Market Vectors / Financial One

Завершается подготовка к Международному финансовому конгрессу

Завершается подготовка к Международному финансовому конгрессу
1739

Завершается подготовка к Международному финансовому конгрессу

6 июня 2018 года в Санкт-Петербурге стартует XXVII Международный финансовый конгресс.

В программе мероприятий «нулевого» дня Конгресса – Международная конференция Банка России по экономическим исследованиям «Инфляция: новые выводы для центральных банков». В ходе конференции экономисты, ученые, представители исследовательских институтов представят исследования по теме инфляции в разных странах.

На площадке проведения Конгресса в ЦВЗ «Манеж» состоится ряд круглых столов, посвященных вопросам регулирования рынка управления активами, поведенческого надзора, пенсионной системы, а также механизмам финансирования инфраструктурных проектов.

Участники дискуссионной панели «Разумность и добросовестность директоров финансовых организаций: инструментарий для укрепления» рассмотрят кейсы крупных банкротств и санаций, а также обсудят вопросы дефектов корпоративного управления.

Конференция «Актуальные вопросы микрофинансирования» будет посвящена обсуждению регуляторных изменений в сфере надзора за деятельностью сектора микрофинансирования.

Также в рамках деловой программы пройдет заседание комитета Российской национальной ассоциации SWIFT (РОССВИФТ) и XVI Международная конференция Всероссийского союза страховщиков «В поисках точек роста. Стратегия развития».

Организаторы Международного финансового конгресса – Фонд Росконгресс и Банк России. Программа «нулевого» дня Конгресса размещена на официальном сайте мероприятия: http://ibcongress.com/programme/?day=06.06.2018.

Фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Достигнуты цели роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.07.2026 17:27
    53

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав плюс 4,59%. Конфликт на Ближнем Востоке не утихает. Более того, возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Нефть открылась с гэпом наверх. Цена достигла зоны роста $89,49–89,95. Локальный максимум понедельника — $91,42.more

  • Прогноз решения ЦБ РФ. В шаге от паузы
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 17:05
    94

    Мы полагаем, что на ближайшем заседании 24 июля Банк России еще раз снизит ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых. Одновременно мы ожидаем, что регулятор ужесточит сигнал и фактически подготовит рынок к осенней паузе в цикле снижения ставки. Июльское снижение будет возможно только при условии, что оперативные данные по инфляционным ожиданиям, публикация которых запланирована на 21 июля, не отразят их драматического ухудшения: умеренный рост ИО, вероятно, еще не станет препятствием для осторожного снижения, но их заметный скачок может вынудить регулятор взять паузу уже в июле.more

  • Ozon. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 16:33
    115

    Ozon представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 30 июля. Мы полагаем, что квартал был успешным для компании. Оборот по итогам периода мог увеличиться на 32% г/г, а выручка — более чем на 40% г/г. Основным драйвером роста продаж, скорее всего, оставалось быстрое увеличение числа заказов на фоне расширения активной аудитории и повышения частотности. Рентабельность EBITDA, по нашим оценкам, осталась выше 4% от GMV.more

  • ВТБ сохранит условия соглашения с Вайлдберриз и параметры допэмиссии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.07.2026 15:59
    164

    Банк ВТБ намерен предложить продавцам Вайлдберриз, получившим ущерб от атаки украинских БПЛА на склады компании, отсрочку погашения основной задолженности или процентов по кредиту. Те же меры для своих клиентов, пострадавших от удара беспилотников, анонсировал Сбер.more

  • Северсталь. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 15:31
    162

    Северсталь представила сильные операционные и слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Несмотря на рост продаж стальной продукции и снижение себестоимости сляба, компания продемонстрировала значительное падение ключевых финансовых результатов вследствие более низких цен реализации металлопродукции. Северсталь отмечает определенное оживление внутреннего спроса на сталь, однако неблагоприятная конъюнктура с высокой вероятностью сохранится, как минимум, до конца текущего года.more