Компании и люди / Financial One

Waves подключает эфир-шлюз к бирже DEX

Waves подключает эфир-шлюз к бирже DEX Фото: blog.wavesplatform.com
4296
Блокчейн-платформа Waves, ранее запустив биткойн, USD и EUR-шлюзы, теперь также запускает Ether-шлюз в своем Lite-клиенте, тем самым открывая больше возможностей для децентрализованной торговли. Шлюз позволит пользователям хранить ETH и обменивать его на другие токены на DEX.

 Ethereum-шлюз будет работать аналогично существующему биткоин-шлюзу: пользователи будут отправлять ETH на указанный адрес внутри клиента и получать взамен токены Waves. Эти токены будут обеспечены Ether в соотношении 1:1, и их в любой момент можно будет выводить и обменивать на ETH.
 
Между тем, токены Waves ETH можно безопасно хранить и передавать со скоростью и дешевизной сети Waves, пока они остаются в блокчейн-экосистеме Waves. В частности, можно будет обменивать их на другие токены Waves–- включая WBTC и собственно WAVES. Это означает, что пользователи на DEX смогут напрямую обменивать между собой ETH на BTC, WAVES, USD и EUR, а также любые другие токены.
 
«Ethereum – это самая популярная блокчейн-платформа после самого биткойна, и важно предлагать пользователям возможность торговать ETH на децентрализованной бирже, – комментирует решение о запуске Александр Иванов, гендиректор и основатель блокчейн-платформы Waves. – Со временем мы добавим больше монетных шлюзов, увеличивая свою привлекательность, и разрешим не только торговлю, но и краудсейлы на Waves, которые позволят собирать целый ряд криптовалют напрямую».

Waves Platform  – децентрализованная платформа для проведения краудфандинга и выпуска цифровых ценностей. Это крупнейший российский blockchain-проект. Криптоплатформа Waves нацелена на эмиссию, торговлю и обмен активами/собственными токенами на блокчейне. Одна из основных особенностей проекта — ориентация на простоту использования и массовое внедрение. В качестве алгоритма консенсуса предполагается использовать Proof-Of-Stake. В июне 2016 года Waves завершила ICO (Initial Coin Offering — публичная продажа монет), в ходе которого собрала более $16 млн долларов (30 000 BTC). 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • СПБ Биржа информирует об открытии книги сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    03.09.2026 13:01
    72

    СПБ Биржа информирует о начале 3 сентября 2026 года сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях. Размещение планируется провести на СПБ Бирже.more

  • Восточная биржа, длинные деньги и единый режим для бизнеса: о чем говорил Путин на ВЭФ
    Яна Кудрявцева 03.09.2026 12:30
    115

    Россия намерена активнее привлекать частный и иностранный капитал в проекты Дальнего Востока и Арктики, расширять инструменты фондового рынка и менять систему поддержки бизнеса. На пленарном заседании Восточного экономического форума Владимир Путин предложил использовать Восточную биржу для привлечения международных инвесторов, развивать выпуск концессионных облигаций и задействовать облигационные механизмы для финансирования городских мастер-планов.more

  • Рынок ОФЗ нейтрально воспринял выход Минфина на долговой рынок после длительной паузы
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 03.09.2026 12:05
    126

    Долговой рынок нейтрально воспринял размещение флоатера на 1 трлн руб. - индекс RGBI остался в диапазоне 113-114 пунктов без существенных изменений.more

  • Не видим предпосылок для закрепления юаня выше 13 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 03.09.2026 11:45
    127

    В среду юань продолжил консолидироваться под верхней границей диапазона 12,5 – 13 рублей, протестировав в ходе сессии данную отметку снизу, однако оставшись в рамках данного коридора. Стабилизация проходит на фоне улучшения ситуации в ценах на нефть и в отсутствии дефицита валютной ликвидности.more

  • Российский рынок остается в поиске драйверов роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 11:20
    132

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, в то время как цены на нефть перешли к нисходящей коррекции после ралли в первой половине недели. Котировки золота вернулись выше 4400 долл/унц.more