Экспертиза / Financial One

Акции Blue Apron выросли на 145% с декабря

Акции Blue Apron выросли на 145% с декабря Фото: facebook.com
2022

Бумаги компании выросли во вторник, поднявшись до самого высокого уровня с сентября. Долгое время фирму, занимающуюся доставкой наборов еды по подписке, преследовали неудачи, но черная полоса, по-видимому, закончилась. 

По сравнению с декабрем прошлого года стоимость акций увеличилась более чем в два раза. Акции Blue Apron растут уже третий день подряд, за это время цена поднялась на 6,6% или 10 центов. С рекордно низкого закрытия на уровне 66 центов 21 декабря бумаги выросли почти на 145%.

Долгожданный успех компании принесло удачное партнерство с провайдером программ по снижению и поддержанию веса WW, ранее известным как Weight Watchers. Представители Blue Apron сообщили, что «спрос на продукцию оказался намного более высоким, чем ожидалось». 

Фирма также поделилась новостью о том, что убытки в четвертом квартале стали меньше, чем прогнозировали аналитики. Результаты побудили Goldman Sachs повысить свой ценовой ориентир на 10 центов до $1,4, хотя банк и заявил, что динамика акций все равно «окружена ореолом неопределенности».

Несмотря на недавний успех, стоимость бумаг Blue Apron по-прежнему остается почти на 60% ниже по сравнению с пиком в июне. На данный момент только один аналитик рекомендует акции компании к покупке, в то время как 13 из них советуют держать. 

Средний ценовой ориентир составляет $1,54, что примерно на 4% ниже текущих уровней.

Как правильно радоваться при коррекции





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи сохраняет курс на 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:30
    51

    Уходящая неделя для российского рынка акций отметилась обновлением максимумов с середины июня (2480 пунктов) и с начала июля (952 пункта) по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые по итогам недели показывают рост чуть более чем на 0,5% и на 3,8%. Долларовый индикатор получил поддержку в том числе от сильного рубля. more

  • Заседание Банка России. Ставка сохранена, траектория повышена
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:10
    103

    Банк России на заседании 23 октября сохранил ключевую ставку на уровне 14,0% годовых, что совпало с ожиданиями рынка. Формально сигнал регулятора остался нейтральным, однако общая тональность решения стала заметно жестче. На пресс-конференции Эльвира Набиуллина сообщила, что предметно обсуждалось только сохранение ставки, хотя звучали и отдельные мнения в пользу ее повышения. more

  • Снижения ключевой ставки ЦБ РФ не будет до весны 2027 года
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 16:47
    134

    Банк России 23 октября в полном соответствии с консенсусом и прогнозами Freedom Global сохранил ставку на отметке 14% годовых после постепенного снижения с начала года до сентябрьского заседания. Вторая подряд пауза объясняется необходимостью купировать риск ускорения инфляции.more

  • Банк России сохранил ставку на уровне 14%, но повысил прогноз на 2027 год
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 23.10.2026 15:17
    195

    На опорном заседании 23 октября Банк России второй раз подряд сохранил без изменения ключевую ставку на уровне 14%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с прогнозами подавляющего большинства аналитиков. Сигнал остался нейтральным — Банк России будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке в зависимости от динамики инфляции и инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внутренних и внешних условий. more

  • YouTube и искусственный интеллект угрожают бизнес-модели Netflix. Что ждет компанию?
    Яна Кудрявцева 23.10.2026 14:30
    238

    Рост популярности YouTube и развитие искусственного интеллекта могут лишить Netflix одного из главных конкурентных преимуществ – возможности тратить на производство фильмов и сериалов больше денег, чем другие стриминговые сервисы. Об этом в интервью CNBC заявил исполнительный председатель Fountain 0 и старший советник Versant Том Роджерс. По его мнению, крупные расходы на контент постепенно теряют прежнее значение в борьбе за зрителей.more