Компании и люди / Financial One

Выручка Facebook в I квартале выросла на 49%

Выручка Facebook в I квартале выросла на 49% Фото: http://www.hollywoodreporter.com/thr-esq/facebooks-oculus-hit-500-million-jury-verdict-971091
2351
Крупнейшая социальная сеть в мире опубликовала хорошие финансовые результаты, однако на постмаркете ее акции пока снижаются.

Выручка Facebook за первые три месяца 2017 года выросла на 49%, до отметки $8,032 млрд (ожидания – $7,83 млрд), говорится в отчете. Чистая прибыль соцсети подскочила на 76%, до $3,064 млрд, против $1,738 млрд годом ранее. Прибыль на акцию (EPS) составила $1,04 против ожидаемых $0,87, что на 73% выше, чем в I квартале 2016 года.

Число активных пользователей сети вплотную подобралось к 2 млрд (1,94 млрд), что на 80 млн больше, чем годом ранее. При этом количество ежедневных пользователей выросло на 50 млн, составив 1,28 млрд человек.

«Мы показали очень хороший старт в 2017 году, – цитируются в пресс-релизе слова основателя и главы соцсети Марка Цукерберга. – Мы продолжаем создавать инструменты для поддержки сильного мирового сообщества».
Несмотря на сильные квартальные результаты, акции социальной сети снизились на постмаркете на 0,6%, до отметки $151,8 за бумагу. Капитализация компании составила $439,82 млрд.

Согласно ресурсу Yahoo!Finance, в мае 46 аналитиков имели рекомендации по акциям Facebook. Из них 42 эксперта выставили бумаге Buy и Strong Buy. Средневзвешенная целевая цена, согласно опросу, составляет $162,72, что предполагает рост более чем на 7% с текущих уровней.

Акции Facebook торгуются на американской бирже NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: FB.
 

Котировки Facebook на портале Finviz

Facebook

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: FB, Facebook

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Фикс Прайс»: продажи восстанавливаются, но рост расходов сдерживает прибыль. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 12.10.2026 12:30
    38

    Компания «Фикс Прайс» представила результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав заметное улучшение динамики во втором квартале. После слабого начала года компания восстановила рост сопоставимых продаж и ускорила увеличение выручки и EBITDA.more

  • Мировые рынки преимущественно растут в ожидании сезона отчетности
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 12:20
    80

    В начале недели настроения на американском фондовом рынке остаются умеренно позитивными: фьючерсы на S&P 500 росли на 0,28%, Nasdaq 100 — на 0,29%, Dow Jones — на 0,83%. По итогам предыдущей недели все три основных индекса продемонстрировали рост благодаря укреплению позиций технологического сектора.more

  • Геополитический тон США смягчается, санкционное давление со стороны Европы растет
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 11:10
    127

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть Brent стабильны после незначительных изменений в пятницу. Котировки золота остаются немногим выше 4200 долл/унц. more

  • Сегодня рынок может перейти к консолидации после пятничного ралли
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 12.10.2026 10:50
    124

    В пятницу по рынку прокатилась объемная волна покупок, обусловленная порцией геополитического позитива. Триггером выступила информация о телефонном разговоре президентов США и России,  договоренности о крупных поставках российского дизельного топлива и приостановке до 7 апреля американских санкций с операций с ними, заметно усилившая надежды на улучшение геополитического фона. И хотя в выходные начали поступать уже сообщения, способствующие некоторому охлаждению оптимизма, индекс МосБиржи завершил неделю выше отметки 2400 пунктов, на максимумах с июня.   more

  • Юань в ближайшей перспективе может отступить к нижней границе диапазона 12,5 - 13 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 12.10.2026 10:40
    128

    В пятницу, несмотря на активизацию спроса со стороны импортеров на фоне окончания длинных праздников в Китае, рубль смог удержать позиции, поддерживаемый ситуацией в ценах на нефть. Так, по итогам торгов юань прибавил символические 0,02%, закончив неделю чуть ниже 12,7 рубля.more