Статьи

Акции продуктового ритейлера «О`Кей» теперь доступны на Мосбирже

Акции продуктового ритейлера «О`Кей» теперь доступны на Мосбирже Фото: facebook.com
5427
14 декабря на Мосбирже стартовали торги глобальными депозитарными расписками (Global Depositary Receipt – GDR) O'KEY Group S.A. Торговый код – OKEY.

O`KEY Group S.A. – один из лидеров российского продуктового ритейла, управляющий двумя форматами: гипермаркетами под брендом «О`КЕЙ» и дискаунтерами под брендом «ДА!». Группа открыла свой первый гипермаркет в 2002 году в Санкт-Петербурге. На конец третьего квартала 2020 года в группу входит 182 магазина в России (77 гипермаркетов и 105 дискаунтеров). 

«О`Кей» первой из российских розничных сетей по торговле продуктами питания запустила и активно развивает онлайн-продажи на базе гипермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге для доставки товаров на дом. 

Выручка группы за 2019 год составила 165,1 млрд рублей, EBITDA – 14,1 млрд рублей, чистая прибыль – 747 млн ​​рублей. Основными акционерами компании являются NISEMAX Co Ltd (44,8%), GSU Ltd (29,5%). Доля ценных бумаг в свободном обращении (free-float) – 25,7%. GDR O'KEY Group обращаются также на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange – LSE). 

«Листинг на Московской бирже – важный шаг для «О`Кей», который позволит нам расширить круг инвесторов группы и существенно повысить ликвидность ее торгуемых ценных бумаг. Мы также рады тому, что наши клиенты, хорошо знакомые с брендами «О`Кей» и «Да!», теперь получат возможность стать нашими акционерами путем приобретения расписок на крупнейшей бирже России. ГК «О`Кей» продолжает успешно наращивать объемы бизнеса и поддерживать высокие показатели финансовой устойчивости благодаря качественной бизнес-модели, сочетающей перспективные форматы гипермаркетов «О`Кей», современных дискаунтеров «Да!» и одной из ведущих онлайн-платформ в российском продовольственном ритейле. Наша команда видит значительный потенциал дальнейшего роста бизнеса Группы и планирует продолжать активно работать над повышением ее акционерной стоимости», – комментирует гендиректор ГК «О’Кей» Армин Бургер.

Чем закончился первый день торгов акциями Airbnb

Санкт-Петербургская биржа 10 декабря 2020 года начала организованные торги обыкновенными акциями класса «А» компании Airbnb.

Первая сделка по цене $149,18 была заключена в 22.07 мск. В первую секунду торгов сделки заключали клиенты следующих участников торгов: ВТБ, «Открытие брокер», Тинькофф банк и УК «Альфа-капитал». Цена последней сделки на Санкт-Петербургской бирже составила $144,1 (01:44:58 мск 11 декабря).

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • АФК «Система»: IPO «Медси» становится ближе, но долг остается главным риском. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 24.06.2026 12:30
    61

    АФК «Система» представила результаты за первый квартал 2026 года и одновременно оказалась в центре внимания рынка из-за ожидаемого IPO сети клиник «Медси» и обсуждений вокруг возможной продажи доли в Ozon.more

  • Медвежьи настроения в акциях и сырьевых товарах сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 11:46
    93

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть и металлы остаются под нисходящим давлением.more

  • Рубль попытается продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.06.2026 11:15
    126

    Во вторник на старте торгов юань попытался продолжить восходящую динамику и пробить сильное сопротивление на уровне 11 рублей. Однако сил для закрепления выше данной отметки не хватило, а рубль, на фоне начала подготовки экспортеров в к пику налоговых выплат, смог перейти к восстановлению, отыграв к концу сессии потери и перейдя к росту. В результате, к окончанию торгов юань потерял 0,4%, закончив день чуть выше 10,9 рубля.more

  • Российский фондовый рынок выглядит сильно перепроданным
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 10:38
    154

    В среду, 24 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим снижением. Индекс Московской биржи в моменте снижается на 0,19%, оставаясь выше теперь уже «знаковой» отметки в 2300 пунктов. Мы считаем, что рынок акций выглядит сильно перепроданным, в настоящее время любой позитивной новости достаточно, чтобы индекс Мосбиржи оттолкнулся наверх, вот только пока позитивных новостей не так много. Власти РФ обещают принять меры по преодолению топливного кризиса в регионах. more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2300-2370 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 24.06.2026 10:10
    149

    Индекс МосБиржи по итогам всех сессий во вторник отскочил на 2%, до 2333 пунктов на повышенных объемах торгов свыше 109 млрд рублей. В начале торгов инерционно рынок пытался идти дальше вниз, обновляя минимумы за 3 года, но в итоге просадка была выкуплена, и на пиках индекс поднимался выше 2340 пунктов. Это ожидаемая реакция на сильно перепроданном рынке - коррекционный отскок, но о полноценном развороте пока речи не идет, так как сохраняется дефицит позитивных драйверов.more