Новостной поток

JLL снизил прогноз инвестиций в недвижимость России в 18 г почти на треть

27.09.2018 16:54
501

(Рейтер) Международный консультант по недвижимости JLL сообщил о снижении объема инвестиционных сделок в России за девять месяцев почти на треть и ухудшил прогноз инвестиций на весь год до $3,5 миллиарда с $5 миллиардов ранее из-за ослабления рубля и санкций.

По оценке JLL, за девять месяцев 2018 года объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости России составил $1,84 миллиарда, что на 31 процент меньше результата аналогичного периода прошлого года.

Показатель за третий квартал – $478 миллионов – оказался на 9 процентов ниже уровня аналогичного периода 2017 года.

"Основной причиной снижения инвестиционной активности и объема сделок в минувшем квартале стало ослабление рубля в августе на 10 процентов в результате очередного раунда американских санкций, а также активной распродажи на развивающихся финансовых рынках. Это заставило нас снизить прогноз объема инвестиционных сделок на текущий год", - приводятся в релизе слова управляющего директора JLL в России и СНГ Тома Девоншира-Гриффина.

Согласно новому прогнозу JLL на 2018 год, объем инвестиционных сделок снизится по сравнению с прошлым годом, когда он составил $4,7 миллиарда, более чем на четверть.

Олеся Дзюба, руководитель отдела исследований компании JLL в России и СНГ, чьи слова приводятся в сообщении, считает, что политические процессы, такие как напряженность отношений с США, расширение торговых войн и сомнения инвесторов по поводу развивающихся рынков, "скорее всего, будут ограничивать объем сделок на российском рынке недвижимости в ближайшем будущем". (Ольга Сичкарь)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи продолжает снижаться на фоне геополитики и ожидания жесткой ДКП
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 19:31
    1259

    В пятницу, 3 июля, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,59% до 2242,85, индекс РТС растет на 0,32% до 914,90.more

  • Индекс Мосбиржи к вечеру отскочил от дневных минимумов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 18:45
    1224

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск 3 июля снижается на 0,91%, до 2235,52 пункта. РТС находится около 912,03 пункта. Индекс голубых фишек падает на 1,01%, до 14 762,43 пункта. Важный момент в том, что днем рынок проваливался заметно ниже, но ближе к вечеру часть потерь отыграл.more

  • Urals дешевеет на фоне увеличения дисконта и слабого спроса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:41
    1237

    Цены на российскую нефть Urals в западных портах упали примерно на 60% с мартовского максимума, уйдя ниже $45 за баррель. Для российского фондового рынка это очень важный сигнал. Выраженный спад объясняется не только общим снижением котировок нефти, но и увеличением дисконта российского сорта к эталонному.more

  • Покупки валюты по бюджетному правилу снизятся почти вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:05
    1283

    С 7 июля Банк России сократит ежедневные чистые покупки валюты по бюджетному правилу с 9,34 млрд за первую неделю этого месяца до 4,82 млрд руб. Эти операции проводятся для снижения зависимости госказны и курса рубля от скачков нефтегазовых доходов. При высоких доходах государство покупает валюту и золото в резервы, при просадке доходов механизм может работать в обратную сторону.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители в предпраздничный день США
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.07.2026 16:35
    1239

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,32%. В четверг котировки проторговались в зоне первых целей падения $70,58–70,26. Текущий минимум — на отметке $70,14.more