Market Vectors / Financial One

Заработал сайт голосования за символы для банкнот 200 и 2000 рублей

Заработал сайт голосования за символы для банкнот 200 и 2000 рублей
3397

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина объявила правила и условия конкурса по выбору символов для новых российских банкнот номиналом 200 и 2000 рублей и представила интернет-сайт, на котором будет проходить сбор онлайн-заявок от россиян, говорится в релизе регулятора.

Выбор будет проходить в три этапа в онлайн- и офлайн-режимах.

Первый этап начнется 28 июня и закончится в конце июля 2016 года. На этом этапе будет составлен расширенный список городов и территорий, а также их символов, претендующих быть изображенными на новых банкнотах. Специально для сбора предложений от граждан был создан сайт Твоя-Россия.рф.

Второй этап отбора пройдет в августе. Фонд «Общественное мнение» проведет общероссийский опрос населения, по результатам которого будут определены 10 наиболее популярных городов или территорий и 20 относящихся к ним символов. Это позволит уровнять шансы больших и маленьких городов и их символов попасть на новые банкноты.

Последний, третий, этап кампании по выбору дизайна новых банкнот пройдет в сентябре. На этом этапе из 10 лидирующих городов или территорий будут отобраны два победителя и четыре символа, которые им соответствуют (по два на каждый город или территорию).

Предложить свои варианты городов и их символов сможет любой гражданин России как в онлайн-режиме на сайте Твоя-Россия.рф, так и офлайн – путем заполнения анкет.

Окончательные итоги отбора будут подведены осенью в эфире телеканала «Россия 1». 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Т-Технологий следуют за общерыночными настроениями
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.08.2026 16:56
    22

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в коррекционном плюсе, развивая техническое отступление от годовых минимумов. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск вырос на 1,1%, до 2318,49 пункта, ранее обновив максимум с начала июля (2328 пунктов). Индекс РТС увеличился на 1,1%, до 884,18 пункта.more

  • Санкции, нефть и ЦБ толкают доллар к новым максимумам
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 11.08.2026 16:25
    74

    Курс USD/RUB на OTC находится вблизи 82,2. Сейчас на валютном рынке наблюдается некоторая консолидация. Вместе с тем за полную прошлую неделю курс доллара вырос на 3,8%. Если текущая неделя также закроется в «зеленой зоне», то это станет третьей неделей роста курса подряд. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на отметке 76,95 руб.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную рекомендацию по акциям Warner Bros. Discovery (WBD)
    Аналитики Freedom Global 11.08.2026 15:57
    99

    Warner Bros. Discovery (WBD) представила смешанные результаты за II кв. 2026 года, показав выручку ниже ожиданий рынка, тогда как скорректированная EBITDA совпала с консенсусом. Устойчивый рост стриминга и снижение расходов линейного ТВ частично компенсировали резкое ухудшение результатов студийного сегмента и падение рекламных доходов.more

  • Индекс Мосбиржи днём превысил 2310 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.08.2026 15:31
    163

    Во вторник, 11 августа, российский фондовый рынок с утра растёт, превысив в моменте 2310 пунктов по индексу Мосбиржи. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,92%, а долларовый РТС – на 0,9%.more

  • ИИ Anthropic притворился человеком ради кибератаки, а затем попытался скрыть следы
    Ксения Малышева 11.08.2026 14:30
    174

    ИИ-агенты на базе моделей Anthropic и OpenAI продемонстрировали способность самостоятельно выходить за рамки поставленной задачи и применять методы, характерные для реальных хакеров. В наиболее серьезном случае Anthropic Mythos 5 создавал поддельные онлайн-личности для социальной инженерии, то есть пытался с помощью обмана убедить разработчиков одобрить изменения.more