Market Vectors / Financial One

Ядерный бизнес обрушил акции Toshiba

Ядерный бизнес обрушил акции Toshiba
2668

Котировки акций Toshiba Corp обвалились более чем на 12% после сообщения о том, что планируется продажа американского ядерного подразделения Westinghouse, пишет Reuters.

Пока остается неясным, собирается ли Toshiba ограничивать свои потери в этой сделке за счет главы 11 Кодекса США о банкротстве. Глава корпорации Сатоси Цунакава не стал прямо отвечать на вопрос по этой теме, он лишь пояснил, что существуют различные варианты, но источники Reuters утверждают, что уже нанята группа юристов, специализирующихся на вопросах банкротства.

Разочарование инвесторов только усилилось после того, как не были опубликованы во вторник квартальные результаты деятельности компании.

Корпорации Toshiba может и вовсе грозить делистинг, если биржу не удовлетворит отчет о системах внутреннего контроля, предоставленный в среду.

Стоит отметить, что распродажа акций продолжается с прошлого года – рыночная капитализация снизилась более чем вдвое – до $7,4 млрд.

«Как долго можно продавать подразделение чипов? Когда они обнародуют финансовые результаты? Сохранит ли компания листинг? И может ли она продать Westinghouse? Вопросов становится все больше», – комментирует ситуацию Масаюки Досида из Rakuten Securities.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые фондовые индексы находятся в «красной зоне»
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 14.11.2025 14:05
    47

    В пятницу, 14 ноября, мировые фондовые индексы находятся преимущественно в «красной зоне», следуя в фарватере американского рынка и отчасти реагируя на признаки замедления темпов роста экономики Китая. more

  • Хэдхантер почувствовал охлаждение рынка труда
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 14.11.2025 13:37
    51

    Финансовый отчет Хэдхантера за третий квартал подтверждает замедление роста спроса на онлайн-рекрутинг. Выручка сервиса увеличилась всего на 1,9% г/г, до 10,95 млрд руб., на фоне охлаждения экономики и более осторожной политики работодателей в отношении найма. more

  • Рынок на паузе: где искать точки роста — взгляд Никиты Репина и Артёма Петрова
    Автор: Елена Болотина 14.11.2025 10:31
    360

    О текущем состоянии фондового рынка, перспективах отдельных секторов и особенностях внутридневной торговли рассказали автор стратегии автоследования Никита Репин и ведущий трейдер Vataga Артем Петров на канале «Финам инвестиции».more

  • Ежедневный обзор – Российский фондовый рынок: ЛУКОЙЛ, Ростелеком, МТС, Корпоративный центр ИКС 5, Совкомфлот, рынок нефти, ТМК
    Аналитики банка «Синара» 14.11.2025 10:25
    156

    По итогам четверга индекс МосБиржи (+0,2%) все же показал умеренный рост вслед за продолжающимся позитивным трендом на рынке облигаций и в отсутствие негативных новостей подходил днем вплотную к отметке 2550. Котировки ЛУКОЙЛа (+0,7%), обновившие на высоких объемах торгов двухлетние минимумы, чуть отскочили от них. more

  • Диапазон 2500-2600 пунктов по индексу МосБиржи сохранит свою актуальность и в концовке недели,
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 14.11.2025 10:08
    147

    Вчера российский рынок акций провел безыдейный день. Индекс МосБиржи (+0,2%) предпринял робкую попытку отскочить при по-прежнему невысокой торговой активности – инвесторы пытались понять, насколько оправданы покупки в «фишках» в условиях повышенной неопределенности на геополитическом треке и повышения нервозности на мировых рынках, но при признаках оживления экономической активности в России и достаточно устойчивых ожиданиях дальнейшего снижения ключевой ставки.more