Lifestyle / Financial One

Вышел новый номер журнала Financial One

Вышел новый номер журнала Financial One
8075

Зимний номер посвящен наиболее актуальным темам – ослаблению рубля, высокой волатильности на рынке, способам хеджирования рисков и диверсификации денежных средств.

Читайте на страницах Financial One интервью с главой Санкт-Петербургской биржи Евгением Сердюковым, в котором он подробно рассказал, как устроены торги иностранными акциями на российской площадке. 

Мы также провели опрос российских брокеров и участников рынка с целью выяснить, ждут ли они возрождения российского фондового рынка в новом году.

В авторских материалах трейдеры делятся советами о том, как захеджировать крупные пакеты акций или, например, как сохранить хладнокровие и счет в период высокой рыночной турбулентности (советы по психологии). 

Долгосрочные прогнозы по динамике рубля, индекса РТС, цен на нефть и даже инвестиционных монет, а также многие другие актуальные темы разложены «по полкам» на страницах нового номера Financial One.

Оформить подписку или купить PDF-версию журнала вы сможете, кликнув на эту ссылку.

Очень скоро приобрести журнал можно будет в киосках Google Play и App Store!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг, но повысили прогнозную цену акций Dorian LPG
    аналитики Freedom Finance Global 25.05.2026 18:27
    396

    По итогам 2026 финансового года Dorian LPG продемонстрировала исключительно сильные результаты. Поддержку результатам оказали геополитические потрясения, которые сократили предложение судов класса VLGC и подтолкнули ставки фрахта вверх. Компания воспользовалась благоприятной конъюнктурой, значительно превысив консенсус-прогноз по выручке, а контроль над затратами обеспечил опережающую динамику прибыли. Скорректированный EPS превысил рыночные ожидания как за квартал, так и за год.more

  • Надежды на урегулирование ближневосточного конфликта толкают рынки вверх
    Аналитики ФГ «Финам» 25.05.2026 17:42
    428

    Большинство мировых рынок акций возобновило подъем на прошлой неделе, при этом американский индекс Dow Jones установил исторический максимум. Инвесторы положительно восприняли отсутствие эскалации напряженности на Ближнем Востоке после возвращения президента США Дональда Трампа из поездки в Китай, а также заявления американских высокопоставленных лиц о прогрессе в процессе выработки мирного соглашения между Вашингтоном и Тегераном.more

  • Инвестиции в лизинг сократились на 12%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 16:56
    470

    Чистые инвестиции в лизинг в России по итогам 2025 года сократились на 12% г/г, до 5,4 трлн руб. Для рынка это важный сигнал, так как лизинг первым чувствует охлаждение инвестиционного спроса, потому что с помощью этого механизма бизнес получает транспорт, спецтехнику, оборудование и другие машины для расширения производства.more

  • Акции Совкомфлота сохраняют среднесрочный бычий тренд, ждут дивидендов и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.05.2026 16:43
    495

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в cдержанном минусе, ожидая поступления значимых корпоративных и геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск снизился на 0,13%, до 2622,23 пункта. Индекс РТС упал на 0,14%, до 1160,02 пункта.more

  • Когда ждать доллар по 65 рублей?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 15:55
    521

    Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков прогнозирует, что при сохранении текущей динамики в ценах на нефть до конца лета доллар снизится до 65 рублей.more