Market Vectors / Financial One

Заявление главы Гонконгской биржи, итоги «минуток» FOMC и другие новости: дайджест FO

Заявление главы Гонконгской биржи, итоги «минуток» FOMC и другие новости: дайджест FO
2192

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

● Гонконгская фондовая биржа (HSE) приветствует расширение сотрудничества с Россией и листинг на HSE компаний Дальнего Востока, информирует ТАСС, ссылаясь на председателя биржи Чоу Чунг-конга. «Мы рады более тесной работе с Россией по ее инвесторам и эмитентам», - отметил глава HSE.

● Дефицит российского бюджета в текущем году составит 3,3% ВВП при цене на нефть в $40 за баррель, заявил в среду глава Минфина РФ Антон Силуанов. При этом чиновник отметил, что в 2017 году этот показатель будет точно меньше, чем аналогичный 2016 года.

● Цены на нефть корректируются вниз, реагируя на выход протоколов апрельского заседания ФРС США. Федеральное агентство не исключает повышения базовой процентной ставки уже в июне. В 9:00 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,39% - до $48,25 за баррель. Цена июньских деривативов на нефть марки WTI просела на 1,12% - до $47,65 за бочку.

● Сегодня будут опубликованы информация по розничным продажам в Великобритании за апрель (11:30 мск), протоколы заседания ЕЦБ (14:30 мск), недельные данные по первичным обращениям за пособиями по безработице и индекс деловой активности ФРБ Филадельфии за май (15:30 мск). В России МТС опубликует финансовые результаты за 1 квартал 2016 года по МСФО, состоятся заседания советов директоров «Газпрома», «КАМАЗа» и РЖД.

● По итогам предыдущей торговой сессии индекс ММВБ составил 1917,24 пункта (+0,43%), РТС – 926,82 пункта (-0,52%), S&P 500 – 2047,63 пункта (+0,02%), Dow Jones – 17530,19 пункта (-0,02%), NASDAQ – 4739,12 пункта (+0,5%). 




Теги: Дайджест, HSE

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи борется за 2300 пунктов, рубль сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.08.2026 20:46
    241

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил темпы нисходящего движения, корректируясь от локальных пиков в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 1,03%, до 2300,01 пункта, ранее обновив максимум с начала июля (2331 пункт). Индекс РТС упал на 1,77%, до 872,93 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Индекс МосБиржи закрыл торги среды в «красной» зоне
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 12.08.2026 20:36
    269

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 12 августа, при этом Индекс МосБиржи опустился к отметке 2300 пунктов. Надо отметить, что от июльского «дна» рынок растет уже более трех недель, при этом каких-то значимых фундаментальных драйверов для дальнейшего восстановления пока так и не появилось. Ситуация в экономике остается сложной, дефицит бюджета растет, усиливая неопределенность в отношении перспектив дальнейшего смягчения монетарной политики в стране. more

  • Фондовый рынок нивелировал вчерашний рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.08.2026 20:24
    371

    В среду, 12 августа, российский фондовый рынок, начав торговый день в незначительном плюсе, долго в «зелёной зоне» не удержался, индексы довольно быстро развернулись на понижение, а во второй половине дня темпы падения усилились. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,2%, опустившись ниже достигнутых с таким трудом 2300 пунктов и почти нивелировав вчерашний рост, а долларовый РТС - на 1,9%. Вероятно, падение рынка связано с тем, что тема предполагаемого визита американских переговорщиков в Россию в настоящее время ушла из заголовков новостей. Попросту говоря, рост, основанный на призрачных надеждах, быстро выдохся. Негатива рынку добавили также сегодняшние атаки украинских БПЛА на Краснодарский край. Число растущих эмитентов сегодня на рынке резко убавилось, но в то же время паники и тенденции к обвалу тоже не заметно. Пока индекс Мосбиржи остаётся выше 2290 пунктов, есть вероятность, что рынок может вновь пойти выше.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 12.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 12.08.2026 18:26
    365

    Индекс Мосбиржи начал торги снижением и остаток торгового дня провел в боковике в красной зоне. Бенчмарк находится на отметке 2302,31 пункта (-0,9%). Рынок снижается на фоне атак БПЛА на российские регионы, в том числе выходящие за пределы европейской части страны. Тенденция к ослаблению рубля продолжается, тогда как нефть зафиксировалась на уровне вблизи 90 долл./барр. Наиболее высокие объемы торгов в акциях Озон (+2,95%) и банков – Сбера (-0,53%) и ВТБ (-1,83%).more

  • Курс рубля остается под давлением двух главных драйверов
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 12.08.2026 17:59
    409

    Рубль после позитивного старта стал активно дешеветь к юаню, который впервые с конца марта достигал отметки 12,33 руб. В середине торгов произошла ощутимая коррекция, но развить ее не удалось, российская валюта находится в умеренном минусе.more