Экспертиза / Financial One

Акции Blue Apron выросли на 145% с декабря

Акции Blue Apron выросли на 145% с декабря Фото: facebook.com
1650

Бумаги компании выросли во вторник, поднявшись до самого высокого уровня с сентября. Долгое время фирму, занимающуюся доставкой наборов еды по подписке, преследовали неудачи, но черная полоса, по-видимому, закончилась. 

По сравнению с декабрем прошлого года стоимость акций увеличилась более чем в два раза. Акции Blue Apron растут уже третий день подряд, за это время цена поднялась на 6,6% или 10 центов. С рекордно низкого закрытия на уровне 66 центов 21 декабря бумаги выросли почти на 145%.

Долгожданный успех компании принесло удачное партнерство с провайдером программ по снижению и поддержанию веса WW, ранее известным как Weight Watchers. Представители Blue Apron сообщили, что «спрос на продукцию оказался намного более высоким, чем ожидалось». 

Фирма также поделилась новостью о том, что убытки в четвертом квартале стали меньше, чем прогнозировали аналитики. Результаты побудили Goldman Sachs повысить свой ценовой ориентир на 10 центов до $1,4, хотя банк и заявил, что динамика акций все равно «окружена ореолом неопределенности».

Несмотря на недавний успех, стоимость бумаг Blue Apron по-прежнему остается почти на 60% ниже по сравнению с пиком в июне. На данный момент только один аналитик рекомендует акции компании к покупке, в то время как 13 из них советуют держать. 

Средний ценовой ориентир составляет $1,54, что примерно на 4% ниже текущих уровней.

Как правильно радоваться при коррекции





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок совершает вторую попытку к развороту вверх
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 18.05.2026 19:54
    281

    Вечером, 18 мая российский рынок акций заметно воспрял и смог отыграть часть предыдущего снижения. Главным драйвером стали ожидания, связанные с поездкой Владимира Путина в Китай и возможным заключением новых нефтегазовых соглашений. Дополнительную поддержку рынку оказывает его относительная дешевизна: сегодня Индекс МосБиржи опускался к 2616 пунктам и по-прежнему выглядит технически перепроданным, что усиливает потенциал отскока и смены тренда на рост при появлении позитивных новостей.more

  • Рубль и фондовый рынок ждут успешных переговоров России и Китая
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 18.05.2026 19:33
    262

    В понедельник, 18 мая, российский фондовый рынок, открывшись в минусе, сменил в середине дня тренд и развернулся в плюс, чему способствовали геополитические новости и высокие цены на нефть. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,46%, а долларовый РТС - на 0,45%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.05.2026 18:59
    373

    Рубль открылся с заметным гэпом вверх к юаню и до середины торгов укреплялся. Пара CNY/RUB опускалась немного ниже уровня 10,6 руб. впервые с начала 2023 г. Затем произошла коррекция, но российская валюта остается в хорошем плюсе.more

  • Восходящий тренд на мировых фондовых рынках начинает замедляться
    Аналитики ФГ «Финам» 18.05.2026 18:36
    327

    Мировые рынки акций преимущественно снизились на прошлой неделе, хотя американские индексы S&P 500 и Nasdaq в ходе торгов в очередной раз обновили исторические максимумы. В ситуации на Ближнем Востоке никаких позитивных подвижек так и не произошло, и внимание инвесторов было направлено на макроданные, которые выходили весьма неоднородными. Так, неплохие апрельские данные по промпроизводству и розничным продажам в США указали на сохраняющуюся устойчивость американской экономики, однако также было зафиксировано резкое ускорение инфляции в стране из-за удорожания энергоносителей. Между тем усиление инфляционного давления наблюдается также в Китае, Европе, Индии, что увеличивает вероятность ужесточения монетарной политики ведущими центробанками. more

  • Как апрельская инфляция повлияет на ключевую ставку ЦБ РФ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 18.05.2026 18:06
    320

    По данным Росстата, в апреле рост индекса потребительских цен замедлился с 5,86% до 5,56% год к году и с 0,6% до 0,14% месяц к месяцу. В середине весны в России, как правило, прекращает действовать фактор повышенной плодоовощной инфляции. Н этот раз влияние этой тенденции было особенно выраженным.more