Новостной поток

Санкции не окажут влияния на работу "ПИК" - девелопер

16.12.2024 19:58
318

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Очередные санкции не окажут никакого влияния на работу девелоперской группы "ПИК". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе девелопера.

Как сообщалось, Евросоюз ввел санкции против группы "ПИК".

"Очередные санкции не окажут никакого влияния на работу компании, равно как не оказали санкции США, введенные еще год назад", - рассказали в группе.

Являясь системообразующим предприятием, "ПИК" уже давно сосредоточил весь бизнес, включая собственные производственные мощности, в России, пояснили в группе. "Проекты продолжат строиться, а квартиры - передаваться покупателям, как и раньше, по плану и в срок. Используемые в "ПИК" технологические платформы и решения являются собственными разработками, и это позволит нам, как и раньше, быть устойчивыми к внешним факторам", - отмечается в материалах.

Единственное влияние - временное снижение стоимости ценных бумаг компании, высказал ТАСС мнение генеральный директор Рейтингового агентства строительного комплекса Федор Выломов. "Но здесь скорее спекулятивный момент, который вполне может быть нивелирован через некоторое время. Российский рынок за два года вполне научился справляться с такими вызовами", - сказал собеседник агентства.

В феврале текущего года против "ПИК" также ввели санкции США.

О девелопере

"ПИК" занимает второе место в России по объему текущего строительства. В настоящее время, по данным Единого ресурса застройщиков, он возводит почти 4,5 млн кв. м недвижимости. Акции "ПИК" торгуются на Московской бирже.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Плюсы и минусы завершившейся конвертации префов ВТБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 30.04.2026 16:05
    39

    Акции ВТБ на растущем 30 апреля российском рынке падают на 1,6%, до 91,38 руб.more

  • Цена нефти и газа. 4-летний максимум в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.04.2026 15:44
    58

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав плюс 6,08%. Рост ускорился после сообщений, что Трамп и нефтяные компании обсудили шаги по продлению блокады Ирана на месяцы в случае необходимости. Котировки достигли ранее указанной зоны роста — $115,58–117,01. Нефть марки Brent находится у 4-летнего максимума, достигнув отметки $126,41. more

  • Российский рынок растет на фоне дорожающих нефти и газа
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.04.2026 15:32
    58

    Индекс Мосбиржи днем 30 апреля поднимается на 0,8%, до 2661 пункта, РТС растет на 0,8%, до 1119 пунктов, а индекс голубых фишек прибавляет 0,89%. Рынок постепенно восстанавливается после снижения предыдущих дней, поддержку рынку дают новый виток роста цен на нефть и газ, отдельные корпоративные истории и, возможно, телефонный разговор Путина и Трампа накануне вечером.more

  • Корпоративный центр X5. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.04.2026 15:01
    112

    Группа X5 сегодня представила свои финансовые результаты за 1К 2026 г., которые оказались немного лучше консенсуса и опередили наш прогноз. Рентабельность EBITDA увеличилась на 0,6 п.п. г/г, в основном отражая сопоставимый рост валовой маржи. Доля SG&A в процентах от выручки почти не изменилась, а снижение относительного размера затрат на персонал было компенсировано опережающим ростом других затратных статей. Давление на прибыль ритейлера оказал рост чистых финансовых расходов после выплаты дивидендов. Мы ожидаем рост выручки X5 в 2026 г. на 13,4% г/г, что близко к нижней границе прогнозного диапазона компании 12-16%. more

  • Селигдар. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.04.2026 14:55
    109

    Селигдар представил сильные финансовые результаты за 4-й квартал и весь 2025 г. Благодаря более высоким объемам продаж и ценам реализации золота, олова, меди и вольфрама компания значительно нарастила выручку и EBITDA, однако отрицательный FCF привел к ощутимому росту долговой нагрузки. Мы ожидаем, что в 2026 г. рост финансовых результатов Селигдара продолжится как за счет более высоких мировых цен на золото, так и вследствие наращивания продаж на фоне постепенного выхода Хвойного на полную мощность. Также важной вехой может стать принятие новой дивидендной политики, призванной сделать выплаты акционерам более прозрачными. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 73,3 руб.more