Market Vectors / Financial One

Завершился прием заявок на участие в конкурсе финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS 2018.

Завершился прием заявок на участие в конкурсе финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS 2018. Фото: Росконгресс
1827

Заявки подали более 100 команд из более чем 10 регионов России. Основные направления специализации стартапов: работа с биометрическими данными, сервисы по созданию маркетплейсов, решения для создания цифрового профиля клиента на базе ИИ, решения для скоринга и другие.

После прохождения модерации конкурсная комиссия рассмотрит поступившие заявки и отберет десять команд, которые смогут принять участие в финале конкурса в ходе FINOPOLIS 2018 в Сочи. Финалисты будут объявлены в начале сентября.

Финал конкурса состоится 18 октября, в первый день работы FINOPOLIS 2018 в Сочи. Участники представят свои проекты в ходе семиминутных питч-сессий, расскажут о сути проекта, проблеме и предлагаемом решении, а также представят бизнес-модель проекта и его команду. По итогам питч-сессий судейская коллегия выберет трех победителей, которые получат гранты на развитие бизнеса от 1 до 3 млн рублей. Торжественная церемония награждения состоится в заключительный день Форума 19 октября.

Также в дни работы FINOPOLIS 2018 участникам конкурса будут предоставлены места на Аллее финтех-стартапов в выставочной зоне Форума для проведения встреч с потенциальными заказчиками. Представители стартапов получат возможность посещать пленарные и секционные заседания Форума.

Организатор FINOPOLIS 2018 – Банк России при поддержке Фонда Росконгресс.

 

Фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорожающий рубль сдерживает восстановление российского рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 10:30
    44

    Индекс Мосбиржи утром 21 августа снижается на 0,06%, до 2120,31 пункта. Российский рынок начинает пятницу практически без изменений после волатильных торгов последних дней. Поддержку акциям продолжает оказывать дорогая нефть, однако геополитическая неопределенность и укрепление рубля пока мешают индексу перейти к уверенному восстановлению.more

  • Отсутствие геополитического позитива вынуждает индекс МосБиржи снижаться
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.08.2026 10:05
    70

    Вчера индекс МосБиржи (-2,3%) резко снизился, растеряв большую часть приобретений вторника и завершив оказавшуюся мимолетной повышательную коррекцию. Поводом выступил очередное усиление геополитических и, как следствие, экономических опасений, отодвинувшее на второй план сохранение импульса к росту нефтяных котировок. Объемы торгов ликвидными бумагами несколько подросли и составили 77 млрд руб., что, впрочем, ниже на 15%, чем в среднем за последние пять рабочих дней.more

  • Российский рынок снижается на фоне геополитической неопределенности
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 19:39
    580

    По состоянию на 20 августа 2026 года российский рынок акций вновь перешел к снижению: Индекс МосБиржи после утреннего роста к 2190 пунктам откатился к 2120 пунктам. Основное давление оказывает геополитика – пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что точных дат визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, а предпосылок для оптимизма в отношении мирного урегулирования недостаточно. more

  • Геополитический фактор продолжает давить на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
    558

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Российский рынок обвалился без причин
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 19:11
    564

    Торги 20 августа, начинавшиеся на российских площадках умеренным ростом, завершаются выраженным снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Московской биржи упал на 2,4%, закрепившись немного выше 2120 пунктов, а долларовый РТС опустился на 2,33%.more