Market Vectors / Financial One

Walt Disney похвастался прибылью

Walt Disney похвастался прибылью
5219

Гигант мировой индустрии развлечений The Walt Disney Company отчитался о прибыли за прошлый квартал. Финансовые показатели корпорации оказались оптимистичнее большинства прогнозов.

Финансовый конгломерат The Walt Disney Company сообщил о росте выручки за минувший квартал на 9% до $13,39 млрд по сравнению с $12,31 млрд годом ранее. Чистая прибыль увеличилась на 23% до $2,2 млрд или $1,27 на акцию, в то время как в 2013 году этот показатель составлял $1,8 млрд или $1,04 на бумагу. Отчетность одного из ключевых игроков мировой индустрии развлечений превзошла ожидания финансовых аналитиков. Так, консенсус-прогноз Thomson Reuters предполагал рост выручки Walt Disney до $12,87 млрд и чистой прибыли до уровня $1,07 на акцию.

Настоящим рогом изобилия для компании стал компьютерный мультфильм «Холодное сердце», вошедший в пятерку самых кассовых картин в истории кинематографа при сборах $1,2 млрд по всему миру. Благодаря продажам брендированных товаров, связанных с картиной, операционные доходы от анимационного бизнеса Walt Disney в минувшем квартале выросли на 33% до $544 млн.

Акции Walt Disney Company на Санкт-Петербургской бирже

Кроме того, корпорации по-прежнему приносят немалую прибыль ее знаменитые парки развлечений. Их выручка за отчетный период увеличилась на 9% до $3,9 млрд, причем рост был обеспечен американскими, а не зарубежными развлекательными кластерами.

«Это был очень удачный квартал для компании по всем направлениям. Думаю, это зримое доказательство того, что наша стратегия, которая заключается в развитии франшиз и фокусе на наших ключевых брендах, приносит свои плоды. С какой бы стороны вы ни посмотрели – у Walt Disney был великий квартал», – заявил председатель совета директоров и CEO корпорации Боб Айгер.

Публикация отчетности подстегнула динамику акций The Walt Disney Company, которые после закрытия биржевой сессии подскочили более чем на 4%, при этом за последние полгода ценные бумаги компании подорожали на 9%. 

Котировки акций Walt Disney Company онлайн на бирже NYSE





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    207

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    211

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    251

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    240

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    262

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more