Market Vectors / Financial One

Заявление главы Гонконгской биржи, итоги «минуток» FOMC и другие новости: дайджест FO

Заявление главы Гонконгской биржи, итоги «минуток» FOMC и другие новости: дайджест FO
2166

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

● Гонконгская фондовая биржа (HSE) приветствует расширение сотрудничества с Россией и листинг на HSE компаний Дальнего Востока, информирует ТАСС, ссылаясь на председателя биржи Чоу Чунг-конга. «Мы рады более тесной работе с Россией по ее инвесторам и эмитентам», - отметил глава HSE.

● Дефицит российского бюджета в текущем году составит 3,3% ВВП при цене на нефть в $40 за баррель, заявил в среду глава Минфина РФ Антон Силуанов. При этом чиновник отметил, что в 2017 году этот показатель будет точно меньше, чем аналогичный 2016 года.

● Цены на нефть корректируются вниз, реагируя на выход протоколов апрельского заседания ФРС США. Федеральное агентство не исключает повышения базовой процентной ставки уже в июне. В 9:00 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,39% - до $48,25 за баррель. Цена июньских деривативов на нефть марки WTI просела на 1,12% - до $47,65 за бочку.

● Сегодня будут опубликованы информация по розничным продажам в Великобритании за апрель (11:30 мск), протоколы заседания ЕЦБ (14:30 мск), недельные данные по первичным обращениям за пособиями по безработице и индекс деловой активности ФРБ Филадельфии за май (15:30 мск). В России МТС опубликует финансовые результаты за 1 квартал 2016 года по МСФО, состоятся заседания советов директоров «Газпрома», «КАМАЗа» и РЖД.

● По итогам предыдущей торговой сессии индекс ММВБ составил 1917,24 пункта (+0,43%), РТС – 926,82 пункта (-0,52%), S&P 500 – 2047,63 пункта (+0,02%), Dow Jones – 17530,19 пункта (-0,02%), NASDAQ – 4739,12 пункта (+0,5%). 




Теги: Дайджест, HSE

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Баффет раскрыл причины инвестиций в Alphabet. Что делает Google привлекательнее многих ИИ-компаний?
    Ксения Малышева 04.08.2026 14:30
    63

    Инвестиции Berkshire Hathaway в Alphabet стали одной из самых обсуждаемых сделок последних месяцев. После смены руководства многие инвесторы предполагали, что решение о покупке акций Google принял новый генеральный директор Berkshire Hathaway Грег Абель.more

  • Ставки по вкладам в крупнейших банках вновь пошли вверх
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 04.08.2026 13:32
    132

    По данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам сроком от года и от трех месяцев в топ-10 российских банков в последней декаде июля поднялась с 12,03% и 13,1% до 12,2% и 13,27% годовых. Снижение ставок по вкладам приостановилось в конце мая.more

  • «НОВАТЭК»: лаг в СПГ-контрактах временно сдерживает финансовые показатели. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 04.08.2026 12:30
    203

    Компания «НОВАТЭК» представила финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав умеренный рост выручки. Однако EBITDA, чистая прибыль и свободный денежный поток снизились под влиянием крепкого рубля, роста налоговой нагрузки и временного лага в долгосрочных СПГ-контрактах.more

  • Ожидаем сохранение юанем позиций в диапазоне 11,5 – 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.08.2026 11:27
    209

    В понедельник продолжилась тенденция на ослабление рубля. Поддержку данной динамике оказывают сохраняющийся дефицит валютной ликвидности (показатель RUSFAR CNY постепенно снижается, но продолжает находиться на повышенных уровнях), а также снижение цен на нефть. На таком фоне по итогам дня пара юань/рубль прибавила 1,8%, закончив сессию чуть выше 11,9 рубля.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Valero Energy до $276
    Аналитики Freedom Global 04.08.2026 10:48
    216

    Один из крупнейших независимых нефтепереработчиков США, Valero Energy, показал исключительно сильные результаты во II квартале 2026 финансового года на фоне вызванных войной перебоев в глобальных поставках топлива, поднявших маржу нефтепереработки до исторических уровней.more