Новостной поток

НРД запросит у казначейства Бельгии дополнительные разъяснения по разблокировке активов

27.12.2022 22:56
377

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Национальный расчетный депозитарий (НРД) направит в казначейство Бельгии запрос для дополнительных разъяснений по разблокировке активов. Об этом во вторник сообщается на сайте депозитария.

"От Euroclear получена неофициальная информация о том, что разрешение на операции, связанные с освобождением ценных бумаг и денежных средств, связанных с выплатами по ценным бумагам, будет предоставлять казначейство Бельгии. Euroclear не будет выступать в качестве европейского оператора (гаранта), указанного в общих условиях. Euroclear не планирует получать разъяснения по общим условиям и рекомендовал НРД обращаться в казначейство Бельгии. НРД направит соответствующий запрос в казначейство Бельгии в ближайшее время", - говорится в сообщении.

В НРД уточнили, что от бельгийского казначейства юридическими консультантами была получена информация, что европейским оператором может выступать дочерняя компания лица, чьи активы заблокированы в Euroclear, или связанная иным образом с таким лицом компания.

Ранее Минфин Бельгии опубликовал заявление, согласно которому вслед за Люксембургом в рамках девятого пакета санкций ЕС разрешило временно разблокировать активы российского НРД.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему традиционные защитные активы не работают в условиях новой геополитики
    Автор: Яна Кудрявцева 24.06.2025 23:17
    197

    На фоне растущей напряженности на Ближнем Востоке, участия США в авиаударах по Ирану и неопределенности в отношении будущей политики Федеральной резервной системы инвесторы вновь обратили внимание на традиционные защитные активы.more

  • Дмитрий Пьянов про дивиденды, допэмиссию и ключевую ставку: курс задан, неопределенность остается
    Автор: Елена Болотина 24.06.2025 13:22
    445

    На Петербургском международном экономическом форуме обсуждались ключевые макроэкономические вызовы: снижение ключевой ставки, перспективы инфляции и стратегия ВТБ в новых условиях. Комментарии дал первый заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ Дмитрий Пьянов. Интервью вышло на канале «РБК инвестиции».more

  • Максим Шеин про потенциал фондового рынка: какие российские акции заслуживают внимания инвесторов
    Автор: Елена Болотина 24.06.2025 08:55
    556

    Обзор перспективных и устойчивых компаний, разбор рыночных позиций и рекомендации по формированию сбалансированного портфеля стали ключевыми темами выпуска на канале «БКС мир инвестиций». Своим мнением поделился директор по работе с состоятельными клиентами компании БКС Максим Шеин.more

  • Криптоцарь Дэвид Сакс: «Стейблкоины могут стать ответом США на валюту БРИКС»
    Автор: Яна Кудрявцева 23.06.2025 19:07
    678

    В центре внимания Белого дома – формирование технологического лидерства через развитие цифровых активов и инфраструктуры искусственного интеллекта. Об этом в интервью Fox Business рассказал Дэвид Сакс, официальный представитель администрации США по вопросам ИИ и криптовалют и один из наиболее известных венчурных инвесторов Силиконовой долины.more

  • Что означают удары США по Ирану для региона и рынков
    Автор: Яна Кудрявцева 23.06.2025 15:03
    867

    Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт рассматривает недавние удары США по ядерным объектам Ирана как потенциальную точку невозврата для всего региона. Речь идет не только о конкретной военной операции, но и о попытке изменить стратегический баланс, остановив развитие иранской ядерной программы, сообщил он в интервью Bloomberg Podcasts.

    more