Компании и люди / Financial One

Выручка Facebook в I квартале выросла на 49%

Выручка Facebook в I квартале выросла на 49% Фото: http://www.hollywoodreporter.com/thr-esq/facebooks-oculus-hit-500-million-jury-verdict-971091
2266
Крупнейшая социальная сеть в мире опубликовала хорошие финансовые результаты, однако на постмаркете ее акции пока снижаются.

Выручка Facebook за первые три месяца 2017 года выросла на 49%, до отметки $8,032 млрд (ожидания – $7,83 млрд), говорится в отчете. Чистая прибыль соцсети подскочила на 76%, до $3,064 млрд, против $1,738 млрд годом ранее. Прибыль на акцию (EPS) составила $1,04 против ожидаемых $0,87, что на 73% выше, чем в I квартале 2016 года.

Число активных пользователей сети вплотную подобралось к 2 млрд (1,94 млрд), что на 80 млн больше, чем годом ранее. При этом количество ежедневных пользователей выросло на 50 млн, составив 1,28 млрд человек.

«Мы показали очень хороший старт в 2017 году, – цитируются в пресс-релизе слова основателя и главы соцсети Марка Цукерберга. – Мы продолжаем создавать инструменты для поддержки сильного мирового сообщества».
Несмотря на сильные квартальные результаты, акции социальной сети снизились на постмаркете на 0,6%, до отметки $151,8 за бумагу. Капитализация компании составила $439,82 млрд.

Согласно ресурсу Yahoo!Finance, в мае 46 аналитиков имели рекомендации по акциям Facebook. Из них 42 эксперта выставили бумаге Buy и Strong Buy. Средневзвешенная целевая цена, согласно опросу, составляет $162,72, что предполагает рост более чем на 7% с текущих уровней.

Акции Facebook торгуются на американской бирже NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: FB.
 

Котировки Facebook на портале Finviz

Facebook

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: FB, Facebook

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Восстановление рынка на фоне ралли в нефти и переговорного трека
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 31.08.2026 20:44
    10

    Российский рынок сегодня преимущественно растет: к вечеру Индекс МосБиржи прибавляет больше 2,5% и удерживается в районе 2170 пунктов. Основным внешним драйвером выступает новая эскалация вокруг Ирана — США нанесли удары по иранским военным объектам на острове Ларак, после чего Иран атаковал американские базы в Иордании.more

  • Фондовый рынок прибавил к вечеру темпы роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.08.2026 20:22
    39

    В понедельник, 31 августа, номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,4%, поднявшись выше 2140 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more

  • Взгляд на неделю. Рынок акций по-прежнему не может определиться с направлением
    Аналитики БКС 31.08.2026 20:02
    61

    Недельная оценка инфляции перешла к росту. Цены выросли на 0,1 п.п. за неделю. Дефляционный тренд в плодоовощах замедляется, а топливо перестало быть дезинфляционным фактором. Цены на бензин вернулись к росту (+0,5 п.п.), а на дизель — не изменились. За месяц ждем небольшую дефляцию в пределах 0,2 п.п.more

  • Рынки Казахстана и Узбекистана перешли к консолидации после рекордного роста
    Ансар Абуев, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 31.08.2026 19:41
    117

    За последние две недели KASE сумел обновить максимумы, после чего сразу перешел к коррекции. Серия роста на локальных площадках продолжалась достаточно долго — с 28 июля по 13 августа, поэтому после достижения отметки 8100 пунктов ключевым индексом он закономерно откатился вниз. Тем не менее в лучших традициях казахстанского фондового рынка это снижение, после достижения пиков, оказалось лишь паузой, необходимой для передышки и «перезагрузки» рынка.more

  • Итоги августа 2026 года. Российский рынок не смог развить коррекционный рост, «нефтяники» порадовали дивидендами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.08.2026 19:19
    130

    Российский фондовый рынок готов завершить август падением на 4,3% и 11,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно. Рублевый индикатор воздержался от обновления минимума предыдущего месяца 1898 пунктов, а долларовый РТС опускался до самого низкого значения с декабря 2024 года 758 пунктов в условиях девальвации российской валюты. more