Lifestyle / Financial One

Вышел новый номер журнала Financial One

Вышел новый номер журнала Financial One
8381

Зимний номер посвящен наиболее актуальным темам – ослаблению рубля, высокой волатильности на рынке, способам хеджирования рисков и диверсификации денежных средств.

Читайте на страницах Financial One интервью с главой Санкт-Петербургской биржи Евгением Сердюковым, в котором он подробно рассказал, как устроены торги иностранными акциями на российской площадке. 

Мы также провели опрос российских брокеров и участников рынка с целью выяснить, ждут ли они возрождения российского фондового рынка в новом году.

В авторских материалах трейдеры делятся советами о том, как захеджировать крупные пакеты акций или, например, как сохранить хладнокровие и счет в период высокой рыночной турбулентности (советы по психологии). 

Долгосрочные прогнозы по динамике рубля, индекса РТС, цен на нефть и даже инвестиционных монет, а также многие другие актуальные темы разложены «по полкам» на страницах нового номера Financial One.

Оформить подписку или купить PDF-версию журнала вы сможете, кликнув на эту ссылку.

Очень скоро приобрести журнал можно будет в киосках Google Play и App Store!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российские акции остаются под влиянием инфляции, корпоративных факторов и геополитики
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 13.08.2026 20:19
    458

    По состоянию на 13 августа 2026 года российский рынок акций снижается после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Дополнительное давление оказывают атаки на российские НПЗ: сегодня сообщалось об ударе по «Газпром нефтехим Салават», а накануне после атаки была остановлена переработка на Орском НПЗ. more

  • Фондовый рынок и рубль усилили темпы падения
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.08.2026 19:51
    437

    В четверг, 13 августа, российский фондовый рынок открылся в минусе и за весь оставшийся торговый день настроение продавать акции не изменилось. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,87%, опустившись ниже 2235 пунктов, долларовый РТС упал на 3,8%.more

  • Пузырь или затяжная коррекция: что происходит с рынком недвижимости в России
    Яна Кудрявцева 13.08.2026 19:25
    506

    После нескольких лет бурного роста рынок недвижимости в России заметно остыл. Высокие ставки сделали ипотеку менее доступной, льготные программы уже не поддерживают спрос в прежнем объеме, а в ряде городов у застройщиков накопились большие объемы нераспроданного жилья. Возникает логичный вопрос: не сформировался ли на рынке пузырь и может ли Россия столкнуться с ипотечным кризисом по сценарию США 2007-2008 годов?more

  • Продажи в РФ все еще можно назвать коррекционными, но нисходящие риски усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 18:52
    452

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, корректируясь от важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск снизился на 2,98%, до 2232,87 пункта. Индекс РТС рухнул на 3,9%, до 839,37 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Курс рубля продолжает быстро снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.08.2026 18:32
    441

    Рубль открылся с гэпом вниз к юаню и после нескольких неудачных попыток скорректироваться продолжил активно дешеветь. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум на отметке 12,49 руб.more