Новостной поток

Трамп первым из экс-президентов США признан виновным в уголовном преступлении

31.05.2024 09:45
185

(Рейтер) бывшего президента США, вновь претендующего на возвращение в Белый дом - виновным в подделке документов при оплате молчания порнозвезды перед выборами 2016 года.

Это первый подобный случай в истории Соединенных Штатов, когда побывавший на посту президента гражданин осужден по уголовному обвинению.

Приговор с мерой наказания будет вынесен судьей 11 июля, за несколько дней до того как Республиканская партия должна официально выдвинуть Трампа кандидатом в президенты на выборах 5 ноября.

Преступление, связанное с подлогом деловых документов в финансировании избирательной кампании, предусматривает максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы, хотя осужденные часто получают более короткие сроки, штрафы или условные сроки.

Лишение свободы не помешает 77-летнему Трампу вести предвыборную кампанию или вступить в должность, если он победит.

Бывший президент США в любом случае останется на свободе до вынесения приговора.

Трамп не признавал себя виновным и называл судебный процесс сфальсифицированным, и его адвокат сказал, что апелляция будет подана как можно скорее.

"Настоящий вердикт будет вынесен 5 ноября народом", - сказал Трамп после решения присяжных.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Люк Коэн и Джек Куин в Нью-Йорке, Энди Салливан в Вашингтоне при участии Стива Холланда, Стефани Келли и Канишки Сингха в Вашингтоне, Джонатана Аллена в Нью-Йорке и Костаса Питаса в Лос-Анджелесе)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    109

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    132

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    155

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    154

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    160

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more