Новостной поток

Армянский Ардшинбанк разместил евробонды на $300 млн при спросе более $450 млн

22.01.2020 17:37
526

(Рейтер) Ардшинбанк, один из крупнейших банков Армении, разместил пятилетние LPN на $300 миллионов с переподпиской более чем в 1,5 раза и ставкой купона 6,50%, сообщил Ренессанс Капитал, один из организаторов выпуска.

Ориентир доходности составлял 6,50%-6,75%.

Букраннерами были Citigroup и Ренессанс Капитал.

Исполняющий обязанности главы управления инвестиционно-банковских услуг и глава группы финансирования Ренессанс Капитала Дмитрий Гладков сказал, что размещение собрало качественный портфель международных инвесторов:

"Книга заявок превысила $450 миллионов. Около 45% размещения составили инвесторы из Швейцарии, 30% - США, 9% - Германия, 7% – остальная Европа, 6% - Великобритания, и 3% - Азия и другие страны".

Из привлеченных средств, согласно сообщению организаторов, примерно треть будет использоваться для общих банковских целей и две трети - для рефинансирования существующей задолженности.

В ноябре 2019 года размещение выпуска евробондов Ардшинбанка не состоялось в связи с ситуацией на рынке.

Банк проводил серию встреч с инвесторами в ноябре прошлого года, но решил тогда отложить сделку из-за расхождения позиций по доходности размещения, писали в обзоре аналитики Сбербанка, тогда доходность евробондов банка предлагалась на более низком уровне.

Текущая доходность евробондов Ардшинбанка, по мнению аналитиков Сбербанка, отражает частную форму собственности кредитной организации, его скромный размер, а также сравнительно высокие системные риски. (Елена Фабричная. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ завершил волатильную сессию в «зеленой» зоне
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.06.2026 19:16
    560

    В пятницу, 26 июня, торги на российском рынке акций проходили волатильно. Сессия началась заметным снижением, однако во второй половине дня произошел резкий разворот, и рынок не только смог отыграть утренние потери, но и вышел в плюс. Каких-то очевидных новостей, вызвавших такую смену настроений, не было, и отскок, по-видимому, стал следствием закрытия коротких позиций инвесторами перед выходными на фоне сильной перепроданности отечественных акций. more

  • Рубль перешел в стадию девальвации, в нефтяных акциях оживление
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 18:59
    783

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, но не показывал единой динамики, реагируя на валютные колебания и оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,50%, до 2268,54 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 1,35%, до 927,77 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (917 пунктов). more

  • Индекс Мосбиржи смог подняться выше 2250 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.06.2026 18:48
    559

    В пятницу, 26 июня, российский фондовый рынок, открывшись довольно сильным падением, почти на 1,5%, к середине дня попытался резко развернуться наверх и закрепиться выше достигнутых временно 2300 пунктов, однако к концу дня завершил торги смешанно. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,43%, на этот раз всё-таки преодолев «заветные» 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,43%. Краткосрочный рост в течение дня мог быть вызван техническими причинами, главным образом – закрытием маржинальных позиций многими инвесторами после сообщения Банка России об отзыве лицензии на депозитарную деятельность у одного профессионального участника фондового рынка. more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на многолетние минимумы, рубль демонстрирует слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 17:32
    581

    Российский рынок акций на последней полной неделе июня ускорил падение и обновление годовых минимумов, отыгрывая «ястребиные» итоги заседания ЦБ РФ в прошлую пятницу, более низкие цены на нефть и металлы, а также сохранение напряженности в украинском конфликте. Индекс Мосбиржи по итогам недели обвалился более чем на 8%, достигнув минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену акций LiveOne
    Аналитики Freedom Global 26.06.2026 17:02
    551

    Результаты LiveOne (LVO) за IV кв. 2026 ФГ вышли хуже наших ожиданий из-за продолжающегося падения доходов Slacker Radio. Несмотря на уверенный рост сегмента PodcastOne, этот рост пока не способен полностью перекрыть снижение выручки от обновления соглашения с Tesla. Озвучиваемые менеджментом цифры по количеству пользователей Tesla не отражают расширения базы и роста конверсии рекламных подписчиков на платные подписки.more