Market Vectors / Financial One

Заявление главы Гонконгской биржи, итоги «минуток» FOMC и другие новости: дайджест FO

Заявление главы Гонконгской биржи, итоги «минуток» FOMC и другие новости: дайджест FO
1885

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

● Гонконгская фондовая биржа (HSE) приветствует расширение сотрудничества с Россией и листинг на HSE компаний Дальнего Востока, информирует ТАСС, ссылаясь на председателя биржи Чоу Чунг-конга. «Мы рады более тесной работе с Россией по ее инвесторам и эмитентам», - отметил глава HSE.

● Дефицит российского бюджета в текущем году составит 3,3% ВВП при цене на нефть в $40 за баррель, заявил в среду глава Минфина РФ Антон Силуанов. При этом чиновник отметил, что в 2017 году этот показатель будет точно меньше, чем аналогичный 2016 года.

● Цены на нефть корректируются вниз, реагируя на выход протоколов апрельского заседания ФРС США. Федеральное агентство не исключает повышения базовой процентной ставки уже в июне. В 9:00 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,39% - до $48,25 за баррель. Цена июньских деривативов на нефть марки WTI просела на 1,12% - до $47,65 за бочку.

● Сегодня будут опубликованы информация по розничным продажам в Великобритании за апрель (11:30 мск), протоколы заседания ЕЦБ (14:30 мск), недельные данные по первичным обращениям за пособиями по безработице и индекс деловой активности ФРБ Филадельфии за май (15:30 мск). В России МТС опубликует финансовые результаты за 1 квартал 2016 года по МСФО, состоятся заседания советов директоров «Газпрома», «КАМАЗа» и РЖД.

● По итогам предыдущей торговой сессии индекс ММВБ составил 1917,24 пункта (+0,43%), РТС – 926,82 пункта (-0,52%), S&P 500 – 2047,63 пункта (+0,02%), Dow Jones – 17530,19 пункта (-0,02%), NASDAQ – 4739,12 пункта (+0,5%). 




Теги: Дайджест, HSE

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    77

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more

  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    130

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more

  • Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburton
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
    145

    Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more

  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    194

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    190

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more