Market Vectors / Financial One

За сутки забрали с рынка порядка $10 млрд, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

За сутки забрали с рынка порядка $10 млрд, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3848
Отток из криптовалют продолжается, царят распродажи.

Биткоин по состоянию на 8.40, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $7700.

Эфириум стоит порядка $428, а Ripple – $0,55.

Общая капитализация просела до $288 млрд против $298 млрд еще вчера утром.

Блокчейн и регуляторные песочницы выпали из законопроектов о криптовалюте, заявила эксперт Госдумы Элина Сидоренко на конференции, организованной РАКИБ.

В настоящее время существуют законопроекты председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксаков и его команды, и есть законопроект, внесенный председателем Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павлом Крашенинниковым.

«Считаю, что сначала будет принят законопроект Володина и Крашенинникова, а потом уже Аксакова», – говорит Сидоренко.

Если этот законопроект будет принят, то, по ее точке зрения, будет очень плохая ситуация, так как получится защитить права инвесторов, но будет крайне неповоротливая система токенизации экономики, и люди будут вынуждены уходить в другие юрисдикции.

Президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэл Бостик негативно отозвался о криптовалютах. Он заявил, что цифровые деньги в принципе не могут считаться валютами и призвал избегать любого контакта с ними. Об этом Бостик сказал на ежегодной встрече Hope Global Forums, которая считается «крупнейшим собранием мировых лидеров, представляющих интересы бедных и необеспеченных сообществ», пишет РБК.

«Не делайте этого. Они представляют собой спекулятивные рынки. Они – не валюты. Если у вас есть деньги, которые вам действительно необходимы, не вкладывайте их в эти рынки», – отметил глава Федерального резервного банка Атланты.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    394

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    343

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    331

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    350

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    326

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more