Новостной поток

Маск возглавил Twitter, прежнее руководство покинуло штаб-квартиру - журналист Си-эн-би-си

28.10.2022 06:44
238

ТАСС, 28 октября. Предприниматель Илон Маск возглавил компанию Twitter ("Твиттер"), а прежнее руководство покинуло ее штаб-квартиру. Об этом в четверг сообщил корреспондент телекомпании Си-эн-би-си Дэвид Фейбер со ссылкой на источники.

"Илон Маск теперь возглавляет Twitter, - говорится в сообщении корреспондента в "Твиттере". - Мне сообщили, что бывший генеральный директор Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули штаб-квартиру и не вернутся, поскольку начинается эра Маска".

Как сообщает газета "Файнэншл таймс" со ссылкой на источники, Маск уже закрыл сделку по приобретению компании.

В апреле руководство Twitter объявило, что Маск предложил приобрести соцсеть за 44 млрд долларов. В мае предприниматель заявил, что пытается получить от компании информацию, которая подтвердила бы, что фальшивые и применяемые для массовой рассылки рекламных сообщений учетные записи составляют менее 5% от общего числа аккаунтов в соцсети. Таких данных ему не предоставили, и в начале июля юристы Маска уведомили компанию, что он отказывается от покупки. 12 июля Twitter обратился в суд, пытаясь таким образом заставить Маска выполнить свои обязательства.

4 октября агентство Блумберг сообщило, что Маск решил возобновить сделку и приобрести Twitter по изначальной цене. В тот же день представитель соцсети подтвердил получение соответствующего письма с предложением от Маска.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • МЭА оценило масштаб нефтяного шока
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.05.2026 16:55
    62

    Международное энергетическое агентство прогнозирует падение мирового предложения нефти на 3,9 млн баррелей в сутки, до 102,2 млн (предыдущий ориентир предполагал снижение на 1,4 млн баррелей в сутки). Также ожидается снижение ежедневного спроса на 420 тыс. баррелей, до 104 млн. Главная причина пересмотра прогноза последствия ближневосточного конфликта, в первую очередь ограничении движения танкеров через Ормузский пролив.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику: рост в Азии и Европе против снижения в США и России
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.05.2026 16:20
    90

    В среду, 13 мая, на мировых рынках сохраняется позитивная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной» зоне. В Азиатско-Тихоокеанском регионе японский рынок вырос, китайский, гонконгский и южнокорейский рынки продемонстрировали рост, австралийский рынок снизился. Европейские рынки демонстрируют положительную динамику.more

  • Почему россияне предпочитают целевым накоплениям хранение наличных?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.05.2026 15:55
    115

    По данным Банка России, в период с 1 по 11 мая объём наличных денег на руках у населения РФ увеличился сразу на 210,5 млрд руб., что стало максимальной величиной прироста наличности в течение майских праздников сразу за весь период наблюдения. Мы полагаем, что в условиях высокой неопределённости, как геополитической, так и макроэкономической, у населения вырос спрос на наличные деньги, поскольку в такое время не исключено возникновение незапланированных расходов, которые будет необходимо осуществлять «здесь и сейчас». more

  • Цена нефти и газа. В точке выбора направления
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.05.2026 15:30
    113

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,42%. Нефть растет на фоне снижения ожиданий мирного урегулирования между США и Ираном. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Четвертая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
    13.05.2026 15:15
    149

    3 июня в Москве пройдет Четвертая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru.
    Конференция объединит профессионалов, заинтересованных в обмене передовым опытом в сфере технологических инноваций на финансовом рынке. Крупнейшие компании представят кейсы применения ИИ, поделятся опытом использования ЦФА в России, а также обсудят, как развивается отечественная цифровая экономика и новая цифровая форма национальной валюты.more