Новостной поток

Новым главой НОСТРОЙ стал бывший вице-президент объединения Чернецкий

23.10.2026 13:11
56

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) возглавил бывший вице-президент объединения Аркадий Чернецкий. Об этом объявили в ходе XXVI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в сфере строительства в Москве.

"Новым главой НОСТРОЙ по итогам голосования стал бывший вице-президент объединения Чернецкий, набрав 240 голосов "за", - сказал его предшественник Антон Глушков.

Чернецкий занимал пост вице-президента и члена совета НОСТРОЙ с конца 2021 года. В круг его обязанностей входила координация деятельности объединения в Уральском федеральном округе (УрФО). Ранее занимал пост мэра Екатеринбурга, сенатора Совета Федерации. Является замруководителя облдумы Екатеринбурга.

Ранее ТАСС сообщал, что Глушков возглавил Общественно полезный фонд содействия развитию социальной инфраструктуры "Стройкомплекс". Одним из приоритетных направлений фонда станет работа на воссоединенных территориях России.

Глушков был президентом НОСТРОЙ с марта 2019 года. До этого, с 2003 года, он был директором по развитию строительной компании Красноярского края "Культбытстрой". В НОСТРОЙ пришел в 2009 году.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Ключ» на паузе: ЦБ ожидаемо сдержан
    Михаил Зельцер, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.10.2026 14:00

    Решение Банка России сохранить ключевую ставку на 14% мало кого удивило – консенсус был за продолжение монетарной паузы. Регулятор при принятии решения по денежно-кредитной политике оценивает как внутренние, так и внешние факторы, поскольку они взаимосвязаны и по большей мере увязаны с острой и изменчивой геополитической обстановкой. more

  • На мировых рынках преобладает негатив из-за сомнений в окупаемости инвестиций в ИИ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 13:45
    52

    Американский фондовый рынок перешел к резкому снижению после нескольких дней восстановления. Nasdaq Composite потерял 2,6%, показав худший результат с начала июня. more

  • Российский рынок немного растет в ожидании решения ЦБ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.10.2026 13:10
    93

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск повышается на 0,37%, до 2438,48 пункта. РТС прибавляет 0,37%, поднимаясь до 946,91 пункта, а индекс голубых фишек растет на 0,39%.more

  • Цена нефти и газа. Высокие риски
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.10.2026 12:52
    113

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг подъемом на 4%. Нефть продолжает расти на фоне продолжающихся атак хуситов на Ближнем Востоке и рисков новой эскалации между США и Ираном. Цена реализовала следующие цели роста — $113–114,8. Локальный максимум установлен на отметке $114,72. От текущих уровней наблюдаются высокие риски для продолжения роста. Пока нет слома поддержки 110,86, контроль на стороне покупателей.more

  • X5: выручка выросла на 13%, аналитики ждут высоких дивидендов. Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 23.10.2026 12:30
    145

    X5 представила предварительные операционные результаты за III квартал и девять месяцев 2026 года. В июле-сентябре выручка компании выросла на 13% год к году, до 1,31 трлн рублей. Темпы роста заметно ускорились по сравнению со II кварталом, когда показатель увеличился на 9,9%.more