Market Vectors / Financial One

Запрет авиатранзита через Украину, встреча Путина и Олланда, санкции против Турции – все основные события в дайджесте FO

Запрет авиатранзита через Украину, встреча Путина и Олланда, санкции против Турции – все основные события в дайджесте FO
2532
Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

●   Росавиация получила сообщение от Госавиаслужбы Украины о введении запрета на транзитное использование украинского воздушного пространства для всех российских авиакомпаний. Запрет вступает в силу 26 ноября в 00:00 по московскому времени. Ранее министерство инфраструктуры Украины оценило возможные потери от прекращения авиационного транзита в €25-30 млн в год.

●   В четверг в Кремле президент Владимир Путин обсудит вопросы взаимодействия и координации в борьбе с ИГ с президентом Франции Франсуа Олландом. Визит Олланда состоится по инициативе французской стороны. Россия станет завершающим пунктом его поездки, которая направлена на продвижение идеи по формированию широкого антитеррористического фронта.

●   Россия может официально объявить о введении эмбарго на турецкую продукцию в четверг, 26 ноября, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в одном из министерств и два источника, работающих с поставщиками из Турции. Предполагаемый запрет коснется не только продовольствия, но и автокомпонентов, от которых зависит работа российских заводов.

●   Сегодня состоится публикация данных по международным резервам в России (15.00 мск) и денежной массе в еврозоне (12.00 мск).

●   По итогам предыдущей торговой сессии индекс ММВБ составил 1825,47 пункта (-2,20%), РТС – 869,11 пункта (-3,15%), S&P 500 – 2089, 14 пункта (+0,12%), Dow Jones – 17 812,19 пункта (+0,11%), NASDAQ – 5102, 81 пункта (+0,01%). 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    264

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    309

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    272

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    278

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    290

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more