Market Vectors / Financial One

Yahoo предложила инвесторам акции Alibaba

Yahoo предложила инвесторам акции Alibaba
3743
Американская Yahoo! Inc. в течение двух недель намерена собрать заявки от потенциальных инвесторов на покупку азиатских активов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Инвесторам предстоит самостоятельно определить, какие активы и за какую цену они хотят приобрести.

Некоторые из них могут быть заинтересованы в покупке веб-бизнеса Yahoo, а другие – в получении доли в Alibaba Group Holding Ltd. или Yahoo Japan.

Компания установила 11 апреля в качестве крайнего срока для подачи заявок от инвесторов.

Среди потенциальных покупателей источники называют Verizon Communications Inc., IAC/InterActiveCorp. и Time Inc., а также специализирующихся на прямых инвестициях TPG и KKR & Co.

Источник в Microsoft Corp. рассказал изданию, что компания после сделки намерена сохранить доход, который она получает от сотрудничества с Yahoo.

Эксперты рассчитывают, что предложения инвесторов смогут помочь оценить активы Yahoo, так как есть мнение, что большая часть рыночной стоимости в $33 млрд сформирована за счет долей в Alibaba Group Holding Ltd. и Yahoo Japan.

Продажи активов добивается один из инвесторов Yahoo – хедж-фонд Starboard Value LP, который недоволен работой совета директоров компании из-за слишком долгих переговоров с потенциальными покупателями.

Yahoo! Inc. – американская международная интернет-компания, известная во всем мире благодаря своему веб-порталу, поисковой системе Yahoo Search и сопутствующим сервисам: Yahoo Directory, Yahoo Mail, Yahoo News, Yahoo Finance, Yahoo Groups, Yahoo Answers и др. Штаб-квартира компании расположена в городе Саннивейл, штат Калифорния. Ежемесячно ресурсы Yahoo посещает около 700 млн человек. Сама компания заявляет, что привлекает «более полумиллиарда пользователей ежемесячно более чем на 30 языках».

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 14.07.2026 20:22
    338

    Российский рынок акций во вторник, 14 июля, умеренно растет на фоне ожиданий дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. Поддержку настроениям инвесторов оказывают слова Президента РФ Владимира Путина о том, что снижение ключевой ставки может продолжиться по мере улучшения макроэкономических показателей. При этом сдерживающим фактором остается заявление Дональда Трампа о скором решении по законопроекту об «адских санкциях» против России, которое сохраняет неопределенность относительно возможного введения новых ограничительных мер.more

  • ЦБ РФ продолжает готовить рынок к возможной паузе в снижении ставки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 19:55
    330

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии на фоне дальнейшего ужесточения риторики представителей ЦБ РФ отступил от её максимумов и не показывал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,10%, до 2166,69 пункта. Индекс РТС упал на 1,02%, до 880,82 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор. more

  • Фондовый рынок растерял рост к концу дня
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:28
    422

    Во вторник, 14 июля, российский фондовый рынок начал торги на основной сессии с достаточно уверенного роста, но во второй половине дня растерял темпы роста. В итоге индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,26%, а РТС - на 1,12%. Несмотря на то, что рост цен на нефть продолжается, а геополитический фон в отношении России немного смягчился, инвесторы после недавних обвалов рынка начали больше обращать внимания на корпоративные новости, чтобы выбрать из подешевевших акций наиболее привлекательную идею, которая на среднесрочном горизонте сможет «выстрелить».more

  • ИТ-специалисты все еще в цене?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:03
    386

    Спрос на ИТ-специалистов в России замедлился. По данным Superjob, количество вакансий в этом секторе за первое полугодие снизилось на 21% в годовом выражении (г/г), а число резюме соискателей на столько же выросло. Однако по дефицит специалистов остается особенно острым в сегментах кибербезопасности, технологий искусственного интеллекта, управления данными, машинного обучения, блокчейн‑решений, финтеха и облачных сервисов.more

  • Банк России предупреждает о повышении ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.07.2026 18:33
    451

    Зампред Банка России Алексей Заботкин заявил, что при принятии решения по ключевой ставке 24 июля регулятор «не вправе закрыть глаза на цены топлива и инфляционные ожидания». На наш взгляд, из этого следует, на заседании 24 июля будет принято решение ужесточить монетарные условия. Вопрос лишь в том, сохранят ли ставку на текущем уровне или повысят ее впервые с октября 2024 года. Наш базовый прогноз предполагает сохранение показателя на отметке 14,25% годовых, но не исключаем и пересмотра вверх до 14,5%.more