Компании и люди / Financial One

Выручка Facebook в I квартале выросла на 49%

Выручка Facebook в I квартале выросла на 49% Фото: http://www.hollywoodreporter.com/thr-esq/facebooks-oculus-hit-500-million-jury-verdict-971091
2347
Крупнейшая социальная сеть в мире опубликовала хорошие финансовые результаты, однако на постмаркете ее акции пока снижаются.

Выручка Facebook за первые три месяца 2017 года выросла на 49%, до отметки $8,032 млрд (ожидания – $7,83 млрд), говорится в отчете. Чистая прибыль соцсети подскочила на 76%, до $3,064 млрд, против $1,738 млрд годом ранее. Прибыль на акцию (EPS) составила $1,04 против ожидаемых $0,87, что на 73% выше, чем в I квартале 2016 года.

Число активных пользователей сети вплотную подобралось к 2 млрд (1,94 млрд), что на 80 млн больше, чем годом ранее. При этом количество ежедневных пользователей выросло на 50 млн, составив 1,28 млрд человек.

«Мы показали очень хороший старт в 2017 году, – цитируются в пресс-релизе слова основателя и главы соцсети Марка Цукерберга. – Мы продолжаем создавать инструменты для поддержки сильного мирового сообщества».
Несмотря на сильные квартальные результаты, акции социальной сети снизились на постмаркете на 0,6%, до отметки $151,8 за бумагу. Капитализация компании составила $439,82 млрд.

Согласно ресурсу Yahoo!Finance, в мае 46 аналитиков имели рекомендации по акциям Facebook. Из них 42 эксперта выставили бумаге Buy и Strong Buy. Средневзвешенная целевая цена, согласно опросу, составляет $162,72, что предполагает рост более чем на 7% с текущих уровней.

Акции Facebook торгуются на американской бирже NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: FB.
 

Котировки Facebook на портале Finviz

Facebook

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: FB, Facebook

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    71

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    127

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    156

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    174

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    185

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more