Market Vectors / Financial One

Завершается подготовка к Международному финансовому конгрессу

Завершается подготовка к Международному финансовому конгрессу
1838

Завершается подготовка к Международному финансовому конгрессу

6 июня 2018 года в Санкт-Петербурге стартует XXVII Международный финансовый конгресс.

В программе мероприятий «нулевого» дня Конгресса – Международная конференция Банка России по экономическим исследованиям «Инфляция: новые выводы для центральных банков». В ходе конференции экономисты, ученые, представители исследовательских институтов представят исследования по теме инфляции в разных странах.

На площадке проведения Конгресса в ЦВЗ «Манеж» состоится ряд круглых столов, посвященных вопросам регулирования рынка управления активами, поведенческого надзора, пенсионной системы, а также механизмам финансирования инфраструктурных проектов.

Участники дискуссионной панели «Разумность и добросовестность директоров финансовых организаций: инструментарий для укрепления» рассмотрят кейсы крупных банкротств и санаций, а также обсудят вопросы дефектов корпоративного управления.

Конференция «Актуальные вопросы микрофинансирования» будет посвящена обсуждению регуляторных изменений в сфере надзора за деятельностью сектора микрофинансирования.

Также в рамках деловой программы пройдет заседание комитета Российской национальной ассоциации SWIFT (РОССВИФТ) и XVI Международная конференция Всероссийского союза страховщиков «В поисках точек роста. Стратегия развития».

Организаторы Международного финансового конгресса – Фонд Росконгресс и Банк России. Программа «нулевого» дня Конгресса размещена на официальном сайте мероприятия: http://ibcongress.com/programme/?day=06.06.2018.

Фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    17

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    31

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more

  • Курс доллара уже выше 87, юань дороже 13
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.09.2026 17:45
    94

    Рубль открылся вверх к юаню и некоторое время укреплялся, но вскоре стал активно дешеветь и несет сейчас умеренные потери. Пара CNY/RUB превысила уровень 13 руб. впервые с февраля 2025 г.more

  • Рост выручки крупнейших продуктовых сетей замедлился на фоне ослабления спроса и роста издержек
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 17:31
    103

    Крупнейшие продуктовые ритейлеры в первой половине 2026 года заметно замедлили рост. Совокупная выручка десяти крупнейших сетей увеличилась на 11,6% год к году против 17,3% годом ранее. Среди причин участники рынка называют охлаждение продовольственной инфляции, более слабый потребительский спрос, усиление ценовой конкуренции и сокращение темпов расширения торговых площадей. Во втором полугодии дополнительным фактором давления может стать рост расходов на логистику из-за топливного кризиса.more

  • Облигации, ЦФА и частный капитал: чем финансируют развитие Дальнего Востока
    Екатерина Сапожникова 02.09.2026 17:00
    120

    Масштабные проекты развития Дальнего Востока требуют значительных вложений. Наряду с федеральными средствами регионы постепенно привлекают средства с рынка – с помощью народных и инфраструктурных облигаций, ЦФА и других инструментов.more