Что купить

Сколько могут прибавить акции Walmart

Сколько могут прибавить акции Walmart
1121

Тикер SPB:

WMT

  • Целевой уровень: $170
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Прибыль Walmart за третий квартал превзошла ожидания аналитиков.

Активному увеличению показателя способствовало возвращение покупателей продуктов питания в офлайн, а также повышение цен на товары первой необходимости.

Ретейлер справляется с трудностями, связанными со сбоями в цепочках поставок. Для этого заключаются прямые соглашения с производителями, увеличиваются запасы и фрахтуются собственные суда для поставки товаров на склады сети.

Скорректированная EPS компании составила $1,45 против при консенсусе $1,40, выручка достигла $140,53 млрд, тогда как прогноз предполагал ее значение на уровне $135,60 млрд.

Чистая прибыль Walmart упала с прошлогодних $5,14 млрд ($1,80 на акцию) до $3,11 млрд, или $1,11 на акцию. Без учета разовых факторов показатель составил $1,45 на акцию при консенсусе FactSet, равном $1,40. Руководство ретейлера повысило прогноз роста скорректированной прибыли на акцию по итогам текущего года с $6,2–6,35 до примерно $6,40.

Сопоставимые продажи компании в США выросли на 9,2% без учета топлива, на 6,9% превысив средние ожидания аналитиков, опрошенных FactSet. Онлайн-продажи в Штатах увеличились на 8% год к году, а за два года их рост достиг 87%. Объем транзакций повысился на 5,7%, средний чек вырос на 3,3%, что соответствует общим инфляционным тенденциям в потребсекторе.

Запасы компании в США были увеличены на 11,5%, чтобы удовлетворить спрос покупателей накануне Рождества.  

В сети Sam’s Club сопоставимые продажи повысились на 13,9% (без учета удорожания топлива), консенсус предполагал рост показателя на 8,7%.

Сезон предпраздничных закупок в этом году начался раньше обычного, что внушает менеджменту компании оптимизм в отношении результатов за текущий квартал.

Walmart не раскрывает показателей сервиса Walmart+, запущенного в сентябре 2020 года и предлагающего безлимитную доставку и скидки на ряд продуктов за $98 в месяц. Стоимость подписки на $21 меньше, чем у такого крупного конкурента сети, как Amazon Prime.

Мы оцениваем отчет Walmart как неоднозначный. Активный рост выручки компании частично нивелируется невозможностью смягчить инфляционный удар и проблемами с цепочками поставок. В то же время нужно признать, что в текущей ситуации с теми же трудностями сталкиваются все представители ретейла. У Walmart есть преимущества перед многими конкурентами. В частности, это возможность фрахтовать собственные корабли для перевозки товаров, а также широкая сеть магазинов в США. К позитивным для развития компании факторов относится интенсивное продвижение цифровизации и автоматизации. Так, Walmart провела успешные испытания автономного грузовика. Благодаря сильным показателям продаж влияние ускорения инфляции удалось смягчить, а рост числа транзакций и среднего чека свидетельствует о сохранении высокого спроса, благодаря чему удается переносить часть расходов на потребителей. Мы считаем, что эта тенденция усилится в следующих кварталах.

Наша целевая цена по акциям Walmart – $170. 







Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 19:40
    170

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе, недалеко от очередных годовых минимумов, реагируя на отсутствие внутренних и внешних бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск снизился на 4,07%, до 2240,38 пункта, после достижения внутри дня минимума с февраля 2023 года (2230 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 4,28%, до 943,96 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (939 пунктов). more

  • Курс рубля консолидируется, ОФЗ возобновили снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 19:30
    167

    Рубль после негативного старта и резкого ослабления отыграл к юаню почти все умеренные дневные потери. Правда, развить импульс укрепления не удалось: российская валюта совершает разнонаправленные движения в рамках консолидации.more

  • Фондовый рынок пережил ещё один обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 19:20
    208

    В среду, 24 июня, на российском фондовом рынке повторился обвал, имевший место в понедельник. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру обрушился на 3,73%, снова провалившись ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 3,9%. Геополитические риски снова обострились, российские официальные лица ужесточают риторику в отношении Европы, главным образом, по вопросу украинского конфликта. more

  • Российский рынок опустился ниже 2300 пунктов
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 19:01
    229

    Российский рынок акций в среду, 24 июня, продолжил снижение после попытки отскока днем ранее. Основное давление на котировки оказывает внешний политический фон: страны G7 ранее заявили о готовности усиливать санкции против России, включая ограничения против нефтегазового сектора, а Москва запросила у США разъяснения по позиции Дональда Трампа после саммита G7 и его контактов с Украиной. more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    275

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more