Компании и люди / Financial One

Выручка Facebook в I квартале выросла на 49%

Выручка Facebook в I квартале выросла на 49% Фото: http://www.hollywoodreporter.com/thr-esq/facebooks-oculus-hit-500-million-jury-verdict-971091
2252
Крупнейшая социальная сеть в мире опубликовала хорошие финансовые результаты, однако на постмаркете ее акции пока снижаются.

Выручка Facebook за первые три месяца 2017 года выросла на 49%, до отметки $8,032 млрд (ожидания – $7,83 млрд), говорится в отчете. Чистая прибыль соцсети подскочила на 76%, до $3,064 млрд, против $1,738 млрд годом ранее. Прибыль на акцию (EPS) составила $1,04 против ожидаемых $0,87, что на 73% выше, чем в I квартале 2016 года.

Число активных пользователей сети вплотную подобралось к 2 млрд (1,94 млрд), что на 80 млн больше, чем годом ранее. При этом количество ежедневных пользователей выросло на 50 млн, составив 1,28 млрд человек.

«Мы показали очень хороший старт в 2017 году, – цитируются в пресс-релизе слова основателя и главы соцсети Марка Цукерберга. – Мы продолжаем создавать инструменты для поддержки сильного мирового сообщества».
Несмотря на сильные квартальные результаты, акции социальной сети снизились на постмаркете на 0,6%, до отметки $151,8 за бумагу. Капитализация компании составила $439,82 млрд.

Согласно ресурсу Yahoo!Finance, в мае 46 аналитиков имели рекомендации по акциям Facebook. Из них 42 эксперта выставили бумаге Buy и Strong Buy. Средневзвешенная целевая цена, согласно опросу, составляет $162,72, что предполагает рост более чем на 7% с текущих уровней.

Акции Facebook торгуются на американской бирже NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: FB.
 

Котировки Facebook на портале Finviz

Facebook

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: FB, Facebook

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Города-призраки, слабый спрос и торговая война: что происходит с экономикой Китая
    Яна Кудрявцева 25.08.2026 14:23
    100

    Китайская экономика уже несколько лет сталкивается с кризисом в секторе недвижимости, слабым внутренним спросом и растущим торговым противостоянием с США. Однако Ярослав Кабаков, директор по стратегии ИК «Финам», считает, что популярные разговоры о «кризисе перепроизводства» и городах-призраках зачастую слишком упрощают происходящее.more

  • Цена нефти и газа. США вводят антииранские санкции
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.08.2026 14:06
    114

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник падением на 2,35%. Сохранение нестабильной ситуации ежедневно уменьшает мировые запасы нефти и ведет к дефициту предложения.more

  • Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 13:27
    148

    В понедельник американский рынок закрылся разнонаправленно: Dow Jones прибавил 0,26%, до 53 417 пунктов, S&P 500 снизился на 0,28%, до 7653 пунктов, а Nasdaq Composite потерял 0,76%, опустившись до 25 980 пунктов. Основное давление пришлось на технологический сектор и производителей полупроводников: акции Nvidia снизились на 2,9%, Micron — на 5,8%, Broadcom — на 2,6%.more

  • «Совкомбанк»: снижение стоимости фондирования ускоряет рост прибыли, но дивидендный потенциал остается под вопросом. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 25.08.2026 12:30
    161

    «Совкомбанк» представил результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года, заметно улучшив основные финансовые показатели. Одним из главных факторов роста стало снижение стоимости фондирования, опережавшее снижение доходности кредитного портфеля.more

  • Сильных триггеров для выхода индекса RGBI из диапазона 113-114 на рынке пока нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 25.08.2026 11:48
    168

    Индекс RGBI продолжает вторую неделю торговаться в узком диапазоне 113-114 пунктов, приблизившись вчера к его нижней границе. Пока позитивные ожидания рынка относительно геополитической повестки не оправдываются, а статистика по инфляции не позволяет сделать однозначных выводов относительно сентябрьского решения Банка России по ключевой ставке.more