Новостной поток

Почему следует избавиться от всех задолженностей к 45 годам – мнение Кевина О'Лири

30.08.2019 12:15
2605

Долги – серьезное препятствие на пути к финансовой свободе.

Звезда «Shark Tank» Кевин О'Лири не понаслышке знает, как стартапы преуспевают или же, наоборот, терпят неудачу.

Большинство предприятий преодолевают критически важный для себя первый год, стараясь привлечь как можно больше инвесторов и не утратить при этом бизнес из-за растущих издержек.

Если бы только советы по пенсионным инвестициям имели такой же подход.

«Если вы хотите обрести финансовую свободу, вам нужно избавиться от всех долгов. Да, в том числе и от вашей ипотеки», – сказал О'Лири в интервью для CNBC.

Ваш личный момент истины, когда, как и в любом начинающем бизнесе, станет понятно, будете ли вы процветать иди же потерпите неудачу, составляет 45 лет, считает эксперт.

Читайте: Простой инвестиционный шаг, который обеспечит вам пожизненный годовой доход при выходе на пенсию

К тому времени, предупреждает О'Лири, у вас не должно быть долгов. Ни ипотеки, ни кредитных карт, ни студенческих займов.

Это трудная задача. Огромное количество бэби-бумеров достигает возраста 65 лет, по оценкам, 10 тысяч в день. Многие выходят на пенсию, некоторые по собственному желанию, некоторые из-за внешних обстоятельств, сохраняя при этом невыплаченные долги.

Продолжение







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    278

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    283

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    287

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    301

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    302

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more