Новостной поток

"Россети" и СПбГЭУ договорились о сотрудничестве по юридическим и кадровым вопросам

16.06.2023 17:18
160

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. "Россети" и Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) на полях Петербургского международного экономического форума заключили соглашение, направленное на координацию действий при подготовке предложений по совершенствованию законодательства РФ. Об этом говорится в сообщении холдинга.

Документ подписали заместитель генерального директора по правовому обеспечению компании Даниил Краинский и ректор вуза Игорь Максимцев.

Среди ключевых направлений сотрудничества - совместное рассмотрение, разработка, согласование проектов нормативных правовых актов, экспертиза документов и проектов, внедрение научных разработок и результатов изысканий преподавателей и студентов СПбГЭУ в деятельность группы "Россети", проведение совместных исследований, реализация образовательных, научно-практических и социальных программ.

Также в рамках соглашения стороны намерены взаимодействовать по вопросам, связанным с подготовкой кадров, разработкой и актуализацией профессиональных стандартов для сетевого комплекса.

"СПбГЭУ - один из крупнейших учебных и научных центров России, обладающий мощной экспертизой. Выпускники университета работают во многих крупных компаниях, включая группу "Россети", добиваются высоких результатов. Подписанное соглашение позволит вывести наше сотрудничество на качественно новый уровень, расширить направления партнерства. Одной из приоритетных задач станет проработка совместных предложений по совершенствованию нормативной базы, регулирующей деятельность сетевого комплекса", - приводятся в сообщении слова Краинского.

"Широкая сеть деловых партнеров позволяет наращивать объемы научных исследований, практикоориентированность образовательных программ. Мы заинтересованы в подготовке высококвалифицированных специалистов и реализации новых проектов, особенно в таких сферах, как экономика и право в энергетике. Соглашение с группой "Россети" закладывает фундамент для синергетических решений и инициатив", - отметил Максимцев.

О компании

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. В состав группы входят 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний. В их числе "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.

О форуме

Петербургский международный экономический форум - крупнейший экономический форум в России. В этом году он проходит с 14 по 17 июня, главная тема деловой программы звучит как "Суверенное развитие - основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    123

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    141

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    164

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    158

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    164

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more