Market Vectors / Financial One

Завершился прием заявок на участие в конкурсе финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS 2018.

Завершился прием заявок на участие в конкурсе финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS 2018. Фото: Росконгресс
1773

Заявки подали более 100 команд из более чем 10 регионов России. Основные направления специализации стартапов: работа с биометрическими данными, сервисы по созданию маркетплейсов, решения для создания цифрового профиля клиента на базе ИИ, решения для скоринга и другие.

После прохождения модерации конкурсная комиссия рассмотрит поступившие заявки и отберет десять команд, которые смогут принять участие в финале конкурса в ходе FINOPOLIS 2018 в Сочи. Финалисты будут объявлены в начале сентября.

Финал конкурса состоится 18 октября, в первый день работы FINOPOLIS 2018 в Сочи. Участники представят свои проекты в ходе семиминутных питч-сессий, расскажут о сути проекта, проблеме и предлагаемом решении, а также представят бизнес-модель проекта и его команду. По итогам питч-сессий судейская коллегия выберет трех победителей, которые получат гранты на развитие бизнеса от 1 до 3 млн рублей. Торжественная церемония награждения состоится в заключительный день Форума 19 октября.

Также в дни работы FINOPOLIS 2018 участникам конкурса будут предоставлены места на Аллее финтех-стартапов в выставочной зоне Форума для проведения встреч с потенциальными заказчиками. Представители стартапов получат возможность посещать пленарные и секционные заседания Форума.

Организатор FINOPOLIS 2018 – Банк России при поддержке Фонда Росконгресс.

 

Фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Черное золото у сильного уровня
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.07.2026 17:03
    65

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав плюс 3,36%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. Котировки нефти продолжают рост, достигнув следующей зоны $97,5–98. Текущий максимум — $98,88.more

  • Акции Роснефти в стадии коррекционного отскока, санкционные риски сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 16:35
    110

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в коррекционном минусе, реагируя в том числе на сообщения о согласовании 21-го пакета санкций ЕС. Индекс Мосбиржи к 13:55 мск упал на 0,54%, до 2124,55 пункта. Индекс РТС снизился на 0,54%, до 852,82 пункта.more

  • ММК. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 16:04
    109

    ММК представил сильные операционные и слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Восстановление деловой активности обеспечило уверенный рост продаж металлопродукции, и данный тренд, согласно ожиданиям компании, сохранится и в 3-м квартале. Однако более низкие цены реализации стальной продукции обусловили снижение квартальной выручки и EBITDA ММК. more

  • Рынок коллективных инвестиций в России продолжает расти. Смогут ли ПИФы обогнать вклады?
    Яна Кудрявцева 23.07.2026 15:30
    182

    Российский рынок коллективных инвестиций продолжает расширяться: увеличиваются активы паевых инвестиционных фондов и число их клиентов, а отдельные категории ПИФов становятся массовыми финансовыми продуктами. Основной приток при этом приходится на фонды денежного рынка и облигаций, позволяющие получать высокую доходность без принятия значительного рыночного риска.more

  • Мировые рынки под давлением на фоне обострения на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 23.07.2026 15:08
    196

    В четверг, 23 июля, на мировых рынках акций наблюдаются смешанные настроения, с преобладанием негативной составляющей. Инвесторы следят за напряженной обстановкой на Ближнем Востоке, где США и Иран продолжают обмениваться военными ударами, а йеменские хуситы осуществили нападения на несколько судов в Красном море. При этом Штаты, по информации СМИ, ускоренно наращивают свою военную группировку в регионе, готовясь к расширению конфликта.more