивный драйвер, как повышение ключевой ставки. Кроме того, бумаги Сбербанка с начала года заметно отставали по темпам роста от металлургического сегмента.

Внешний фон также не препятствует развитию восходящего тренда на российском рынке. Сегодня вышла новость о том, что Сбербанк инвестирует в различные сервисы до 350 млрд рублей.

Вложение такой впечатляющей суммы практически недоступно ни действующим, ни потенциальным конкурентам финансовой корпорации. Мы не видим рисков ограничения экосистем в отношении «Сбера».

На горизонте пяти лет его инвестиции могут окупиться на 30% и более. «Сбер» способен в обозримом будущем преобразоваться в крупнейшую и недосягаемую для конкурентов экосистему банковских и небанковских сервисов.  

Бум мем-акций продолжается: бумаги MicroVision выросли на 47%

Акции компании MicroVision, занимающейся разработкой технологий лазерного сканирования, в понедельник подскочили на 47%.

В свою очередь, стоимость бумаг других фаворитов Reddit также поднялась. Все это говорит о том, что интерес к так называемым мем-акциям остается высоким даже после бурного роста в этом году.

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Ленты придерживаются долгосрочного бычьего тренда
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.06.2026 15:34
    1

    Российский фондовый рынок к середине сессии отступил от её минимумов и вышел в сдержанный плюс, ожидая поступления сигналов с ПМЭФ. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск вырос на 0,1%, до 2621,55 пункта. Индекс РТС также увеличился на 0,1%, до 1138,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергия — вверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.06.2026 14:57
    76

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 1,07%. Нефть растет на фоне приостановления переговоров между США и Ираном о прекращении огня. Дополнительной поддержкой выступает снижение запасов API в США. Ормузский пролив закрыт — среднесрочно, до его фактического открытия, это поддерживает цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мировой рынок нефти живет за счет резервов: когда проявится реальный дефицит
    Ксения Малышева 03.06.2026 14:30
    99

    Продление режима прекращения огня между США и Ираном без возобновления поставок через Ормузский пролив является наихудшим сценарием для энергетического рынка, заявил Рори Джонстон, основатель Commodity Context, в эфире CNBC International.
    more

  • Российский рынок остается в плюсе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 14:03
    131

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 3 июня теряют по 0,25% каждый, опускаясь до 2614 и 1135 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек снижается на 0,24%. Рублевый бенчмарк остается немного выше 2600 пунктов, но его рост значительно замедлился по сравнению со вчерашним темпом. Поддержку котировкам отечественных акций оказывает возобновление ралли в нефти и газе, однако снижение цен на металлы и дорогой рубль сдерживают покупателей.more

  • Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику на противоречивых новостях и сильной отчетности
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 03.06.2026 13:36
    143

    В среду, 3 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «зеленой» зоне. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном положительную динамику. Европейские рынки торгуются в минусе.more