Статьи

Акции продуктового ритейлера «О`Кей» теперь доступны на Мосбирже

Акции продуктового ритейлера «О`Кей» теперь доступны на Мосбирже Фото: facebook.com
5526
14 декабря на Мосбирже стартовали торги глобальными депозитарными расписками (Global Depositary Receipt – GDR) O'KEY Group S.A. Торговый код – OKEY.

O`KEY Group S.A. – один из лидеров российского продуктового ритейла, управляющий двумя форматами: гипермаркетами под брендом «О`КЕЙ» и дискаунтерами под брендом «ДА!». Группа открыла свой первый гипермаркет в 2002 году в Санкт-Петербурге. На конец третьего квартала 2020 года в группу входит 182 магазина в России (77 гипермаркетов и 105 дискаунтеров). 

«О`Кей» первой из российских розничных сетей по торговле продуктами питания запустила и активно развивает онлайн-продажи на базе гипермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге для доставки товаров на дом. 

Выручка группы за 2019 год составила 165,1 млрд рублей, EBITDA – 14,1 млрд рублей, чистая прибыль – 747 млн ​​рублей. Основными акционерами компании являются NISEMAX Co Ltd (44,8%), GSU Ltd (29,5%). Доля ценных бумаг в свободном обращении (free-float) – 25,7%. GDR O'KEY Group обращаются также на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange – LSE). 

«Листинг на Московской бирже – важный шаг для «О`Кей», который позволит нам расширить круг инвесторов группы и существенно повысить ликвидность ее торгуемых ценных бумаг. Мы также рады тому, что наши клиенты, хорошо знакомые с брендами «О`Кей» и «Да!», теперь получат возможность стать нашими акционерами путем приобретения расписок на крупнейшей бирже России. ГК «О`Кей» продолжает успешно наращивать объемы бизнеса и поддерживать высокие показатели финансовой устойчивости благодаря качественной бизнес-модели, сочетающей перспективные форматы гипермаркетов «О`Кей», современных дискаунтеров «Да!» и одной из ведущих онлайн-платформ в российском продовольственном ритейле. Наша команда видит значительный потенциал дальнейшего роста бизнеса Группы и планирует продолжать активно работать над повышением ее акционерной стоимости», – комментирует гендиректор ГК «О’Кей» Армин Бургер.

Чем закончился первый день торгов акциями Airbnb

Санкт-Петербургская биржа 10 декабря 2020 года начала организованные торги обыкновенными акциями класса «А» компании Airbnb.

Первая сделка по цене $149,18 была заключена в 22.07 мск. В первую секунду торгов сделки заключали клиенты следующих участников торгов: ВТБ, «Открытие брокер», Тинькофф банк и УК «Альфа-капитал». Цена последней сделки на Санкт-Петербургской бирже составила $144,1 (01:44:58 мск 11 декабря).

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    105

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    164

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    171

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    179

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    210

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more