Market Vectors / Financial One

Замедление роста – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Замедление роста – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3020

На рынок деньги возвращаются, но уже не так быстро. Топ-3 криптовалют по капитализации пока дорожает.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, в районе $8 тысяч (+7,5%).

Эфириум растет на 7,1% до $802, а Ripple – на 2,7% до $0,75.

Более существенно дорожает NEO – на 10,6%. В десятке криптовалют есть уже и красный цвет – дешевеет NEM на 1,12%.

Общая капитализация криптовалют пока не дотягивает до $400 млрд – видим только $377 млрд. У биткоина $134,7 млрд, у эфириума - $78,1 млрд, а у Ripple – почти $30 млрд.

Глава Сбербанка Герман Греф сказал, как передает РИА Новости, что зачастую удается поймать сотрудников, занимающихся майнингом на рабочем месте.

Для майнинга нужны мощные видеокарты. Сбербанк покупал их для развития технологии искусственного интеллекта, объяснил банкир. 

Forbes впервые в своей истории опубликовал рейтинг самых богатых предпринимателей в сфере криптовалют. В десятке есть основатель Ethereum Виталик Бутерин, но далеко не на первом месте. Есть и несколько его коллег по проекту, которые оказались богаче.

Состоятельнее остальных оказался соучредитель третьей валюты по капитализации Ripple Крис Ларсен с $7,5-8 млрд.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс доллара опустился ниже 80 рублей впервые с 13 марта
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:23
    42

    Торги 3 апреля на российских фондовых площадках начались очень низкой волатильностью. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,02%, до 2774 пунктов, индекс РТС снизился на 0,01%, до 1088 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,09%. Сегодня основные драйверы роста российского фондового последних нескольких недель попросту отсутствуют, так как из-за празднования Страстной пятницы не проводятся торги нефтью и металлами, в том числе драгоценными. Также не ведутся торги на американских и европейских фондовых площадках. Поэтому в целом высокой волатильности сегодня ждать не приходится.more

  • Мировые рынки в ожидании: геополитика вокруг Ирана и Пасхальные выходные создают неопределенность
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 03.04.2026 14:52
    104

    3 апреля большая часть фондовых бирж будет закрыта в связи с тем, что католический и протестантский христианский мир встречает Пасху, и сегодня — Страстная пятница. На остальных сохраняются противоречивые настроения в связи с неопределенностью относительно военных действий вокруг Ирана. Затягивание конфликта дестабилизирует сырьевые рынки и поддерживает инфляционные опасения, в то время как обещания Трампа завершить операцию «за две-три недели» поддерживает ожидания оптимистов.  more

  • Глобальные рынки потеряли $12 трлн на фоне конфликта на Ближнем Востоке. Как действовать инвесторам?
    Ксения Малышева 03.04.2026 14:30
    96

    Волатильность, вызванная обострением геополитической ситуации, привела к самому масштабному за всю историю месячному падению стоимости активов.
    По данным Bloomberg, рыночная капитализация мировых индексов сократилась на $12 трлн. Масштаб потерь оказался даже более серьезным, чем последствия пандемии коронавируса в 2020 году и начало кризиса на Украине в 2022 году.more

  • На Т1 Форуме рассказали, как ИИ становится конкурентным преимуществом при взаимодействии с клиентами
    03.04.2026 13:57
    143

    Бизнес больше не готов к компромиссам – ИТ-ландшафт современной компании должен отвечать изменениям потребительского поведения: клиенты все чаще принимают решение о покупке еще до первого контакта с компанией, что требует смены подходов к формированию предложений. Как искусственный интеллект помогает преодолеть барьеры во взаимодействии с клиентами — обсудили участники Т1 Форума, который состоялся 19 марта в Паркинг Галерее «Зарядье».more

  • Совет директоров Группы Позитив дал дивидендную рекомендацию
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 13:26
    134

    Группа Позитив объявила о возвращении ключевого показателя NIC в положительную зону по итогам 2025 года и одновременно рекомендовала дивиденды в размере 2 млрд руб., или 28,08 руб. на акцию. Решение будет утверждаться на внеочередном собрании акционеров 6 мая, а полные финансовые результаты за год компания раскроет 7 апреля.more