Market Vectors / Financial One

Заявление главы Гонконгской биржи, итоги «минуток» FOMC и другие новости: дайджест FO

Заявление главы Гонконгской биржи, итоги «минуток» FOMC и другие новости: дайджест FO
2238

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

● Гонконгская фондовая биржа (HSE) приветствует расширение сотрудничества с Россией и листинг на HSE компаний Дальнего Востока, информирует ТАСС, ссылаясь на председателя биржи Чоу Чунг-конга. «Мы рады более тесной работе с Россией по ее инвесторам и эмитентам», - отметил глава HSE.

● Дефицит российского бюджета в текущем году составит 3,3% ВВП при цене на нефть в $40 за баррель, заявил в среду глава Минфина РФ Антон Силуанов. При этом чиновник отметил, что в 2017 году этот показатель будет точно меньше, чем аналогичный 2016 года.

● Цены на нефть корректируются вниз, реагируя на выход протоколов апрельского заседания ФРС США. Федеральное агентство не исключает повышения базовой процентной ставки уже в июне. В 9:00 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,39% - до $48,25 за баррель. Цена июньских деривативов на нефть марки WTI просела на 1,12% - до $47,65 за бочку.

● Сегодня будут опубликованы информация по розничным продажам в Великобритании за апрель (11:30 мск), протоколы заседания ЕЦБ (14:30 мск), недельные данные по первичным обращениям за пособиями по безработице и индекс деловой активности ФРБ Филадельфии за май (15:30 мск). В России МТС опубликует финансовые результаты за 1 квартал 2016 года по МСФО, состоятся заседания советов директоров «Газпрома», «КАМАЗа» и РЖД.

● По итогам предыдущей торговой сессии индекс ММВБ составил 1917,24 пункта (+0,43%), РТС – 926,82 пункта (-0,52%), S&P 500 – 2047,63 пункта (+0,02%), Dow Jones – 17530,19 пункта (-0,02%), NASDAQ – 4739,12 пункта (+0,5%). 




Теги: Дайджест, HSE

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    323

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    409

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    424

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more

  • АЛРОСА. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:21
    392

    АЛРОСА представила ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка алмазов, а также укрепившийся рубль привели к значительному снижению ключевых финансовых показателей компании. АЛРОСА сохраняет опцию на продажу части алмазной продукции в Гохран (до 50 млрд руб. в 2026 г.), однако пока компания не прибегает к гос. помощи, предпочитая покрывать расходы из денежной подушки. Наша рекомендация по бумагам АЛРОСА находится на пересмотре.more

  • Полюс. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:01
    413

    28 или 31 августа Полюс представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 37,6% г/г, до 5 074 млн долл., на фоне более высоких цен реализации золота. Полугодовая EBITDA Полюса увеличится на 26,1% г/г, до 3 375 млн долл., с рентабельностью 66,5% против 72,6% годом ранее.more