Market Vectors / Financial One

Забрали $27 млрд перед выходными, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Забрали $27 млрд перед выходными, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3649
Деньги снова уходят с рынка. Виной тому могут быть выходные, то есть на следующей неделе эти средства опять придут, и мы будем радоваться притоку.

Биткоин по состоянию на 8.40 мск, по данным Coinmarketcap, подешевел до $8422 против $9 тысяч еще вчера утром.

Эфириум торгуется по $515, а Ripple – по $0,63.

Общая капитализация снизилась до $321,6 млрд при $349,5 в четверг.

Брат наркоторговца Пабло Эскобара Роберто Эскобар запустил собственную криптовалюту под названием Diet Bitcoin, что дословно переводится как «диетический биткоин». О запуске криптовалюты пишет lenta.ru. В настоящий момент криптовалюта проводит первичное размещение (ICO).

Изначально предполагалось, что стоимость одного «диетического биткоина» составит $50, однако они продаются с большим дисконтом – всего по два доллара за токен. В дальнейшем стоимость криптовалюты намерены повышать, сперва до $100, а на третьем этапе ICO до $1000.

«Диетическим биткоином» Эскобар назвал свою криптовалюту, видимо, потому что «она легче и быстрее оригинального биткоина». Вдобавок к токенам Эскобар продвигает собственную книгу – «Диетический биткоин Пабло Эскобара». Стоимость книги на Amazon составляет $8, но на сайте проекта можно скачать копию книги бесплатно.

Как отмечает издание, книга рассказывает о том, что биткоин создали в Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) США. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
мфв | 25.03.2018

Есть только два актива битки и собаки остальное умрёт.

Новые статьи
  • Мировые рынки в «красной» зоне из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 08.06.2026 13:27
    72

    Мировые фондовые рынки начали неделю негативно из-за нового обострения на Ближнем Востоке. По сообщениям СМИ, Иран выпустил ракеты по Израилю, а Израиль нанес ответные удары по территории Ирана. Это усилило опасения инвесторов по поводу дальнейшей эскалации конфликта. На этом фоне фьючерсы на индекс Dow Jones снизились, а большинство азиатских рынков в понедельник также показали заметное падение.more

  • «Транснефть»: могут ли сильный баланс и высокие дивиденды компенсировать отсутствие роста? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 08.06.2026 12:30
    148

    «Транснефть» представила отчетность за первый квартал 2026 года, которая в целом оказалась нейтральной. Компания сохранила стабильную выручку и операционные показатели, однако чистая прибыль снизилась на фоне сокращения процентных доходов и роста расходов. При этом бизнес продолжает генерировать положительный свободный денежный поток и сохраняет одну из самых сильных балансовых позиций на российском рынке.more

  • В условиях повышенной неопределенности рекомендуем поддерживать широкую диверсификацию долгового портфеля
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 08.06.2026 11:58
    143

    На прошлой неделе индекс RGBI смог вернуться в диапазон 119-120 пунктов, в котором находился с конца апреля. Приближение июньского заседания начинает поддерживать рынок ОФЗ – хотя неопределенность по траектории ключевой ставки до конца года сохраняется на высоком уровне, на заседании 19 июня пространство для снижения «ключа» на 50 б.п. – до 14% годовых по-прежнему сохраняется.more

  • Нефть вернулась к ралли, цены на металлы вновь под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 11:32
    153

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть вернулись к ралли после падения на прошлой неделе.more

  • Ждём закрепления стоимости доллара в районе 73-76 рублей
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 08.06.2026 11:01
    169

    В конце минувшей недели рубль закрепил тренд к коррекционному укреплению, отражая ограниченность силы факторов спекулятивного спроса на валюту и повышенных объёмов покупок валюты в рамках бюджетного правила. На стороне рубля продолжает работать тема дальнейшего роста валютных поступлений от экспортной выручки, в условиях постепенного развития глобального энергетического кризиса, а также отсутствие прогресса по урегулированию конфликта в Персидском заливе.more