Компании и люди / Financial One

Зарплата Чубайса в «Роснано» упала в 1,7 раза

Зарплата Чубайса в «Роснано» упала в 1,7 раза
4250

Доход председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса по основному месту работы за год снизился в 1,7 раза: с 23,07 млн рублей в 2014 году до 13,6 млн рублей в 2013 году, сообщает «Коммерсантъ». С начала публикации сведений о доходах руководителя «Роснано» в 2010 году, его заработок впервые опустился ниже 20 млн рублей.

При этом общий доход Анатолия Чубайса в 2014 году составил 207,4 млн рублей и практически не изменился по сравнению с предыдущим годом (207,3 млн рублей).

Как следует из материалов «Роснано», по состоянию на 31 декабря 2014 года в собственности господина Чубайса находились квартира в Москве площадью 175,8 кв. м и два машиноместа общей площадью 30,6 кв. м — как и годом ранее. В прошлом году глава «Роснано» приобрел еще одну московскую квартиру (75,2 кв. м) с машиноместом (12,1 кв. м). Автопарк главы «Роснано» по-прежнему включает внедорожник BMW X5 и снегоход Yamaha SXV70VT.

Супруга Чубайса Авдотья Смирнова по-прежнему владеет квартирой в Санкт-Петербурге площадью 124,2 кв. м, а также половиной квартиры в Санкт-Петербурге общей площадью 95,3 кв. м и половиной квартиры площадью 133,7 кв. м. Ее доход в 2014 году снизился с 5,2 млн рублей до 1,2 млн рублей.

В прошлом году Анатолий Чубайс из личных средств направил на благотворительные цели 10,9 млн рублей (в 2013 году — 7,4 млн рублей). 




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок на пороге нового минимума
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 17.08.2026 20:02
    398

    На российском рынке продолжился обвал: Индекс МосБиржи стремительно приближается к предыдущим минимумам и уже пробивает отметку 2100 пунктов. Борьба за этот уровень шла практически на протяжении всей торговой сессии, однако к вечеру давление продавцов заметно усилилось. Основным фактором слабости остается практически полное отсутствие надежд на скорую геополитическую деэскалацию, из-за чего инвесторы продолжают сокращать позиции в активахmore

  • Цифровой рубль и криптовалюта: в чем разница и зачем России нужны оба инструмента?
    Яна Кудрявцева 17.08.2026 19:49
    370

    Россия одновременно развивает цифровой рубль и допускает ограниченное использование криптовалют. На первый взгляд эти процессы могут выглядеть похожими: и там, и там речь идет о цифровых формах денег или активов. Однако, по словам Олега Абелева, руководителя аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст», цифровой рубль и криптовалюты устроены по-разному, имеют разный правовой статус и решают разные задачи.more

  • ЮГК объявила об оферте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:42
    362

    Акции ЮГК выросли в цене более чем на 3% на новости о том, что БТС-Мост Холдинг направил обязательное предложение об их выкупе по 0,7425 руб. за единицу. Срок принятия оферты составляет 70 дней. Для рынка это позитивный сигнал, потому что цена данного предложения примерно на 8% выше уровней торгов днем 17 августа, поэтому у котировок и появился конкретный ориентир для роста.more

  • Покупателям в РФ остается надеяться на корпоративные истории, «широкий рынок» под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.08.2026 19:26
    398

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе и вернулся к обновлению минимумов с июля в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 2,03%, до 2093,29 пункта. Индекс РТС обвалился на 2,56%, до 775,69 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Индекс Мосбиржи балансирует в коридоре 2000-2100 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:08
    372

    В понедельник, 17 августа, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в минусе. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,96%, опустившись в область чуть ниже 2100 пунктов, а долларовый РТС - на 2,5%. more