Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне неоднозначных отчетов, сильных статданных

27.10.2023 13:42
312

(Рейтер) Основные фондовые индексы Уолл-стрит завершили торги четверга снижением в результате просадки акций технологических компаний, в то время как инвесторы оценивали неоднозначные квартальные отчеты и признаки экономической устойчивости, которые могут побудить ФРС удерживать ставки высокими дольше, чем ожидалось.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,76% до 32.784,3 пункта, S&P 500 - на 1,18% до 4.137,23 пункта​, а​ Nasdaq - на 1,76% до 12.595,605 пункта​.

"Сегодняшний весь день посвящен "великолепной семерке", и я не думаю, что они могли бы опубликовать что-то такое в квартальных отчетах, что удовлетворило бы людей, - сказал Скотт Ладнер из Horizon Investments. - Поэтому мы видим, как инвесторы фиксируют прибыль и переходят из всего, что работало в этом году, во все, что не работало".

Несмотря на результаты третьего квартала лучше ожиданий, акции Meta Platforms подешевели на 3,7%, так как материнская компания соцсети Фейсбук спрогнозировала расходы на 2024 год выше оценок и предположила, что конфликт на Ближнем Востоке может сказаться на продажах в четвертом квартале.

Бумаги United Parcel Service просели на 5,9% после того, как компания понизила прогноз выручки на 2023 год.

Акции IBM подскочили на 4,9% после квартального отчета лучше ожиданий.

Бумаги Amazon.com выросли на внебиржевых торгах после того, как компания отчиталась о квартальной выручке выше ожиданий.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Стивен Калп при участии Анкики Бисвас и Шашват Чаухана в Бангалоре)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    1080

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    1096

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more

  • Итоги мая 2026 года. Индекс Мосбиржи на годовых минимумах, нефть развернулась вниз
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.05.2026 19:05
    1445

    Российский фондовый рынок завершает май 2026 года снижением на 3,5% по индексу Мосбиржи, который в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов и сильного рубля обновил минимум с ноября прошлого года 2556 пунктов. Индекс РТС, в то же время, благодаря ралли российской валюты увеличился на 1% и поднимался до пика с марта 2025 года 1192 пункта. В рублевом сегменте и акциях в целом после апрельского ужесточения тона ЦБ сохранялась осторожность, вызванная также отсутствием воодушевляющих геополитических и экономических сигналов и более низкими ценами на нефть.more

  • Действительно ли дивиденды Ростелекома за 2025 год оказались разочаровывающими?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 17:58
    1229

    Обыкновенные акции Ростелекома по итогам торгов 28 мая опустились на 0,6%, до 51,25 руб., при чуть менее выраженном снижении индекса Мосбиржи.more

  • Полюс. Дивиденд (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 29.05.2026 17:26
    1245

    Совет директоров Полюса рекомендовал дивиденд за 1-й квартал 2026 г. в размере 29,1 руб. на акцию (доходность 1,4% к текущем котировкам), что соответствует 30% квартальной EBITDA. Ранее компания никогда не осуществляла выплаты на ежеквартальной основе, объявляя дивиденды по итогам 1-го полугодия, а также 3-го и 4-го кварталов.more