Компании и люди / Financial One

Зарплата Чубайса в «Роснано» упала в 1,7 раза

Зарплата Чубайса в «Роснано» упала в 1,7 раза
4189

Доход председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса по основному месту работы за год снизился в 1,7 раза: с 23,07 млн рублей в 2014 году до 13,6 млн рублей в 2013 году, сообщает «Коммерсантъ». С начала публикации сведений о доходах руководителя «Роснано» в 2010 году, его заработок впервые опустился ниже 20 млн рублей.

При этом общий доход Анатолия Чубайса в 2014 году составил 207,4 млн рублей и практически не изменился по сравнению с предыдущим годом (207,3 млн рублей).

Как следует из материалов «Роснано», по состоянию на 31 декабря 2014 года в собственности господина Чубайса находились квартира в Москве площадью 175,8 кв. м и два машиноместа общей площадью 30,6 кв. м — как и годом ранее. В прошлом году глава «Роснано» приобрел еще одну московскую квартиру (75,2 кв. м) с машиноместом (12,1 кв. м). Автопарк главы «Роснано» по-прежнему включает внедорожник BMW X5 и снегоход Yamaha SXV70VT.

Супруга Чубайса Авдотья Смирнова по-прежнему владеет квартирой в Санкт-Петербурге площадью 124,2 кв. м, а также половиной квартиры в Санкт-Петербурге общей площадью 95,3 кв. м и половиной квартиры площадью 133,7 кв. м. Ее доход в 2014 году снизился с 5,2 млн рублей до 1,2 млн рублей.

В прошлом году Анатолий Чубайс из личных средств направил на благотворительные цели 10,9 млн рублей (в 2013 году — 7,4 млн рублей). 




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Ozon падают на фоне новых атак на склады Wildberries
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.07.2026 13:31
    48

    Акции Ozon в начале торгов 22 июля падали более чем на 7%, хотя склады компании от атак БПЛА не пострадали. К текущему моменту часть снижения уже выкупили, и бумаги теряют около 5%. Рынок фактически переносит риск атак на логистическую инфраструктуру Wildberries на весь сектор маркетплейсов, а Ozon остается единственной крупной публичной компанией отрасли. Поэтому именно через его акции инвесторы оценивают возможный рост расходов на страхование, охрану, рассредоточение запасов и восстановление объектов.more

  • Селигдар. Рост производства в приоритете
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.07.2026 13:05
    69

    Котировки Селигдара демонстрируют падение, что, на наш взгляд, обусловлено как коррекцией мировых цен на золото и ожидаемым отсутствием дивидендов в ближайшие годы, так и некоторым разочарованием рынка в золотодобытчиках после приостановки Полюсом выплат акционерам.more

  • «Северсталь»: рост продаж не компенсировал падение выручки. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 22.07.2026 12:30
    130

    «Северсталь» представила финансовые результаты по МСФО за второй квартал 2026 года, продемонстрировав увеличение производства и продаж металлопродукции, однако слабая ценовая конъюнктура на внутреннем рынке продолжила оказывать сильное давление на финансовые показатели компании.more

  • Индекс RGBI отскочил от локальных минимумов; ждем консолидацию до заседания ЦБ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 22.07.2026 11:55
    153

    Индекс RGBI вчера не отреагировал на статистику по росту инфляционных ожиданий населения, закрепившись выше отметки 112 пунктов. Как мы отмечали накануне, текущий уровень кривой госбумаг уже отражает сохранение ставки на ближайшем заседании и переход к возможному ужесточению ДКП на горизонте более 1 года. Кроме того, мощный позитивный импульс создало заявление Минфина о приостановке аукционов по размещению ОФЗ, опубликованное ранее.more

  • Коррекционное ралли в РФ сменится снижением, нефть продолжает рост
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.07.2026 11:32
    166

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько ухудшились, а цены на нефть продолжают обновление пиков с начала июня. Котировки золота и других драгоценных металлов развивают повышение от недавних минимумов.more