Компании и люди / Financial One

Выручка Facebook в I квартале выросла на 49%

Выручка Facebook в I квартале выросла на 49% Фото: http://www.hollywoodreporter.com/thr-esq/facebooks-oculus-hit-500-million-jury-verdict-971091
2061
Крупнейшая социальная сеть в мире опубликовала хорошие финансовые результаты, однако на постмаркете ее акции пока снижаются.

Выручка Facebook за первые три месяца 2017 года выросла на 49%, до отметки $8,032 млрд (ожидания – $7,83 млрд), говорится в отчете. Чистая прибыль соцсети подскочила на 76%, до $3,064 млрд, против $1,738 млрд годом ранее. Прибыль на акцию (EPS) составила $1,04 против ожидаемых $0,87, что на 73% выше, чем в I квартале 2016 года.

Число активных пользователей сети вплотную подобралось к 2 млрд (1,94 млрд), что на 80 млн больше, чем годом ранее. При этом количество ежедневных пользователей выросло на 50 млн, составив 1,28 млрд человек.

«Мы показали очень хороший старт в 2017 году, – цитируются в пресс-релизе слова основателя и главы соцсети Марка Цукерберга. – Мы продолжаем создавать инструменты для поддержки сильного мирового сообщества».
Несмотря на сильные квартальные результаты, акции социальной сети снизились на постмаркете на 0,6%, до отметки $151,8 за бумагу. Капитализация компании составила $439,82 млрд.

Согласно ресурсу Yahoo!Finance, в мае 46 аналитиков имели рекомендации по акциям Facebook. Из них 42 эксперта выставили бумаге Buy и Strong Buy. Средневзвешенная целевая цена, согласно опросу, составляет $162,72, что предполагает рост более чем на 7% с текущих уровней.

Акции Facebook торгуются на американской бирже NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: FB.
 

Котировки Facebook на портале Finviz

Facebook

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: FB, Facebook

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг, но повысили прогнозную цену акций Dorian LPG
    аналитики Freedom Finance Global 25.05.2026 18:27
    311

    По итогам 2026 финансового года Dorian LPG продемонстрировала исключительно сильные результаты. Поддержку результатам оказали геополитические потрясения, которые сократили предложение судов класса VLGC и подтолкнули ставки фрахта вверх. Компания воспользовалась благоприятной конъюнктурой, значительно превысив консенсус-прогноз по выручке, а контроль над затратами обеспечил опережающую динамику прибыли. Скорректированный EPS превысил рыночные ожидания как за квартал, так и за год.more

  • Надежды на урегулирование ближневосточного конфликта толкают рынки вверх
    Аналитики ФГ «Финам» 25.05.2026 17:42
    336

    Большинство мировых рынок акций возобновило подъем на прошлой неделе, при этом американский индекс Dow Jones установил исторический максимум. Инвесторы положительно восприняли отсутствие эскалации напряженности на Ближнем Востоке после возвращения президента США Дональда Трампа из поездки в Китай, а также заявления американских высокопоставленных лиц о прогрессе в процессе выработки мирного соглашения между Вашингтоном и Тегераном.more

  • Инвестиции в лизинг сократились на 12%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 16:56
    366

    Чистые инвестиции в лизинг в России по итогам 2025 года сократились на 12% г/г, до 5,4 трлн руб. Для рынка это важный сигнал, так как лизинг первым чувствует охлаждение инвестиционного спроса, потому что с помощью этого механизма бизнес получает транспорт, спецтехнику, оборудование и другие машины для расширения производства.more

  • Акции Совкомфлота сохраняют среднесрочный бычий тренд, ждут дивидендов и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.05.2026 16:43
    388

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в cдержанном минусе, ожидая поступления значимых корпоративных и геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск снизился на 0,13%, до 2622,23 пункта. Индекс РТС упал на 0,14%, до 1160,02 пункта.more

  • Когда ждать доллар по 65 рублей?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 15:55
    412

    Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков прогнозирует, что при сохранении текущей динамики в ценах на нефть до конца лета доллар снизится до 65 рублей.more