Lifestyle / Financial One

7 причин прочитать «Когда плохо – это хорошо» Исаака Беккера

7 причин прочитать «Когда плохо – это хорошо» Исаака Беккера Фото: facebook.com
7661

Книга представляет собой не только настоящее практическое пособие по работе с инвестиционными идеями, но и многое другое.

1. Автор книги – известный международный финансовый консультант с 20-летним опытом работы на глобальных рынках. Он является автором «золотой» книги – бестселлера «Не потеряй! О чем умолчал “папа” Кийосаки? Философия и практика здравого смысла для частного инвестора». Многолетний колумнист в Ведомостях, Forbes, РБК и других деловых изданиях.

2. «Когда плохо - это хорошо» – первая книга, изданная в России, в которой шаг за шагом, на практических примерах описывается вся последовательность работы с инвестиционными идеями на фондовом рынке. Так, например, в книге подробно рассказывается, где найти 1000 идей и теперь у читателя не останется иллюзий  относительно «тайн» рождения заманчивых предложений, о которых он каждый день узнает из различных источников.

3. Впервые в профессиональной литературе представлена матрица инвестиционных идей, которая позволяет рассматривать их бесконечное множество в качестве набора отдельных классов. Это кардинально меняет подход к анализу и выбору инвестиционных идей для частного инвестора. Однако этим автор не ограничивается. В конце книги он сформулировал 10 основных правил, которые помогут каждому человеку построить свою личную и доходную систему работы с ивестиционными идеями.

6154_n.jpg

4. Исаак Беккер призывает читателя ни с кем не соревноваться, а всегда помнить, ради чего он пришел со своими деньгами на фондовый рынок, какой риск для него позволителен, а какой нет. В этой связи в книге много внимания уделяется плюсам и минусам различных стратегий вложения денег: пассивному инвестированию, работе с дивидендными акциями, так называемым «пионерским» идеям, методам заработка на падающих рынках и т.д. Изложенный в книге подход успешно прошёл испытание кризисом, вызванного пандемией коронавируса.

5. Большим достоинством является и то, что ее читатель будет иметь возможность поработать на так называемых «тренажерах» инвестиционных идей, которых в книге очень много. Они представляют собой разбор реальных кейсов с выводами о том, что задумывалось и что в результате получилось, какой доход образовался, где были допущены ошибки и какие уроки следует извлечь из этого примера на будущее.

6. Не бойтесь ошибок, они неизбежны! Ими не нужно пренебрегать, а следует обязательно проводить тщательные «разбор полетов» для того, чтобы учиться работать лучше. Этот подход Исаак Беккер проповедует на протяжение всей книги. Так, в одной из глав он подробно разбирает ошибки известных гуру и показывает, где они ошибались и как сами относятся к этим промахам, что советуют. Все это необходимо знать, чтобы количество ваших удач было всегда больше допущенных ошибок.

7. И последнее: книга представляет собой не только настоящее практическое пособие по работе с инвестиционными идеями, но и содержит большое количество актуальных ссылок на различные полезные сайты, статьи и книги, с помощью которых можно самостоятельно «идти» дальше по дороге улучшения своих инвестиционных результатов на фондовом рынке, а также найти много чего интересного, что пригодится в «хозяйстве» каждого успешного инвестора.

Виктория Дьякова про ценность живого общения и про мероприятия онлайн

Про особенности дистанционного варианта ведения бизнеса, а также про плюсы и минусы проведения мероприятий в режиме онлайн рассказала генеральный директор агентства Derex Виктория Дьякова.

Financial One

Виктория, добрый день! Расскажите для начала несколько слов о себе.

Виктория Дьякова

Привет, Иван! Меня зовут Виктория Дьякова, я руковожу компанией Derex. Мы занимаемся организацией трейдерских и финансовых мероприятий уже больше 15 лет. Многие из тех, кто будет смотреть это видео, приходили на наши конференции и, может быть, меня знают. Надеюсь, что сегодня смогу рассказать что-нибудь интересное про мероприятия, про людей.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Компании США, Британии и КНР могут вложить $500 млн в разведку нефти в Казахстане
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 15:04
    69

    Казахстанская нефтедобыча, за исключением трех гигантов (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак), показывает в лучшем случае нейтральный показатель роста, а за последние 10-15 лет показала снижение после истощения запасов нефти в Кызылординской области. Планы по геологоразведке и увеличению добычи на этом фоне обоснованы – со времен Кашагана в 2016 году еще не удавалось начать новую добычу на достаточно большом месторождении.more

  • Нассим Талеб назвал фондовый рынок «ловушкой», а ставку на компании ИИ – наивной
    Ксения Малышева 13.10.2026 14:41
    104

    Нассим Талеб, научный советник Universa Investments и автор книги «Черный лебедь», охарактеризовал фондовый рынок как «ловушку». Он также назвал «наивными» тех инвесторов, которые вкладывают средства в компании, связанные с искусственным интеллектом.more

  • Золотодобытчики столкнулись с риском повышения налогов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.10.2026 13:48
    136

    Счетная палата предлагает повысить налог на сверхдоходы золотодобытчиков, хотя законопроект еще не принят. Думаю, что государство рассчитывает получить больше доходов от подорожания золота, однако затраты на добычу у компаний отличаются, поэтому одинаковое повышение налога по-разному отразится на их прибыли.more

  • Российский рынок продолжает расти на ожиданиях увеличения экспорта дизеля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.10.2026 13:10
    167

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск растет на 1,05%, до 2418,94 пункта. РТС прибавляет 1,05%, поднимаясь до 908,07 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,98%. Инвесторы продолжают оценивать переговоры о поставках российского дизеля в США и возможность снижения рисков для нефтепереработки. Вчера Александр Новак сообщил, что переговоры идут как между компаниями, так и между министерствами энергетики России и США, а до конца года российский экспорт дизеля может достигнуть 3-3,5 млн тонн в месяц. Думаю, что для инвесторов это поддерживает ожидания по экспортной выручке нефтяных компаний.more

  • Мировые рынки движутся разнонаправленно
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 12:41
    169

    В понедельник американский рынок завершил торги разнонаправленно: Dow Jones вырос на 0,4%, тогда как S&P 500 снизился на 0,1%, а Nasdaq — на 0,4%. Давление на технологический сектор оказали продажи производителей полупроводников на фоне опасений усиления конкуренции со стороны Китая, при этом энергетические компании, напротив, росли вслед за нефтью — Brent прибавила 1,8%, до $106,65 за баррель. more