Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит уходит в область коррекции из-за тревог о коронавирусе

27.02.2020 22:31
858

(Рейтер) Основные индексы Уолл-стрит падают шестую сессию подряд и в четверг ушли в область коррекции после усиления опасений в отношении роста экономики и прибыли компаний из-за быстрого распространения коронавируса за пределами Китая.

Индексы S&P 500 и Nasdaq опустились более чем на 10% ниже рекордных внутридневных максимумов 19 февраля, а Dow Jones Industrials - на 10% ниже пика 12 февраля.

К 19:01 МСК индекс Dow Jones Industrials подешевел на 1,94%, до 26.434,37, S&P 500 - на 1,92%, до 3.056,57, а Nasdaq Composite - на 2,33%, до 8.771,30.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Медха Сингх при участии Амбара Уоррика и Сагарики Джайсингани в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Мария Грабарь)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Статистика о инфляции поддерживает рынок ОФЗ, однако при высоком уровне проинфляционных рисков говорить о выходе RGBI из консолидации преждевременно.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 22.05.2026 11:57
    74

    Рынок ОФЗ продолжает дрейфовать в узком диапазоне (119-120 пунктов по RGBI). Вышедшие накануне вечером данные по недельной динамике цен поддерживают рынок - Росстат зафиксировал снижение цен в РФ с 13 по 18 мая на 0,02%, а годовая инфляция ушла ниже 5,5%. Однако инвесторы не спешат действовать на опережение, заняв выжидательную позицию до заседания ЦБ 19 июня.more

  • В России продолжается сезон дивидендов и отчетностей, возможно появление геополитического оптимизма
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.05.2026 11:35
    108

    Российский рынок акций по итогам недели может не показать значительных изменений по индексу Мосбиржи, который колебался ниже 2700 пунктов, и прибавить порядка 3,5% по индексу РТС, который обновил годовой пик и стремился к 1200 пунктам благодаря силе рубля. Инвесторы сдержанно отреагировали на итоги встречи лидеров РФ и КНР, которая, судя по поступившим сообщениям, не отметилась заключением каких-либо прорывных соглашений, хотя стороны подчеркнули намерение развивать сотрудничество в энергетической сфере и ускорить разработку проекта «Сила Сибири-2». Совет директоров Газпрома при этом ожидаемо рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год. Неделя, впрочем, отметилась рекомендацией дивидендов X5 Retail Group за 2025 год в размере 245 руб с доходностью 9,9%.more

  • При устойчивости рынка нефти индекс МосБиржи попытается завершить рабочую неделю выше 2650 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 22.05.2026 10:58
    115

    В четверг индекс МосБиржи (+0,7%) смог отскочить и вернуться  к своей 20-дневной средней, сняв локальную перепроданность на фоне растущего в первой половине дня рынка нефти и попыток роста курсов на валютном рынке.more

  • Индекс Мосбиржи начинает торговый день возле 2650 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.05.2026 10:36
    143

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 22 мая снижается на 0,41%, до 2653 пунктов. Рынок начинает день слабо, но зона 2650 пунктов пока удерживается.more

  • Юань может сместиться в середину диапазона 10 – 10,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 22.05.2026 10:05
    164

    После снятия перепроданности в среду благодаря коррекционному восстановлению, вчера юань вновь перешел к снижению, потеряв 0,2% и закрывшись чуть выше 10,4 рубля. more