Экспертиза / Financial One

Акции Blue Apron выросли на 145% с декабря

Акции Blue Apron выросли на 145% с декабря Фото: facebook.com
1800

Бумаги компании выросли во вторник, поднявшись до самого высокого уровня с сентября. Долгое время фирму, занимающуюся доставкой наборов еды по подписке, преследовали неудачи, но черная полоса, по-видимому, закончилась. 

По сравнению с декабрем прошлого года стоимость акций увеличилась более чем в два раза. Акции Blue Apron растут уже третий день подряд, за это время цена поднялась на 6,6% или 10 центов. С рекордно низкого закрытия на уровне 66 центов 21 декабря бумаги выросли почти на 145%.

Долгожданный успех компании принесло удачное партнерство с провайдером программ по снижению и поддержанию веса WW, ранее известным как Weight Watchers. Представители Blue Apron сообщили, что «спрос на продукцию оказался намного более высоким, чем ожидалось». 

Фирма также поделилась новостью о том, что убытки в четвертом квартале стали меньше, чем прогнозировали аналитики. Результаты побудили Goldman Sachs повысить свой ценовой ориентир на 10 центов до $1,4, хотя банк и заявил, что динамика акций все равно «окружена ореолом неопределенности».

Несмотря на недавний успех, стоимость бумаг Blue Apron по-прежнему остается почти на 60% ниже по сравнению с пиком в июне. На данный момент только один аналитик рекомендует акции компании к покупке, в то время как 13 из них советуют держать. 

Средний ценовой ориентир составляет $1,54, что примерно на 4% ниже текущих уровней.

Как правильно радоваться при коррекции





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после роста
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 30.07.2026 20:45
    314

    Российский рынок акций 30 июля снижается на фоне фиксации прибыли после недавнего роста, снижения нефтяных цен и отсутствия новых сигналов по прогрессу в переговорном процессе. Дополнительным фактором давления остается сохраняющаяся геополитическая неопределенность. При этом данные по инфляции оказались умеренными: рост потребительских цен за неделю замедлился до 0,04%, а годовая инфляция составила 5,94%, что поддерживает ожидания дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ.more

  • Краткосрочный импульс к росту в российских акциях выдохся
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.07.2026 20:32
    413

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более заметный минус, отступив от района важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия веских драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 1,30%, до 2208,18 пункта. Индекс РТС упал на 1,91%, до 871,12 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны валютной динамики.more

  • Российскому фондовому рынку ещё рано разворачиваться наверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 30.07.2026 20:30
    413

    В четверг, 30 июля, российский фондовый рынок начал торги уверенным ростом более чем на 1,2% к закрытию накануне, однако, в течение дня активность «быков» постепенно снижалась, а к вечеру – совсем исчезла. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру снизился на 0,53%, не удержавшись на уровне выше 2230 пунктов, а долларовый РТС - на 1,1%. В первой половине дня российский фондовый рынок был воодушевлён сильными отчётами по МСФО нескольких «голубых фишек» и объявленными мерами властей по дальнейшему выходу из топливного кризиса. more

  • Российский рынок корректируется после роста
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 30.07.2026 20:11
    459

    Российский рынок акций 30 июля снижается на фоне фиксации прибыли после недавнего роста, снижения нефтяных цен и отсутствия новых сигналов по прогрессу в переговорном процессе. Дополнительным фактором давления остается сохраняющаяся геополитическая неопределенность. При этом данные по инфляции оказались умеренными: рост потребительских цен за неделю замедлился до 0,04%, а годовая инфляция составила 5,94%, что поддерживает ожидания дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ. Основными факторами для рынка остаются динамика нефти, ситуация вокруг переговоров и перспективы смягчения денежно-кредитной политики.more

  • Краткосрочный импульс к росту в российских акциях выдохся
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.07.2026 19:48
    426

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более заметный минус, отступив от района важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия веских драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 1,30%, до 2208,18 пункта. Индекс РТС упал на 1,91%, до 871,12 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны валютной динамики.more