Статьи

Акции продуктового ритейлера «О`Кей» теперь доступны на Мосбирже

Акции продуктового ритейлера «О`Кей» теперь доступны на Мосбирже Фото: facebook.com
5474
14 декабря на Мосбирже стартовали торги глобальными депозитарными расписками (Global Depositary Receipt – GDR) O'KEY Group S.A. Торговый код – OKEY.

O`KEY Group S.A. – один из лидеров российского продуктового ритейла, управляющий двумя форматами: гипермаркетами под брендом «О`КЕЙ» и дискаунтерами под брендом «ДА!». Группа открыла свой первый гипермаркет в 2002 году в Санкт-Петербурге. На конец третьего квартала 2020 года в группу входит 182 магазина в России (77 гипермаркетов и 105 дискаунтеров). 

«О`Кей» первой из российских розничных сетей по торговле продуктами питания запустила и активно развивает онлайн-продажи на базе гипермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге для доставки товаров на дом. 

Выручка группы за 2019 год составила 165,1 млрд рублей, EBITDA – 14,1 млрд рублей, чистая прибыль – 747 млн ​​рублей. Основными акционерами компании являются NISEMAX Co Ltd (44,8%), GSU Ltd (29,5%). Доля ценных бумаг в свободном обращении (free-float) – 25,7%. GDR O'KEY Group обращаются также на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange – LSE). 

«Листинг на Московской бирже – важный шаг для «О`Кей», который позволит нам расширить круг инвесторов группы и существенно повысить ликвидность ее торгуемых ценных бумаг. Мы также рады тому, что наши клиенты, хорошо знакомые с брендами «О`Кей» и «Да!», теперь получат возможность стать нашими акционерами путем приобретения расписок на крупнейшей бирже России. ГК «О`Кей» продолжает успешно наращивать объемы бизнеса и поддерживать высокие показатели финансовой устойчивости благодаря качественной бизнес-модели, сочетающей перспективные форматы гипермаркетов «О`Кей», современных дискаунтеров «Да!» и одной из ведущих онлайн-платформ в российском продовольственном ритейле. Наша команда видит значительный потенциал дальнейшего роста бизнеса Группы и планирует продолжать активно работать над повышением ее акционерной стоимости», – комментирует гендиректор ГК «О’Кей» Армин Бургер.

Чем закончился первый день торгов акциями Airbnb

Санкт-Петербургская биржа 10 декабря 2020 года начала организованные торги обыкновенными акциями класса «А» компании Airbnb.

Первая сделка по цене $149,18 была заключена в 22.07 мск. В первую секунду торгов сделки заключали клиенты следующих участников торгов: ВТБ, «Открытие брокер», Тинькофф банк и УК «Альфа-капитал». Цена последней сделки на Санкт-Петербургской бирже составила $144,1 (01:44:58 мск 11 декабря).

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок снова летит вниз
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.07.2026 20:26
    341

    В среду, 15 июля, российский фондовый рынок весь день валился, пробив вниз слабый уровень поддержки в 2120 пунктов. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру обрушился на 2,73%, а долларовый РТС - на 2,7%. Теперь уровень в 2000 пунктов до конца июля для индекса Мосбиржи выглядит вполне достижимым.more

  • Российский рынок теряет надежды на монетарные и геополитические улучшения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.07.2026 19:56
    351

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, реагируя на сохранение негативных геополитических и монетарных ожиданий. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 2,84%, до 2109,16 пункта, чуть ранее обновив минимум с декабря 2022 года (2103 пункта). Индекс РТС упал на 3,42%, до 852,33 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с января 2025 года (849 пунктов). more

  • Запретят ли россиянам операции с долларом и почему?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 15.07.2026 19:28
    362

    Курс юаня к рублю на Мосбирже 15 июля колеблется вокруг 11,45. Доллар США на внебиржевых торгах опустился до 77,5 рубля, евро превысил отметку 89 рублей.more

  • Курс рубля отскочил от двухнедельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.07.2026 19:05
    412

    Рубль открылся с гэпом вниз к юаню, но быстро отыграл почти все дневные потери. Правда, вскоре российская валюта резко сдала позиции. Пара CNY/RUB установила двухнедельный максимум вблизи 11,56 руб., но затем просела, выйдя в небольшой минус.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Delta Air Lines
    Аналитики Freedom Global 15.07.2026 18:35
    436

    Delta (DAL) представила сильный отчет за II кв. 2026 года: скорректированная выручка и прибыль на акцию превысили рыночные ожидания, чему способствовали ускоряющееся восстановление эконом-класса, устойчивый рост премиального сегмента и доходов от программ лояльности, а также необычно сильные показатели по грузовым перевозкам и MRO, несмотря на то что компания понесла самый высокий квартальный расход на топливо в своей истории.more