Экспертиза / Financial One

Акции Fix Price уже покупают через Санкт-Петербургскую биржу

Акции Fix Price уже покупают через Санкт-Петербургскую биржу Фото: facebook.com
5136
Санкт-Петербургская биржа 10 марта 2021 года начала организованные торги депозитарными расписками на обыкновенные акции компании Fix Price Group.

Первая сделка с депозитарными расписками Fix Price Group по цене $9,89 была заключена в 12:00:00 по московскому времени между клиентами участников торгов АО «Открытие брокер» и ПАО «Бест эффортс банк».

Одна депозитарная расписка The Bank of New York Mellon (ISIN US33835G2057) удостоверяет права на одну обыкновенную акцию компании Fix Price Group.

Торговля и расчеты по сделкам с депозитарными расписками Fix Price Group Ltd осуществляются в долларах США. Ценным бумагам присвоен тикер FIXP, минимальный лот – одна депозитарная расписка. Подробная информация об эмитенте и иностранной ценной бумаге доступна по ссылке.

Компания Fix Price Group и её дочерние лица являются одной из ведущих сетей магазинов с широким ассортиментом товаров по фиксированным ценам в мире и крупнейшей подобной сетью магазинов в России.

Известная под торговой маркой «Fix Price», группа имеет свыше 4 000 магазинов и 190,059 млрд рублей. выручки на конец 31 декабря 2020 года. Компания предоставляет возможность совершать покупки разнообразной продукции по фиксированным ценам, включающей как товары первой необходимости, так и уникальные изделия.

В России группа является лидером в данном сегменте рынка как по количеству магазинов, так и по выручке. Согласно отчету консалтинговой компании Oliver Wyman, в 2019 году доля рынка группы в сегменте магазинов фиксированных цен в России составила 93%, что в 13 раз больше, чем доля других участников рынка вместе взятых.

Интересен ли будет Fix Price на IPO

Ожидается, что депозитарные расписки компании начнут торговаться в марте на LSE. Диапазон цены пока не объявлен. Мы полагаем, что разумно участвовать в IPO, если ориентир стоимости бизнеса будет не выше $4,4 млрд.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Отгрузки Астры во втором квартале выросли на 41%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.07.2026 15:32
    17

    Группа Астра отчиталась за первое полугодие ростом поставок на 26% год к году (г/г), до 7,3 млрд руб., во втором квартале показатель увеличился на 41% г/г. Для компании это важный сигнал после слабого первого квартала. Это стало подтверждением временного характера спада в начале и отсутствия признаков устойчивого замедления развития бизнеса.more

  • Дэн Айвз прогнозирует сильный рост акций «Великолепной семерки» во втором полугодии
    Ксения Малышева 06.07.2026 14:30
    85

    Акции крупнейших технологических компаний в июне оказались под сильным давлением, однако нынешняя коррекция создает возможности для покупок. Такую точку зрения в интервью Bloomberg высказал глава департамента глобальных технологических исследований и старший аналитик Wedbush Securities Дэн Айвз.more

  • Динамика на мировых рынках остается разнонаправленной
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 06.07.2026 14:03
    157

    Сегодня американский рынок сохраняет позитивный настрой после сильной прошлой недели. Фьючерсы на основные индексы торгуются в плюсе: наибольший рост демонстрирует Nasdaq благодаря восстановлению интереса к технологическому сектору. Dow Jones на прошлой неделе обновил исторический максимум, а S&P 500 прибавил около 1,2%, что свидетельствует о сохранении устойчивого спроса на акции.more

  • Индекс Мосбиржи снижается на фоне дивидендных отсечек и дешевой нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.07.2026 13:32
    156

    Индекс Мосбиржи днем 6 июля снижается на 0,09%, до 2240,73 пункта. РТС также теряет 0,09% и находится около 914,04 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,13%, до 14 805,18 пункта. После утренней просадки рынок перешел к более спокойной динамике, но покупателей пока сдерживают дивидендные отсечки, дешевая нефть и отсутствие сильных внутренних поводов для восстановления.more

  • В начале недели рынок ОФЗ может показать технический отскок вверх, однако фундаментально ситуация остается непростой.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.07.2026 13:03
    181

    Индекс RGBI не смог удержаться у отметки 114 п.: дальнейшее ускорение инфляции и росте ожиданий паузы в цикле снижения ставки продавило индекс к 112 п. – минимумам годичной давности. Так, исходя из оперативных данных Росстата годовая инфляция на 29 июня ускорилась до 6,01% с 5,85% неделей ранее. Банк России при этом отметил, что на июльском заседании прогноз по траектории ключевой ставки, скорее всего, будет повышен.more