Lifestyle / Financial One

Взгляд изнутри: Роман Горюнов рассказал студентам о бирже РТС и новых проектах

Взгляд изнутри: Роман Горюнов рассказал студентам о бирже РТС и новых проектах Фото: Алина Судакова
5837

19 октября 2016 года президент ассоциации НП РТС Роман Горюнов в стенах Финансового университета при Правительстве РФ в рамках образовательного курса «Финансовый рынок: взгляд изнутри» провел лекцию для московских студентов.

В самом большом зале университета 19 октября собралось более 500 студентов ведущих вузов столицы для того, чтобы из первых уст узнать о становлении и развитии российского срочного рынка, основании биржи РТС – ведущей площадки по торговле деривативами в РФ и странах Восточной Европы, о текущих проектах НП РТС и том, что ждет финансовый мир завтра.

Организатором мероприятия выступила Молодежная финансовая лига – новый всероссийский проект, объединяющий молодых и амбициозных людей, заинтересованных в собственном профессиональном развитии на отечественном финансовом рынке.

Также Роман Горюнов рассказал и о личной истории прихода на российский биржевой рынок. «Человек с любым складом ума, представитель любой специальности может найти себе здесь место», – воодушевил ребят президент НП РТС, отметив, что «это именно то место, где карьерные возможности практически не ограничены».

При этом финансист познакомил ребят с несколькими основными текущими проектами НП РТС: Санкт-Петербургской биржей и инвестиционной системой «Восход». Все присутствовавшие на лекции также могли почитать журнал о финансовых рынках Financial One, выпускаемый при поддержке ассоциации, и узнать об образовательном интернет-портале Fingramota.org.

Кроме того студенты получили приглашение поучаствовать в новом уникальном курсе Санкт-Петербургской биржи, организованном совместно с ведущими брокерами страны, «Школе алготрейдинга», пройдя обучение в которой можно узнать об основных принципах алгоритмической торговли и эффективных стратегиях на рынке иностранных акций.

Те, кто уже хорошо ориентируется в крупнейших мировых компаниях и доказал это, посредством участия в тут же проведенном конкурсе, получили памятные подарки от НП РТС.

Также студенты имели возможность задать лектору наиболее интересующие их вопросы, однако отведенных на это 15 минут ребятам оказалось мало, в итоге они сопровождали героя мероприятия до машины, продолжая обсуждать с ним финансовые темы. 

Роман Горюнов, НП РТС






Роман Горюнов, НП РТС





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Продаём «нефтянку», покупаем акции золотодобытчиков
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 08.04.2026 10:45
    12

    В среду, 8 апреля, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию вялым, но заметным снижением: индекс Московской биржи снизился на 0,9%. more

  • Индекс МосБиржи продолжит движение в верхней половине диапазона 2700 – 2800 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 08.04.2026 10:15
    63

    Во вторник российский фондовый рынок попытался перейти к восстановлению. При этом в ходе сессии индекс МосБиржи (+0,1%) протестировал ближайшее сопротивление на уровне 2800 пунктов, от которого продажи усилились, что к концу дня привело к компенсации большей части роста.more

  • Акции Полюса готовы к восстановлению от минимумов вместе с ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 17:41
    416

    Российский фондовый рынок к середине сессии развивал восходящее движение, получая поддержку от покупок в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,49%, до 2798,57 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,50%, до 1119,24 пункта.more

  • Время экономить: в России в 2025 году замедлился рост зарплат
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 17:15
    426

    По данным исследования экспертов агентства НКР, основанном на данных Федеральной налоговой службы РФ, рост совокупного фонда заработной платы увеличился на 16% к предыдущему году (г/г) после 22% и 27% за 2024-й и 2023-й. Одновременно статистика прошлого года зафиксировала снижение безработицы до 2,1%. Это сигнализирует об охлаждении рынка труда. А замедление роста его оплаты объясняется отказом некоторых отраслей от ее повышения и найма большего числа сотрудников за меньшие деньги.more

  • Рубль восстанавливается: доллар теряет позиции
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 16:48
    462

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 78,5 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составило уже порядка 3,3%. Таким образом большая часть роста USD, который мы наблюдали в конце февраля и на протяжении более половины марта, был нивелирован.more