Экспертиза / Financial One

Акции Blue Apron выросли на 145% с декабря

Акции Blue Apron выросли на 145% с декабря Фото: facebook.com
1885

Бумаги компании выросли во вторник, поднявшись до самого высокого уровня с сентября. Долгое время фирму, занимающуюся доставкой наборов еды по подписке, преследовали неудачи, но черная полоса, по-видимому, закончилась. 

По сравнению с декабрем прошлого года стоимость акций увеличилась более чем в два раза. Акции Blue Apron растут уже третий день подряд, за это время цена поднялась на 6,6% или 10 центов. С рекордно низкого закрытия на уровне 66 центов 21 декабря бумаги выросли почти на 145%.

Долгожданный успех компании принесло удачное партнерство с провайдером программ по снижению и поддержанию веса WW, ранее известным как Weight Watchers. Представители Blue Apron сообщили, что «спрос на продукцию оказался намного более высоким, чем ожидалось». 

Фирма также поделилась новостью о том, что убытки в четвертом квартале стали меньше, чем прогнозировали аналитики. Результаты побудили Goldman Sachs повысить свой ценовой ориентир на 10 центов до $1,4, хотя банк и заявил, что динамика акций все равно «окружена ореолом неопределенности».

Несмотря на недавний успех, стоимость бумаг Blue Apron по-прежнему остается почти на 60% ниже по сравнению с пиком в июне. На данный момент только один аналитик рекомендует акции компании к покупке, в то время как 13 из них советуют держать. 

Средний ценовой ориентир составляет $1,54, что примерно на 4% ниже текущих уровней.

Как правильно радоваться при коррекции





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Покупатели в РФ не теряют геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.08.2026 21:04
    213

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение на фоне заявлений Путина о движении по пути завершения украинского конфликта. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск подскочил на 3,14%, до 2179,05 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,08%, до 794,43 пункта.more

  • Восстановление рынка на фоне ралли в нефти и переговорного трека
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 31.08.2026 20:44
    240

    Российский рынок сегодня преимущественно растет: к вечеру Индекс МосБиржи прибавляет больше 2,5% и удерживается в районе 2170 пунктов. Основным внешним драйвером выступает новая эскалация вокруг Ирана — США нанесли удары по иранским военным объектам на острове Ларак, после чего Иран атаковал американские базы в Иордании.more

  • Фондовый рынок прибавил к вечеру темпы роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.08.2026 20:22
    240

    В понедельник, 31 августа, номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,4%, поднявшись выше 2140 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more

  • Взгляд на неделю. Рынок акций по-прежнему не может определиться с направлением
    Аналитики БКС 31.08.2026 20:02
    255

    Недельная оценка инфляции перешла к росту. Цены выросли на 0,1 п.п. за неделю. Дефляционный тренд в плодоовощах замедляется, а топливо перестало быть дезинфляционным фактором. Цены на бензин вернулись к росту (+0,5 п.п.), а на дизель — не изменились. За месяц ждем небольшую дефляцию в пределах 0,2 п.п.more

  • Рынки Казахстана и Узбекистана перешли к консолидации после рекордного роста
    Ансар Абуев, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 31.08.2026 19:41
    288

    За последние две недели KASE сумел обновить максимумы, после чего сразу перешел к коррекции. Серия роста на локальных площадках продолжалась достаточно долго — с 28 июля по 13 августа, поэтому после достижения отметки 8100 пунктов ключевым индексом он закономерно откатился вниз. Тем не менее в лучших традициях казахстанского фондового рынка это снижение, после достижения пиков, оказалось лишь паузой, необходимой для передышки и «перезагрузки» рынка.more